Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 марта 2021, 22:12
1495
0

Плотников встретится с Эль Мусауи в конце мая

Украинский боксер проведет бой в Париже

| Обновлено 20 марта 2021, 22:12
1495
0
Плотников встретится с Эль Мусауи в конце мая
Представитель полусреднего веса K2 Promotions Ukraine Виктор Плотников (34-3, 16 КО) свой следующий бой проведет 27 мая в Париже. Противостоять опытному львовянину в 10-раундовом рейтинговом поединке будет местный фаворит Ахмед Эль Мусауи (23-2-1, 5 КО), бывший чемпион Франции и Евросоюза в полусреднем весе.
 
Эль Мусауи 26 лет, его рост составляет 182 см, боевая стойка — правша. Живет и тренируется Ахмед в Ольне-су-Буа (северо-восточный пригород Парижа). На профессиональном ринге француз дебютировал в феврале 2009-го и за семь лет карьеры провел 26 поединков, одержав 23 победы (5 из них нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. Большинство его боев прошли на территории Франции. Также Эль Мусауди дважды боксировал в США и еще два поединка провел на своей исторической родине — в Марокко. Кроме того, в прошлом году году ему довелось выступить в Австралии.
 
Первую заметную победу в свой карьере Эль Мусауи одержал в ноябре 2013-го, когда одолел очень крепкого и опытного соотечественника Франка Ароша Орту (39-15-5, 15 КО) и отобрал у того пояс Чемпиона Франции в полусреднем весе.  А год спустя Ахмед стал Чемпионом Евросоюза, завоевав вакантный титул EBU-EU в упорном бою со стойким и боевитым испанцем Айтором Ньето (19-4, 8 КО). В апреле 2015 француз записал себе в актив победу разделенным судейским решением над наиболее именитым своим соперником — 41-летним британским ветераном Джуниором Уиттером (43-8-2, 23 КО), который в свое время время владел титулом Чемпиона мира по версии WBC на одну весовую категорию ниже.
 
В минувшем декабре Эль Мусауи слетал в Австралию, где уступил единогласным судейским решением местному топ-проспекту Джеффу Хорну (14-0-1, 9 КО), принимавшему участие в лондонской Олимпиаде и стремительно набирающему обороты на профессиональном ринге. Интересно отметить, что четырьмя месяцами ранее аналогичная участь постигла и Виктора Плотникова: украинец побывал на Зеленом континенте в августе 2015-го и также проиграл Хорну по очкам (бой был остановлен после 7-го раунда из-за сильного рассечения у австралийца, после чего в ход пошли судейские записки, на которых Плотников оказался далеко позади). Кроме того, у Ахмеда и Виктора был еще один общий соперник — грузинский боксер Нугзар Маргелашвили (27-24, 11 КО), которого оба они победили в 2012-м (Эль Мусауи — техническим нокаутом в 1-м раунде, а Плотников — единогласным судейским решением).
 
В предыдущий раз Ахмед Эль Мусауи выходил в ринг всего полтора месяца тому назад, выиграв решением большинства судей у своего соотечественника Фуада Эль Массуи (13-7, 1 КО).
 
Что касается Виктора Плотникова, то прошлый год стал весьма насыщенным для украинского боксера и принес ему как одну из наиболее значимых побед в карьере, так и поражение.
 
Так, в феврале 2015-го Плотников устроил мини-сенсацию в Англии, когда разгромил по очкам местного фаворита Дентона Васселла (23-3, 11 КО) и вернулся с Туманного Альбиона на родину в ранге Интерконтинентального чемпиона IBF в полусреднем весе. Но уже в следующем поединке львовянин потерял титул, уступив техническим решением в Австралии вышеупомянутому Джеффу Хорну.
 
С тех пор Виктор провел еще два боя и выиграл их оба. Так, уже через два месяца после проигрыша Хорну Плотников успешно вернулся в ринг  в своем родном Львове, победив прочного и неуступчивого джорнимена из Грузии Николоза Гвиниашвили единогласным судейским решением. В декабре минувшего года на арене столичного Дворца спорта украинец за пять раундов сломил сопротивление белорусcкого боксера Ильи Реуцкого.
 
Источник K2 Promotions
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.