Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5841
2

Реванш Кличко - Фьюри: Встреча на Рейне

Боксеры дали первую пресс-конференцию перед матчем-реваншем

Реванш Кличко - Фьюри: Встреча на Рейне
Кельн. Тайсон ФЬЮРИ и Владимир КЛИЧКО. Фото: Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА

Прежде чем отправиться в тренировочные лагеря, предваряющие назначенный на 9 июля в Манчестере бой-реванш, действующий чемпион мира Тайсон Фьюри и впервые за последние годы оказавшийся в роли претендента Владимир Кличко удовлетворили любопытство прессы.

В рамках рекламы предстоящего реванша Владимир Кличко и Тайсон Фьюри провели настоящий марафон: сначала пресс-конференция на родине действующего чемпиона мира в Манчестере, затем - в Кельне.

А еще - в городе на Рейне боксеры собрали за круглым столом журналистов - для беседы в узком кругу. Проводилась она без права фотосъемки, что, впрочем, не мешало проникшим на усиленно охраняемый пятый этаж папарацци украдкой делать снимки без вспышки.

***

В реальности круглый стол оказался двумя стульями. На одном полулежал в видавшем виды спортивном костюме будто случайно зашедший на мероприятие Фьюри. Сверкая золотым «Ролексом», британец рассказывая, как здорово быть чемпионом. На другом стуле метрах в пятнадцати расположился Кличко. В светлом стильном костюме, явно шитом на заказ, он был похож на голливудскую звезду и говорил о сверхмотивации на реванш в Манчестере.

- После каждого поражения я становлюсь только лучше, - Владимир Кличко делился воспоминаниями о своем четвертом поражении в 68 боях. - Я допустил ошибку, но ведь ошибки для того и существуют, чтобы на них учиться - и их исправлять. Это опыт. Не чувствую себя побежденным. Сейчас я вновь в роли претендента, и это добавляет мне мотивации. Потеря титулов оказала мощнейший лечебный эффект. Стряхнув с плеч это поражение, я почувствовал себя на подъеме. Очень хорошо, что в контракте на бой был предусмотрен реванш...

- Кличко - великолепный атлет, но однообразный и скучный на ринге, - заявил Тайсон Фьюри. - Я хочу освободить фанатов бокса от такой скукотищи. Мне, жирному мешку, удалось однажды побить этого модель-атлета - и я надеюсь сделать это снова. Во мне есть жилка организатора зрелищ. Именно это хотят видеть люди. В последние месяцы снова набрал вес (британец весит почти 135 кг. - Прим. «СЭ»), но для меня не будет проблемой сбросить лишние 20. Перед последним боем в ноябре я без труда сбросил больше...

Из двенадцати недель моей подготовки к бою восемь недель я посвящу сгонке веса, а оставшиеся четыре - буду заниматься боксом. Думаю, для этого парня, - Фьюри кивнул в сторону Кличко, - вполне. От соперника мне нужно только одно: пусть он приходит, и я его побью !

Честно говоря, на 99,99 процентов я ненавижу эту работу, и если у меня не будет настроения, я не смогу показать вам такой хороший бокс, как в первом бою. Однако если настроение будет - вы увидите просто фантастический бокс, - обещает Фьюри, растянувшись на стуле во всю длину двухметрового роста.

***

После общения за круглым столом Кличко и Фьюри спустились в холл телекомпании RTL, где их ожидала толпа поклонников и несколько десятков представителей СМИ. Началась официальная часть пресс-конференции, организаторы которой преподнесли сюрприз: вербальная схватка героев происходила на настоящем боксерском ринге, и оппоненты выходили на него под ту же музыку, которая сопровождает их при выходе на первый поединок. Даже голос Майкла Баффера прозвучал, приглашая Кличко и Фьюри на ринг. Все как в настоящем бою, только вместо ударов - словесная баталия.

Впрочем, выступление Кличко, который был первым приглашен к трибуне, показалось британскому боксеру ужасно скучным. Тайсон то и дело закрывал глаза и откидывал назад голову, будто его клонит в сон, или показывал пальцами «Бла-бла-бла».

Кличко, не обращая внимания на сопровождающую его выступление пантомиму, был в приподнятом настроении и подшучивал над Тайсоном:

- На первой предматчевой пресс-конференции в Манчестере с Фьюри слетела футболка (британец сделал это, чтобы показать, какой толстяк побил Кличко. - Прим. «СЭ»), но я надеюсь, что сегодня с него не упадут штаны, - иронизировал Владимир, вызвав смех у публики. - Теперь моя миссия заключается в том, чтобы чемпионский срок Тайсона был недолог - так что пусть наслаждается коротким временем, пока он чемпион, в Германии это нечасто случается. Я знаю, что это будет непростая миссия, но приложу все усилия, чтобы победить в этом бою - для вас, мои верные болельщики, и для себя самого. Ваша поддержка - залог моего успеха.

Фьюри, который на предыдущей пресс-конференции в Манчестере назвал Владимира «физическими развалинами», решил и в Кельне играть роль «плохого парня»:

- Добрый день, люди! - бодро поприветствовал публику на немецком языке вмиг проснувшийся Тайсон. - Я ненавижу этого робота, потому что он столько лет нагонял только скуку! Даже от слов Кличко было так скучно, что я чуть не заснул. Вы можете спокойно называть меня клоуном, циркачом, кем хотите, но только не называйте меня Владимиром Кличко. Ни в коем случае!

***

Во время дуэли взглядов, затянувшейся на несколько минут, Тайсон не выдержал и снова схватился за микрофон, чтобы поделиться воспоминаниями о детстве, а заодно - распирающими чувствами:

- Я удивляюсь Владимиру - как он на протяжении многих лет успешно занимался такой трудной и изнурительной работой. А я вот с детства хотел быть чемпионом мира, и мне удалось осуществить мечту, поэтому теперь все равно, кем я покину ринг в следующем бою, победителем или побежденным. Однако я не думаю, что продержусь так долго как Кличко в хорошей форме. Это трудная и нудная работа. А я очень люблю шоколад!

По возвращении в Манчестер, куда нынешний чемпион мира так спешил попасть после встречи на Рейне, Фьюри решил вернуть диалогу перед боем провокативный лоск, а то в Кельне как-то подрастерялся, попав под пристальное внимание немецкой публики, которую не удивить раздеванием жирдяяев,

Чувствуя себя не очень комфортно в Германии, Фьюри не стал устраивать шоу в стиле скандальных предшественников и соотечественников Чисоры или Хэя, но по приезду домой - снова оказался в своей тарелке, вспомнил, что что-то не доделал - и решил нанести удар ниже пояса.

Британец написал в твиттере, что «завалит» Кличко. И для усиления эффекта добавил: «Только что закончил брутальную тренировку, ударил по кофейку с шейком, мечтая о том, чтобы побить этого сукиного сына в Манчестере. Не могу дождаться 9 июля…»

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 18
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ditr
спорт.юа - самые скоростные новости!)
galaxy2010
Подзаголовок не совсем корректный. В Кельне была уже вторая пресс-конференция, первая была в Манчестере. См. по тексту: "сначала пресс-конференция на родине действующего чемпиона мира в Манчестере, затем - в Кельне".