Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 июня 2016, 15:59
18062
45

Тайсон Фьюри против Владимира Кличко. Кто кому «гондурас»?

Обвинения Тайсона Фьюри в попытке уйти от поединка против Владимира вызывают улыбку, поскольку....

| Обновлено 25 июня 2016, 15:59
18062
45
Тайсон Фьюри против Владимира Кличко. Кто кому «гондурас»?

Видит Бог, что я по другому планировал начать утро субботы, но то количество обращений с просьбами прокомментировать поведения «труса», «гондурасца», «цыгана» и прочего нехорошего человека Тайсона Фьюри по отношению к Владимиру Кличко, вызвало желание объяснить факт того, что все, обвиняющие Фьюри во всех смертных грехах, мягко говоря, не правы.

Володе, кстати, тоже не стоит слишком желчить, поскольку, проследите хронологию, перед большинством поединков он также жаловался на травмы, а сами поединки были перенесены. Стоит напомнить всем, кто хаит Фьюри, что первоначальной датой проведения первого поединка Владимира против Тайсона было 24 октября 2015 года.

Однако 24 сентября, на следующий день после обоюдной пресс-конференции Владимира и Тайсона, Кличко получает травму на тренировке.

Менеджер Klitschko Management Group Бернд Бёнте ограничился скупым кометарием: «Владимир получил надрыв сухожилия левой икры, это случилось во время тренировки. Мы, безусловно, оставим этот бой на ESPRIT Arena, так как почти все билеты уже были распроданы. На данный момент мы стремимся к тому, чтобы бой прошел 28 ноября, но, возможно, это может занять больше времени. Все зависит от того, что скажет врач».

Лечением травмы Владимира занялся врач сборной Германии по футболу Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт. При этом нет ни одного фотоподтверждения того, что у Владимира была травма. А сам Владимир ни в одной из социальных сетей не выложил обращения к своим фанам с извинениями или объяснениями. В сети просто появлялась информация, дескать, бла-бла-бла…. Бокс весьма травматичный вид спорта.

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч выразил сомнения в том, что травма Владимира реальна. Фроч заявил, что таким образом Кличко, возможно, пытается повлиять на Фьюри и сбить его настрой: «Когда Кличко снимается с боя из-за травмы, а он делал это не раз, то почему это всегда какая-то невидимая травма и никогда нет доказательств? Если он повредил ахилл и у него есть скан, то ладно, но у него проблема с икроножной мышцей, и мы наверняка никогда не узнаем, так ли это. Я думаю, Кличко либо испугался Фьюри, либо просто думает, дескать, мне не нужен этот бой. Кличко находится в положении, когда он может просто не выйти на бой или даже завершить карьеру, потому что ему это больше не нужно. Если Фьюри сумел подействовать ему на нервы, а я думаю, что он сумел, то, возможно, Кличко просто пытается выбить Фьюри из колеи, чтобы показать ему, кто здесь главный. Показать, что Кличко может делать все, что захочет, и когда захочет».

И действительно, прием с переносом боя иногда бывает весьма действенным.

Но что же мы видим сейчас?

Фьюри выложил фотографии травмированной ноги. Обратился в своем видеобращении с извинениями к своим фанам: «У меня есть плохие новости для вас всех. Около десяти дней назад я бегал у озера и подвернул лодыжку. Я побывал в больнице, где мне сделали рентген и МРТ. Мне сообщили, что перелома нет, но есть серьезное растяжение. Придется воздержаться от нагрузок на протяжении шести-семи недель. Я пытался тренироваться, но затем у меня было повторное обследование, и я получил тот же совет. Поединок придется отложить. Извиняюсь перед всеми фанами и теми, кто забронировал билеты, но травмы случаются... Бой все еще в силе. Когда лодыжка будет снова в норме, мы определимся с новой датой».

Как по мне, то вполне джентльменское поведение. Как говорит мой товарищ эксперт-криминолог – тут тебе и документалка, и аргументалка. Владимир Кличко травмировался. Тайсон Фьюри травмировался. У высоких людей, вообще-то, очень слабые ахилловы сухожилия. И они имеют тенденцию травмироваться. С этим живут они, а нам приходятся жить рядом с этим. Так что давайте успокоимся и не будем отпускать эмоции в свободный полет. 

Хорошего вам уикэнда. И берегите свои ахиллы!

