Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 апреля 2016, 02:31
22703
18

Энтони Джошуа нокаутировал Чарльза Мартина

Британец отобрал у американца титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF

| Обновлено 10 апреля 2016, 02:31
22703
18
Энтони Джошуа нокаутировал Чарльза Мартина

Сегодня в Лондоне американец Чарльз Мартин (23-1, 21 KOs) проводил против британца Энтони Джошуа (16-0, 16 KOs) первую защиту титула чемпиона мира IBF в супертяжелом весе по версии IBF.

Британец начал бой осторожно не бросался в атаку и организованно действовал в защите. Несмотря на это ему удалось нанести несколько ощутимых ударов сопернику.

Во втором раунде Джошуа взял инициативу в свои руки. Сначала он послал Мартина в нокдаун, а в следующей атаке его нокаутировал и стал чемпионом мира IBF. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 29
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alaskatiledesign
Гвоздика с победой! отличный нокаут!
ser_nat
Раньше скучно было с Кличко, а сейчас пошло веселье, что ни бой то новый чемпион))))
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
Мартин вобще "неочем".
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
an52
Вже другий "чемпіонський бій" по версії IBF проходить без бою! То претендент травмується ні з чого, то чемпіон не знає на який йому рахунок вставати, а рефері поспішає при першій ж нагоді зупинити бій!
bullyUA
А кто бы сомневался, что Иисус на голову сильней Мартина?
С победой, чамп!
day2016
Вот статья все больше кажется что так и будет(((
http://klitschko-brothers.com/novosti/boja-klichko-fyuri-ne-budet.html
Александр Беленький объясняет, почему шансы на то, что матч-реванш Владимир Кличко — Тайсон Фьюри состоится, в последние дни стали падать.

Нынешний чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA (super) и WBO британец Тайсон Фьюри относится к тем счастливым людям, которых совершенно не смущает то, что одно его заявление противоречит другому. Или даже то, что таковое противоречие может наблюдаться даже в одном и том же заявлении, а то и в одном предложении, хорошо еще если буквы не противоречат друг другу. Мир это ведь, в конце концов, единство противоположностей.

Однако мы в своем большинстве люди простые, такой философский взгляд на жизнь нам чужд, и мы хотим просто понять, будет второй бой Кличко — Фьюри или нет.

До недавнего времени складывалось впечатление, что, скорее всего, будет. Вопрос был только в том, когда именно (даты фигурировали разные, от начала апреля до начала июня) и где: в Германии или в Великобритании. Но точно было известно, что поединок состоится на какой-то большой футбольной арене.

Однако в последнее время Тайсон Фьюри или кто-то из его команды стал высказывать смутные сомнения, что бой вообще состоится, и даже прозвучало неофициальное, правда, заявление, что Фьюри может пойти на отказ от боя с выплатой Кличко неустойки в 10 миллионов евро.

Первое впечатление было таким, что Фьюри, который за первый бой с Кличко получил куда меньшие деньги, чем сейчас готов выплатить в качестве неустойки, просто хочет добиться того, чтобы второй бой прошел-таки на «Уэмбли» в Лондоне, и даже не шантажирует, а просто слегка щекочет нервы команде Кличко. Может быть, так оно и есть. Я бы сказал, что за это говорит сейчас процентов пятьдесят.

Однако другие пятьдесят процентов говорят совершенно о другом. Ситуация стала немного проясняться буквально в последние дни, когда на 9 апреля был назначен бой свежеиспеченного чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF Чарльза Мартина и известного британского тяжеловеса, олимпийского чемпиона британца Энтони Джошуа.

Тут нам придется вкратце вспомнить, как титул IBF вообще оказался у Мартина, ведь после победы над Владимиром Кличко он принадлежал Фьюри.

