Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 06 октября 2021, 04:49
4471
0

Этот день в истории бокса. 3 августа

В мире бокса происходило много удивительных событий. Давайте вспомним некоторые из них

| Обновлено 06 октября 2021, 04:49
4471
0
Этот день в истории бокса. 3 августа

1928 год – на арене «Playland Stadium», что в Квинче, штат Нью-Йорк, проводя свой сто семнадцатый поединок на профиринге за семь с небольшим лет, Корпорал Иззи Шварц, нокаутируя в четвертом раунде Литтла Джефф Смита, завоевывает пояс чемпиона мира по версии Государственной Атлетической Комисии штата Нью-Йорк.
Иззи, преследовавий тактику «бей и беги», не считался панчером. В выигранных им 64 поединках было всего 7 побед нокаутом. Но в этом бою удар Шварца по корпусу соперника заморозил Смита, что позволило Иззи всадить в голову Джеффа парочку нокаутирующих ударов.

1948 год – в калифорнийском городке Ван Найс на 78 году жизни скончался Томми Райян, который в своей карьере, длившейся с 1887 по 1911 годы, провел 97 поединков, в которых выиграл 84 боя, проиграв 2 и закончив вничью 11. Он считался непревзойденным мастером нокаутов, закончив 70 поединков именно такой победой.
Историки называют Райяна очень мудрым и необычайно техничным боксером с нокаутирующим ударом. Член Всемирного Зала Славы Бокса.

.

1963 год – в Филадельфии, штат Пенсильвания, родился будущий чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Нейт Майллер. Нейт стал чемпионом мира, победив в июле 1995 года Орлина Норриса и удерживая титул на протяжении двух лет с четырьмя защитами до проигрыша в ноябре 1997 Фабрицио Тиозо.

1966 год – родился Эрик Скотт Эш, более известный, как Баттербин и которого величают не иначе, как Король четырехраундовых поединков. Когда Эрик пришел в зал бокса, все смеялись над ним, говоря о том, что он упадет раньше, чем нанесет удар. Однако Эрик доказал скептикам обратное. Он стал чемпионом мира по боксу по версии IBA и WAA. При этом он провел на профессиональном ринге 89 боёв, из которых 77 выиграл, из них 59 нокаутом. Он выступал в поединках ММА и К1. Сейчас Эш живет в Джаспере (Алабама), воспитывает троих детей и владеет рестораном «Мистер Бин Барбекю».

1974 год – на арене «Palacio de los Deportes», что в Мехико Сити, бывший двукратный обладатель титулов чемпионов мира по версиям  WBA и WBC во втором полусреднем весе Хосе Наполес нокаутирует в четвертом раунде Хэдгемона Льюиса и завоевывает титул Абсолютного чемпиона в третий раз. 

1977 год – на арене «Madison Square Garden», Нью-Йорк Сити, штат Нью-Йорк, обладатель титула чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе Вильфред Бэнитез, нокаутируя в пятнадцатом раунде Рея Чавеса Гуэрреро, отбирает у того пояс чемпиона по версии Государственной Атлетической Комиссии штата Нью-Йорк.

1986 год – в Монако, на арене «Stade Louis II», городка Фонвьей, свою шестую защиту титула чемпиона мира по версии WBC в первом легком весе проводит Хулио Сесар Чавес, побеждая решением большинства Роки Локриджа.

 

2002 год – в Фениксе, штат Аризона, на арене «Dodge Theater», Аселино Фрейтас победжает единодушным решением судей Даниэля Этта, впервые отстаивает титул чемпионов мира по версиям WBA и WBO в первом легком весе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 3
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.