Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3107
0

Ответ Украинских Атаманов. Ни шагу назад и умно вперед

Украинские атаманы отправились в Поднебесную на ответную встречу с «Китайскими Драконами»

Ответ Украинских Атаманов. Ни шагу назад и умно вперед
Sport.ua

Для «Украинских Атаманов» пришло время выездных поединков. Уже в эту субботу в китайском городке Санья на арене «Sanya Sport Center Stadium», наши парни проведут ответную матчевую встречу с командой «Китайских Драконов» в группе С1, куда входят весовые категории в 49 кг, 56 кг, 64 кг, 75 кг и 91 кг.

Напомним, что в домашней командной матчевой встрече, состоявшейся в группе С2 - 52 кг, 60 кг, 69 кг, 81 кг и +91 кг, и проходившей 30 января на арене винницкого клуба «Нокаут», «Украинские Атаманы» победили «Китайских Драконов» со счетом 5-0. Героями той встречи стали: - в легчайшем весе Максим Фатыч W SD 5 Янгуанm Ху; - в легком весе Славинский Виктор W TKO 2 Юнь Шань; - во втором полусреднем весе Богачук Сергей W TKO 3 Венбин Конг; - в полутяжелом весе Денис Солоненко W UD 5 Гуйон Ши; - и в супертяжелой весовой категории Сергей Выхрист W UD 5 Жибао Вонг.

Санья - самый южный округ Китая, расположенном на юге острова Хайнань, известен, как туристический центр, в котором насчитывается более тридцати больших арен для проведения всевозможных соревнований. Провожая ребят в аэропорту «Борисполь», мы побеседовали с главным тренером «Украинских Атаманов» Леонидом Николаевичем Ловским.

Как прошел тренировочный сбор и насколько ребята сумели отдохнуть и восстановиться перед встречей с «Китайскими Драконами»? Место подготовки команды все также является база винницкого клуба «Нокаут». Президент Федерации Бокса Украины Продивус Владимир Степанович, руководитель федерации Винницкой области Алекса Олег, а также Президент клуба «Нокаут» Капустин Сергей Николаевич создали все условия, чтобы ребята получили возможность отдохнуть и подготовиться к предстоящей матчевой встрече. Так что, встретим китайскую команду во всеоружии.

- Вы будете добираться до Санья чуть менее суток. Для ребят это не будет трудным испытанием?

- Это единственное, что работает против нас. По своему опыту могу сказать, что такие долгие перелеты могут стоить около сорока процентов функциональности. Мы постарались обеспечить ребятам максимальный комфорт и возможность быстро восстановиться уже по прилету в Санья. Как бы не было трудно, ребята доказали, что они бойцы и будут делать все возможное, а также и невозможное для победы.

- Кто с вами летит в Санья?

- В наилегчайшем весе Назар Курочин. В полулегком - Олег Довгун. В первом полусреднем дебютант серии - Песоцкий Денис. В среднем - Валерий Харламов. И в тяжелом Дмитрий Лисовой.

- Будет ли фактор чужой арены психологически давить на ребят?

- Нет. Каждый уже прошел через большое количество встреч на выезде, поэтому для многих бои на выезде проходят куда спокойнее, нежели дома. Не так давит ответственность своей арены и своих болельщиков.

- Главное напутствие «Атаманам» на матчевую встречу? Ни шагу назад и умно вперед! Тогда какой будет тактика?

- Та, что и была. Сражаться за каждый сантиметр ринга. Постараться как можно быстрее просчитать соперника. Вычислить его достоинства и недостатки. Лишить первых и использовать вторые. И когда будет понятно, то с одними ребята будут вести игру, вторых придавят.

- Леонид Николаевич! Держим за вас и ребят кулаки и желаем победы!

- Большая благодарность от команды в целом и от каждого из ребят. Не подведем. Хорошие традиции надо поддерживать. Так что, мы готовы побеждать и в гостях.

Противостоять нашим парням будут: до 49 кг – Хунджун Хе; 59 кг - Боксянг Ксу; 64 кг – Кайченг Минг; 75 кг – Айбин Ханати;  91 кг – Же Занг.

Юрий НЕСТЕРЕНКО, специально для Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.