Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2290
6

СУЛЕЙМАН: «Решение по Поветкину ожидается в ближайшее время»

Президент WBC рассказал, когда будет вынесен вердикт относительно уличенного в допинге россиянина

СУЛЕЙМАН: «Решение по Поветкину ожидается в ближайшее время»

Представители Всемирного боксерского совета (WBC) провели консультации и с командой американца Деонтея Уайлдера и с командой россиянина Александра Поветкина, вердикт по несостоявшемуся бою будет вынесен достаточно скоро, заявил глава WBC Маурисио Сулейман.

«Как я уже говорил, оценка ситуации будет представлена через официальное заявление WBC, которое появится в ближайшее время. Мы провели встречи с командами обоих спортсменов, мы разбираемся в ситуации. Все научно. Мы расскажем обо всем в самое ближайшее время. Довольно скоро», - сказал Сулейман.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с россиянином Александром Поветкиным за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний. Позже глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в своем аккаунте в Twitter сообщил, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались чистыми. Сейчас WBC проводит расследование.

Ранее СМИ сообщали, что Уайлдер и его промоутеры подали совместный иск в суд Нью-Йорка на Поветкина и Рябинского из-за отмены боя между боксерами. В ответ на это Рябинский заявил, что будет подано несколько встречных исков. В июне Рябинский сообщил, что подал в суд на Уайлдера, компанию DiBella Entertainment и ее президента Лу ДиБелла, которые представляют интересы американца. Сумма иска о защите чести и достоинства Рябинского и Поветкина составляет 34,5 миллиона долларов.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
дисквал этому мешку мельдониевого говна.
bullyUA
Международная федерация конного спорта частично допустила российскую команду к участию в Олимпиаде в Рио. Только лошадей.
Так и здесь к бою с Уайлдером надо допустить только Рябинского.
BERNARDOS
С учетом тяжелой травмы Уайлдера и длительного времени восстановления, после котого чемпион наверняка захочет провести разминочный бой, бой с Поветкиным видится не раньше конца 2017 года. Так ведь самому Поветкину уже будет 38. Это будет какое-то самоубийство.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comraddm
Если бы на месте Уайлдера был украинец, могли бы порешать в пользу витязя.
Но тут им не повезло, чемпион - американец, такого просто так не задвинуть.
Бой этот сомнителен даже в следующем году.