Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3381
2

УАЙЛДЕР: «Пример Поветкина отобьет охоту принимать допинг»

Американский супертяжеловес настаивает на наказании россиянина за применение запрещенных препаратов

УАЙЛДЕР: «Пример Поветкина отобьет охоту принимать допинг»

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер удивлен, что Всемирный боксерский совет до сих пор не наказал Александра Поветкина.

Напомним, что Уайлдер должен был выйти на ринг 21 мая в Москве против Поветкина, однако в ходе допинг-тестирования в одной из проб Поветкина были найдены следы мельдония. Согласно решению Всемирного боксерского совета (WBC), поединок Уайлдер - Поветкин отложен, а ситуация с Поветкиным будет рассматриваться более детально, поскольку до сих пор точно не установлено, за какой срок мельдоний полностью выходит из организма.

«Я не понимаю, почему это занимает столько времени. Такие решения не должны приниматься в течение такого долгого времени. Здесь все предельно ясно и понятно. WBC выступает за чистый бокс. Наш вид спорта слишком опасен для того, чтобы кто-то мог принимать допинг. Поветкин будет примером, после которого другие бойцы начнут отказываться от приема запрещенных препаратов», — сказал Уайлдер. 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Только в паРаше резко возросли продажи мельдония. Теперь настоящий ватник, обмотаный колорадским г-ном, должен еще хоть раз уколоться мельдонием. И по-скольку ватанов в паРаше 146%, то и считайте сами какое потребление у них мельдония.