Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 марта 2016, 15:58
5612
6

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: Летом очень хотим посетить бой Кличко

Экс-президент «Металлиста» стал гостем на дне рождения украинского боксера

| Обновлено 28 марта 2016, 15:58
5612
6
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: Летом очень хотим посетить бой Кличко
zn.ua

Праздновать 40 лет как-то не принято — плохая примета. Возможно, именно поэтому свой 40-летний юбилей супертяж Владимир Кличко совместил с благотворительным аукционом для развития детского спорта. Среди лотов были аудиенция у принца Монако Альберта, картина, написанная Сильвестром Сталлоне, кожаная куртка Арнольда Шварценеггера, картина с отпечатками ладоней братьев Кличко, боксерские трусы и бутсы. На аукционе собрали $2 747 000. Вечеринка состоялась в день рождения Владимира, 25 марта, в киевском отеле «Интерконтиненталь». За пригласительный платили по тысяче долларов.

В числе гостей были дебютировавший на посту ассистента тренера сборной Украины Андрей Шевченко, президент «Динамо» Игорь Суркис с дочерью Мариной и экс-президент «Металлиста», бизнесмен Александр Ярославский. «И с Виталием, и с Владимиром мы давно знакомы, — рассказал нам Ярославский. — Наша семья всегда следит за его спортивными успехами. Иногда встречались, катаясь на лыжах. У меня, кстати, сына зовут Володей. И где-то есть их совместное фото. Но сына назвал не в его честь. Моего отца тоже звали Владимиром. Так что это имя у меня ассоциируется с тремя близкими людьми. На боях Владимира, к сожалению, не бывали. Несколько раз собирались, но не получилось. Летом очень хотим посетить его бой. Жена мне уже все уши прожужжала, что мы должны поехать и поддержать Владимира».

Ярославский, кстати, стал самым щедрым покупателем на аукционе. По настоянию своей супруги Марины Свентицкой он приобрел куртку Арнольда Шварценеггера из фильма «Терминатор. Восстание машин» за $300 тыс. «Я с удовольствием поучаствовал в аукционе, — продолжил Александр. — Хотя изначально я и понятия не имел, что он там будет. Думал, чай с тортиком попьем и разойдемся. Но «разошлись» мы уже на месте (смеется). Действительно, инициатором покупки куртки была моя жена. Лоты были выставлены в холле, и после их осмотра сказала, что ей понравилась куртка. Но не думал, что она настолько ей понравится (смеется). Тем не менее, как я мог ударить лицом в грязь в присутствии своей женщины? Я бы ее купил, сколько бы она уже ни стоила. И я рад, что заплатил эти деньги, ведь они пойдут на поддержку детского спорта. Для детей не жалко. Отдельного подарка для именинника не было. Но я надеюсь, этот наш семейный взнос в их благотворительный фонд принесет только положительные эмоции».

К слову, соседом экс-президента «Металлиста» был Андрей Шевченко. «С Андреем мы давно знакомы, — говорит бизнесмен. — Он интересный человек. Андрей, братья Кличко, у нас за столом сидел еще и Сергей Бубка. Это люди, прославляющие Украину по сей день. Иногда мы с Андреем встречаемся на матчах в Лондоне, нам есть о чем поговорить».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
busey
Ех, краще б в Металіст повернувся...Кличко та Шевченко - це добре, але Металіст рідніше за будь які вечірки!
solova63
а вот представь себе, это цiкавить достаточное количество людей! Не нужно судить по себе о других!
Cassid
ПрОклятая тема, сообщения дублируются
A-68
Безкоштовно ярославський не хоче Металіст !!!!!