Видеообращение Тайсона Фьюри с извинениями:

P.S. Ребята, мне все равно, кто победит во втором поединке - Тайсон Фьюри или Владимир Кличко. Для меня самое главное, чтобы войны не было и дети учились хорошо!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
st_Devil
Автор - якщо все рівно хто переможе в цьму поєдинку і він не важливий для вас то для чого ця стаття? Може варто було час на написання статті приділити підготовці дітей до навчання...
Ну і щодо "Володе, кстати, тоже не стоит слишком желчить" - хоч він перед цим поєдинком надто вже аномально розговорився, але щодо переносу іще бачив коментарів із критикою Фьюрі за зрив поєдинку.
jurij99
шановному пану Нестеренко близько 50 років, а пафосу, як у ПТУшника на дискотеці. Питання; шотландці з ірландцями в Дрогобичі і Коломиї сиділи, чи все-таки неподалік рейху?
airwolf77
Юрий Нестеренко ! доказетельство в студию,по поводу ваших слов,что большинство охранников концлагерей были украинцы?источник?слово ведь не воробей?
Bombardini
Чет не понял, о чем статья? О том какой "тридварас" Владимир Кличко? Типа развенчание джентельменского образа Кличко или что это? Ну и как бы весь стиль статьи в этом же ключе: "Володе, кстати, тоже не стоит слишком желчить", "нет ни одного фотоподтверждения того, что у Владимира была травма", "не выложил обращения к своим фанам с извинениями или объяснениями", "по мне, то вполне джентльменское поведение". Почему такой упор на том, что это именно "чемпионский прием"? Вы обвиняете Владимира в симуляции?? Вы видели, что у него не было травмы или просто не видели, что она была (это абсолютно разные вещи)?
P.S и да, извините нас, таких непрофессиональных болельщиков бокса, ну есть у нас такая дурость - болеть за своих, это только наше скудоумие и не ищите иных причин (потому и не пишем статей о боксе с 88-го года). многие за Кличко болеют, многие бокс полюбили из-за его боев. читать о том, что Кличко не предоставил фотку травмы, а Фьюри предоставил и значит Фьюри - джентльмен, а Кличко - нет, мне, как минимум, неинтересно. а давайте еще о их стиле одежды поговорим, о манерах и забабахаем новую статью с выводами о джентельменстве того или иного боксера...
Serhii Shinkaruk
Володимир не порівнював Ф'юрі з гітлером. Він сказав, що його промови(!), риторика схожі на те, що виголошував відомий душогубець. А от заява про "українців охоронців в таборах" за це може стягнути з клоуна пару тисяч (щонайменше) за зухвалий наклеп практично кожен українець, в кого загинув чи зник безвісті на війні хтось з родини. Коли цей ідіот отримає достатню кількість позовів від громадян України, яка буде порівняна з усім його майном, він зрозуміє, що тих охоронців-зрадників-колаборантів з України було геть мало, не більше ніж серед усіх інших країн. Таких придурків тільки таким чином можна навчити історії та відповідальності за текст, слово. Адже спочатку воно було.
Serhii Shinkaruk
Отже, справжніх, не хімічних чемпіонів геть обмаль. Тим паче адекватних. Схоже, пан Нестеренко надто поспішив, розповідаючи ледь не благу звістку про чесного та щирого "апостола" Тайсона та закритого, "нецікавого" Кличко. Ніхто, насправді не знає, що це за синя нога у Ф'юрі. З уст "бетмена" це не зовсім достовірно. Погодьтесь. Навіть, якщо правда. Всі змушені це прийняти, бо перевірити достовірність/недостовірність цього не можливо. Це по-перше. По-друге, травма м'яза, якщо це не прямий удар по ньому і утворення в наслідку гематоми, а, наприклад, розтяг чи розрив візуально не помітна. Недосвідченому поготів. А Тим паче рентген такої травми. Тому нема чого показати для заспокоєння публіки чи медіа в таких випадках. На те і дотримується справжній чемп спортивної поведінки в та поза рингом, щоб його репутація в разі несподіваних fail-ів забезпечувала довіру до нього і його команди. А тепер ще раз погляньте, пане Юрію, на Тайсона. Ми ж прекрасно знаємо, що навіть в Британії таких як він циганами звуться досить умовно. А які заяви, промови, з цього приводу. "Український народ — охоронець в фашистських таборах...", —глумиться клоун, весело перемикаючи педалі у власній автівці. Та ні, на хвилинку зупинився записати історичне/істеричне відео, в момент, коли на нього зійшло одкровення... І раптом "синя нога". А, пробачте, вже десять днів. "Святий апостол" просто забув послання написати. Хоч для перевірки працездатності під наглядом лікаря досить кількох днів.
P.S.
