Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 апреля 2016, 18:58
2949
0

Денис БЕРИНЧИК: «Хочется быть идеальным»

Украинский боксер прокомментировал свою победу над аргентинцем Эмилиано Мартином Гарсией

| Обновлено 24 апреля 2016, 18:58
2949
0
Денис БЕРИНЧИК: «Хочется быть идеальным»
K2 Promotions

В минувшую субботу в столичном Дворце спорта состоялось первое в этом году боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine». Денис Беринчик (4-0, 3 КО) одержал эффектную победу над аргентинцем Эмилиано Мартином Гарсией (12-1, 10 КО) по прозвищу «Pac Man» техническим нокаутом в четвертом раунде. Это четвертая победа Дениса на профи-ринге. Впервые Беринчик боксировал в новой для себя весовой категории - 61 кг. Традиционно команда Дениса подготовила эффектный выход - на этот раз в украинских национальных костюмах в сопровождении атамана Александра Усика.

«Всегда строго отношусь к себе, разбираюсь до самых мельчайших ошибок. Безусловно, хочется быть идеальным, работать над собой и покорять все новые и новые вершины. Касательно этого боя - тренировочный процесс был серьезным, я готовился почти на протяжении четырех месяцев, и это принесло свой результат. Если сравнивать Гарсию с предыдущими соперниками, удар у него пожестче, чем у всех. И рекорд неплохой, говорит сам за себя. Был хороший рекорд», - прокомментировал Денис Беринчик свою победу.

«Я очень доволен прогрессом Дениса. Если сравнить этот поединок с его дебютом на профессиональном ринге - это две большие разницы. Они выполняют с тренером колоссальный объем работы. Усик и Беринчик дебютировали в профессионалах на разных стадиях готовности - Саша был на пике, Денис немного задержался в любительском боксе. Тем не менее сейчас Беринчик наверстывает упущенное высокими темпами. Я думаю, к концу года он проведет восьмираундовый поединок, и в следующем году будет готов к титульным боям», - отметил генеральный директор «K2 Promotions Ukraine» Александр Красюк.

Олег Малиновский (18-0, 5 КО) завоевал первый титул Чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе на профи-ринге в напряженном противостоянии с российским боксером Русланом Берчуком (13-6, 6 КО). Счет судейских записок по истечении 10 раундов: 98-92 и 96-94, 95-95.

«Тяжелый получился бой. Соперник с характером, боевой дух на высоком уровне. Сразу было видно, что Руслан приехал не просто отбыть поединок, а с целью увезти пояс домой. Спасибо огромное зрителям за поддержку. Конечно, все всегда ждут нокаут, но в этот раз не получилось. Мы будем над этим работать, будем побеждать досрочно. Пояс остался у меня, как я и обещал», - поделился Олег Малиновский.

В андеркарде вечера бокса Макс Бурсак (33-4-1, 15 КО) одержал победу в сложном поединке с Русланом Щелевым (12-5, 6 КО). Счет судейских записок: 79-73, 78-74, 78-74. Хусейн Байсангуров (7-0, 5 КО) во втором раунде остановил Карло Табагуа (18-10, 13 КО). Мишико Беселия (13-0, 9 КО) выиграл по очкам у Инносента Аньянву (22-16-3, 13 КО). Все судьи оценили встречу с одинаковым счетом 80-72. После 6-летнего перерыва брат экс-чемпиона мира в первом среднем весе Заурбека Байсангурова Саламбек Байсангуров (7-0, 4 КО) успешно вернулся в ринг, одержав досрочную победу в третьем раунде над Владимиром Романенко (4-3, 4 КО). Петр Иванов (5-0, 2 КО) в первом раунде остановил Давита Рибакони (11-12-5, 2 КО).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.