Все очень просто. В контракте на бой Кличко — Фьюри было условие об обязательном матче-реванше в случае поражения украинского чемпиона, а чиновники IBF стали требовать, чтобы Фьюри немедленно защитил их титул против обязательного претендента украинца Вячеслава Глазкова. Платить 10 миллионов ради перспективы заработать буквально несколько процентов от этой суммы Фьюри то ли совсем не улыбалась, то ли улыбалась очень криво, и тогда IBF провела 16 января бой за свой вакантный титул между Глазковым и другим претендентом – Чарльзом Мартином. Глазков получил в том бою тяжелую травму колена, и Мартин по кличке Принц Чарльз оказался чемпионом.

Хотя он и здоровенный (рост – 196 см, вес – 113 кг) бьющий левша, Мартин, которого его менеджеры берегли так, как когда-то девушки свою девичью честь, никогда не производил впечатление потенциального чемпиона, тем более долгоиграющего. Нет, он не такая оглобля, как принято считать. Впрочем, и оглобля таких габаритов – тоже в качестве соперника не подарок. Однако никаких долгосрочных планов на него явно никто не строит. Старорежимная девушка берегла честь, чтобы в один прекрасный день удачно выйти замуж. А менеджеры Мартина берегли девственный «0» в графе поражений у своего подопечного, чтобы выставить его однажды на денежный бой. Ну а за хорошие деньги «девственностью» можно и пожертвовать. Это вам многие девушки скажут.

Короче говоря, то, что Мартина приготовили в качестве «жертвенной девушки», было ясно. Вроде ясно было и для кого – для обладателя титула WBC в тяжелом весе Деонтея Уайлдера, тем более, что делами обоих ведает один и тот же известный делец из мира бокса Эл Хэймон. И тут вдруг поступила информация, что Мартин будет защищать свой титул против Джошуа!

Мы вряд ли в скором времени узнаем, что выторговал для себя Эл Хэймон за такое решение, но, в общем-то, нам это и не особо интересно. Важно, что мы имеем на выходе. А на выходе мы имеем бой Мартин — Джошуа 9 апреля.

Каков наиболее вероятный исход этого поединка? Разумеется, победа Джошуа. И что тогда? А тогда в Великобритании появятся сразу два СВОИХ чемпиона мира в тяжелом весе по разным версиям. Джошуа там очень популярен. Фьюри – еще больше. Что все это значит? Что можно будет провести супербой между ними.

Здесь мы подходим к одному весьма важному моменту. Британцы – очень самодостаточная нация, и в этом они похожи на американцев. Для них внутренний чемпионат часто бывает куда интереснее, чем международный. В том же боксе далеко за примерами ходить не надо. Достаточно вспомнить последний бой ушедшего после этого на пенсию местного героя Карла Фроча с соотечественником Джорджем Гроувзом, который проходил на «Уэмбли» в 2014 году.

Тяжеловесы Дэвид Хэй и Дерек Чизора в 2012 году тоже дрались на футбольной арене – Болейн Граунд, в Аптон Парке на востоке Лондона вместимостью 35 тысяч человек. Так что для британцев бой Фьюри — Джошуа куда интереснее, чем бой Кличко — Фьюри II, тем более, что Фьюри Кличко уже побеждал и, на их британский взгляд, никакой матч-реванш вообще не нужен. А вот бой Фьюри — Джошуа – дело другое. Из него легко можно сделать самый грандиозный бой в истории британского бокса, собранные по системе per-per-view телевизионные деньги за который легко покроют 10 миллионов, которые Фьюри должен будет выплатить Кличко, и всем еще останется. Понятно, что платить в этом случае будет не сам Фьюри, а кто-то за него.

Мое предположение заключается в том, что на данный момент никакого окончательного решения команда Фьюри и те, кто стоят за ней, еще не приняли. Думаю, разные умные дяди, может быть, даже в Оксфорде, Кембридже или на Лондонской бирже, сейчас высчитывают всякие финансовые риски, проценты, доходы-расходы… Если их расчеты покажут, что мировой интерес к бою Кличко — Фьюри II перевесит национальный интерес к поединку Фьюри — Джошуа, то состоится первый, а не второй. Но если все обстоит с точностью до наоборот, тогда, по понятным причинам, нам будут морочить головы до 9 апреля, а может быть, и еще несколько дольше.