Тож і я за те, щоб діти ходили до школи, вчили іноземні мови та історію, не прогулювали і не курили. І щоб не було війни. Ага, за мир у всьому світі.
Бережіть ахіли. Коли в лікарні, вдягайте бахіли.
Игорь Ману
Ждали Ждали!!!! что это за боксеры раз в год дерутся и то не будет? просто бред
Oleksan75
Честно говоря, когда прочитал, статью не поверил своим глазам - что-то подобное можно спокойно найти на просторах .ру, но не на родном спорт.уа. Где нашли этого Ю. Нестеренка? В каждой строке если не открытая неприязнь к Кличко, то откровенное искажение фактов. Где Кличко "желчил" по факту травмы Фьюри, знаток? Пару ссылок было бы неплохо.
На чьей вы стороне, уважаемый? Если вам " все равно, кто победит во втором поединке", то на кой вы вообще тут со своими комментариями лезете? Это спортивный сайт Украины, и это подразумевает хотя бы минимальный патриотизм к своим спортсменам. Еще раз скажу, если мне надо будет услышать мнение ваты - пойду на ресурсы .ру.
В общем, незачет спорт.уа за вот таких вот "корреспондентов".
sidorchuke
http://newsdaily.com.ua/post/1328714 - ВОт как у чувака лапка болит! Пиздливый урод!
airwolf77
...источник в студию,жду,иначе вы соврали...
airwolf77
Ремарк и Юрий Нестеренко,одно лицо?что значит прийди,если я не В Киеве,а ответить где взяли источник,по поводру большинства охранников украинцев,смысл есть?
yuriy.nesterenko
konstb333
Самое подлое для любого человека, это цеплять историю к дню сегодняшнему. Это подло, поскольку ты используешь ситуацию с выгодой для себя, при этом не желая рассуждать здраво и с учетом всех факторов того времени. Не секрет, что большинство людей воспитаны на учебниках 6 класса среднеобразовательной школы, изданный по стандартам 80 года.
Поэтому они и расуждают так, как учили их в школе.
самое сложное, что только может сделать человека человеком - умение мыслить самостоятельно.
Что мне может рассказать 15-летний пацан о Кличко, когда он только родился, а я уже с ними работал.
Что мне может рассказать человек о боксе, когда я прошел через работу судьи, рефери, менеджера и промоутера.
Когда молодой человек, который видит бокс, в лучшем случае, с экрана телевизора при помощи безграмотных комментаторов футбола, начиная рассуждать о том, свиделетем чего никогда не был и не будет, это вызывает не смех, а жалость.
Если вы хотите дискуссии - давайте факты. Тогда-то и тогда-то произошло то-то и то-то, ваы прокомментировали это так-то и так-то.
Я еще раз повторюсь, Володе не следовало вообще отвечать на тему геев, затронутую Фьюри. Два мира и два уклада жизни, которые никогда не смогут примириться, столкнуись и вызвали эффект бросания дерьма на вентилятор, глупо подхваченный адептами одного и другого.
Парни. Абстрогируй
igor_bzs
Нестеренко вирішив перехопити прапор українофобії , який випав з рук Олеся Бузини
grebenkin1
ето растяжение???по мне так хлопец где то клево рухнул и разбил ногу(может спьяну)на фото рассечение хорошо видно
Aleksandr Advokat
..как то Хрюнов произнес такое , что Володя поставил много бабок на выиграш Тайсона и снял большой 5 или7 лямов куш , а теперь побьет Фьюри просто из-за чести и уважения к фанатам, цыган боится и наверное догадывается почему Вова его не бил ...
yuriy.nesterenko
st_Devil,
если тебя кто-то и где-то в детстве обидел и ты везде видишь обиду, то тебе следует обратится к специалистам. У Василия Ломаченко есть мой номер телефона и у меня есть его. Если он решил что-то мне сказать, он это сделает.
Твои рассуждения он, дескать, оскорбляет того или иного - яйца выеденного не стоят.
Я бокс комментирую с 1992 года. Пишу о боксе с 1988. Что ты мне можешь рассказать о боксе? А еще, что ты можешь мне поведать о закулисье бокса?
Если ты хочешь мне что-то сказать или подискутировать, сегодня в 21:00 я заканчиваю тренировку по адресу Верхний вал 24, клуб СпартаБокс и до 23:00 буду рабтать над программой телепередач телеканала, который запускаю 10 июля, 24 часа бокса.
Приди и выскажи мне все в лицо...
jaryk33
Потім у нього ще щось заболить, намалює собі на нозі нові розводи і бій знову відкладуть. Старі трюки, які застосовують усі боксери чемпіони, щоб зруйнувати підготовку свого суперника. Я чекав цього від цигана. І ось він проявився. На останній фотографії у вишиванці не видно ніяких травм на нозі. Звичайний трюк. Не цурався цього і Кличко В. Так що доведеться чекати ще пів року.
garik83
Я так простым карандашом могу все тело обрисовать))))