Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 30 августа 2016, 08:39
7606
10

Я знаю, кто победит в поединке Усика против Гловацки

В этой схватке победит.... сильнейший

| Обновлено 30 августа 2016, 08:39
7606
10
Я знаю, кто победит в поединке Усика против Гловацки
Sport. ua

Сегодняшняя пресс-конференция между официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика и обладателя чемпионского пояса была заточенной явно под телевидение, поскольку для пишущей братии, как таковой, места отведено было на задворках. Впрочем, понимающие и любящие бокс люди именно там и собрались. Впрочем, оно и понятно. Поединок, который состоится 17 сентября в Польше, заточен под то, чтобы наполнить 15-ти тысячную Ergo Арену, в которой цена на билеты будет варьироваться от 500 до 2000 гривен. Никто не справится с умением привлечь фанов на арену лучше, чем телевидение. Понимание этого заставляло спокойно стоять за камерами и изредка подпрыгивать, чтобы увидеть главных участников действа.

Если говорить серьезно, то эта пресс-конференция имела очень большое значение для мира украинского бокса. Особенно для почитателей это вида боевого искусства самозащиты. Будучи пресс-секретарем братьев Кличко, я так и не смог убедить их в том, чтобы пресс-конференции с соперниками проходили в Киеве. Германия, служившая местом проведения поединков и бывшая главной в мерчандайзинге, нокаутом выигрывала у Украины.

Здесь было все по-другому. Первое, что было другим – восприятие. Как ни крути, а только Усиком, который родился на украинском ринге, как боксер-профессионал и выходит в мир, как чемпион в наших глазах, стал, остается и, дай Бог, будет тем боксером, которым восхищаются и будут восхищаться…. за свои прикольные выходы в ринг и за выходы в ринг Дениса Беринчика. За композицию группы «Тень солнца», которая разрывает легкие и рвет голосовые связки. За то, чего не хватало украинским профессионалам… этакой козацкой хулиганистости и чувства авантюризма. Мне часто и помногу приходится общаться с Александром и его командой, поэтому, находясь в истории украинского профессионального бокса с противоположной стороны ринга, я могу сказать ответственно – Александр Красюк, Александр Усик и Денис Беринчик вместе с их командами являют первый эшелон поистине украинского  профессионального бокса. Я очень уважаю Василия Ломаченко, Евгения Хитрова, Тараса Шелестюка, Сергея Деревянченко за их достижения на профирингах Америки. Это не просто круто. Это бомбезно и крутяцки. Но они там, и для большинства любителей бокса, которые не могут просто включить телевизор и посмотреть их поединки, их не существует. Они крутые для 1 % всего населения Украины, поскольку остальные 99% не занимаются и не живут боксом.
Поэтому респект Александру Красюку, как человеку, который выносит весь груз и негатив на своих плечах, как оказалось, весьма крепких. Спасибо Александру Усику за поединки и за то, что он остается Александром Усиком. Денису Беринчику за разухабистось, хулиганство и то, что он использует байк. Еще больше зауважал Дениса. Сергею Ватаманюку за взвешенность и здоровый цинизм.

В общем, когда видишь, как вырисовывается украинский профессиональный бокс с командой, промоутером, тренером и прочими его атрибутами, сие не может не радовать.

Если говорить о том, что проходило на самой пресс-конференции, то здесь, как и в Варшаве, одинаковым было то, что журналисты не понимали сути происходящего и их вопросы, в большинстве, были нудными, одинаковыми и, непрофессиональными.

Что меня поразило в Варшаве и в Киеве, так это то, что поединок содержит главную составляющую бокса: бой ради славы, гордости и чести. Дело не в том, что получит Усик триста тысяч долларов или четыреста. В разговоре с ним я понял одно – он выйдет биться за титул. Деньги, конечно же, важная составляющая, но меркантильность и Усик — по крайней мере, в этот раз далеки друг от друга.

Понравился Криштоф Гловацки. Знаю его: по своей скромности он может дать фору многим скромникам. Для него, который воспринимает бокс, как работу и только работу, все эти почести и фанфары, если не в тягость, то еще не привычны. Он зарабатывает деньги, проводя поединки, но не испорчен ими.

Поэтому я так и восторжен боем, который нас всех ожидает. Это будет славная, как говорят в Польше, задыма. Задыма, в которой победит сильнейший. Именно сильнейший, а не свой или чужой.

Я в предвкушении этого поединка. И сам бой меня не разочарует!

Читайте все новости о бое Кшиштоф Гловацки – Александр Усик благодаря пресс-туру в Гданськ, который организовывает бренд Хортиця. Хортиця – абсолютное качество!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bohdanshevchenko
Питання Усику було поставлено некоректно. Де-юре Крим - це Україна, де-факто - на жаль, РФія. І якщо кричати, сидячи у Києі чи у Львові, що Крим - це Україна, я не знаю там, банери вивішувати всюди "Крим - це Україна", від цього ж до складу України Крим не повернеться. Потрібні не гучні заяви, а конкретні справи.
До того ж, журналіст сказав, що Усик неоднозначно висловлювався з приводу війни на Донбасі, що є повною брехнею. Навпаки, він їздив у зону АТО до наших прикордонників разом з Зозулею. І я ніколи не чув від Усика, що "каратели убивают мирных жителей ДНР и ЛНР" чи взагалі будь-яких навіть натяків на захист російських терористів. От якби це було правдою, тоді Усик дійсно б заслуговував на всю критику, яка зараз на нього ллється фактично ні за що.
st_Devil
Як на мене єдина різниця між фанатською базою (в кількісному відношенні) Усіка і Ломаченка це транслятори боів - Олександра показує загальнодоступний канал, а Василя кабельний, але навряд у Усіка набогато більше того ж відсотка. Зате Василя більше знають у світі (хоча він уже чемпіон - тут перевага в регаліях).
Єдине неохота, щоб із Усіка ліпили виключно домашнього чемпіона (як із Лєбедєва).
eternity_solitude
за цю фразу не варто ображатися на Усика, але мені не зрозуміла його фраза про те, що він не розділяє народи росіян і українців, бо ми слов'яни. це дивовижне невігластво і незнання історії, бо це різні народи і розбіжності елементарні починаючи від казок і до обрання собі влади. поява в мізках думок не розділять народи можлива через політику Росії (СРСР) за останні 100 років через асиміляції українців, маргіналізації української мови. було бажання створити один народ в СРСР - совєтський з російською мовою, російською культурою, російським менталітетом в основі. оце й є один народ. але це спортивний пост і я бажаю Усику перемоги в бою з Гловацьки.
MullerGerd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jaryk33
Одне слово - і як може відразу змінитися відношення до людини. Усик - патріот і любить свою малу і велику Батьківщину. Не поливайте його брудом. Олександр доведе, що всі його критикани просто шукають сенсації, смажених фактів. І доведе це ділом, а не блудливим язиком, як це робить дехто.
izchak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rehbgjxrf67rf
Буду болеть за поляка, надеюсь оторвет этого тупого предателя.
yuriy.nesterenko
Oksana Mi mam do ciebie jedną prośbe - idz pizda pojebana stąd... kurwa glupia