Джошуа – хороший боксер, но все-таки не очень обстрелянный. Кто видел его выступление на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, тот, возможно, не забыл, что, как минимум, в двух боях его победы там выглядели несколько сомнительными. На профессиональном ринге соперников ему подбирали очень осторожно, и именно этим объясняются его 15 побед нокаутом во всех 15 профессиональных боях. Только последний его соперник, Диллиан Уайт, представлял собой какую-то, впрочем, довольно ограниченную, опасность.

Есть и еще одно сомнение: а стоит ли Джошуа бросать под Фьюри прямо сейчас? А может, сыграть в долгую? Полагаю, что все это и еще многое другое сейчас взвешивается в умных головах вышеупомянутых дядь. К какому выводу они придут? Они еще и сами не знают. Ну, а мы пока можем только назвать возможные варианты.

Первый. Они решают идти на бой Фьюри — Джошуа. В этом случае до 9 апреля Фьюри и его команда будут вдохновенно жевать сопли и всячески оттягивать подписание окончательного контракта на бой с Кличко. Они будут ждать. Если 9 апреля Джошуа красиво (это важно) победит и покажет, что у него есть шансы против Фьюри, тогда Кличко заплатят неустойку (правда, могут попытаться и не заплатить, затеяв долгую тяжбу), а где-нибудь летом или в начале осени, скорее всего, на Уэмбли, состоится бой Фьюри — Джошуа.

Если же Джошуа проиграет или победит не слишком эффектно, его, возможно, приберегут на будущее, а Кличко скажут, что все это время очень, ну просто очень хотели подписать контракт, только ручку не могли найти. А! Вот она! Нашлась! В чью-то задницу попала. Кто бы мог подумать? И как она там оказалась? ЩАС все подпишем.

Если же команда Кличко, где все это прекрасно понимают, начнет давить с целью добиться заключения контракта раньше 9 апреля, то Фьюри всегда может прищемить пальчик или что еще (не дай Бог, конечно), бой отложится из-за травмы на июнь-июль, а в связи с этим и контракт можно будет подписать попозже. А можно и не подписать.

Второй. Суперкомьютер и суперчеловеки, работающие на нем, высчитывают, что выгода от боя Кличко — Фьюри II хоть на пару пенсов превышает выгоду от поединка Фьюри — Джошуа. Тогда вторая встреча Кличко — Фьюри в мае или июне проходит, скорее всего, на «Уэмбли» или на какой-нибудь известной футбольной арене в Германии.

Однако и в этом случае никакого немедленного ответа ждать не стоит, потому что, если есть возможность помотать нервы Кличко, никто ее упускать не будет.

Так или иначе, если в ближайшие две-три недели контракт на бой Кличко — Фьюри II подписан так и не будет, значит, скорее всего, нам придется ждать решения вопроса только после 9 апреля.
Щетинин Максим
Наверное сейчас супертяжелый вес тем и интересен, что нет явного фаворита, который бы смог прийти надолго, как в бытность Льиса, братьев Кличко. У Джошуа есть все задатки, на его стороне мощь, а так же его возраст, он растет и развивается, глянуть бы его в деле с более скоростным Хэем, думаю очень конкурентно получилось бы.
vlado4ek92
Вот если бы Кличко проиграл Джошуа, то думаю все бы поняли) Такая махина, одни нокауты.
Теперь верим, что Володя возьмет реванш и тогда возможно мы увидим очень крутой бой
yasher
Где-то в Америке...
dikcher
Было два чистых нокдауна, но не нокаут.
BekXan
2 говна на ринге один из говна реши 5 точку погреть.Ето не бокс ето рыголетина