Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 08 августа 2016, 12:55
2476
0

Этот день в истории бокса. 6 августа

В мире бокса происходило много удивительных событий. Давайте вспомним некоторые из них

| Обновлено 08 августа 2016, 12:55
2476
0
Этот день в истории бокса. 6 августа

1930 год – чемпион Америки и Олимпийский чемпион 1920 года в наилегчайшем весе Фэнки Джинаро, побеждая на арене Dreamland Park, Ньюарк, штат Нью-Джерси, Вилли Ла Морте, защищает свой титул чемпиона мира по версии Национальной Боксерской Ассоциации в наилегчайшем весе.

1946 год – на 33 году жизни, от истощения организма, вызванного недоеданием и алкоголизмом, на фоне развившейся пневмонии скончался один из величайших боксеров прошлого Бенни Линч, который в своей профессиональной карьере владел титлами чемпионов Европы и мира в легчашем весе. Пик славы Бенни пришелся на период с 1934 по 1937 годы, когда он владел титулами чемпионов Шотландии, Великобритании, Европы и мира по версии Национальной Боксерской Ассоциации. 26 августа 1939 года Бении, после того, как не был в состоянии пройти тест в Британской Комисии Контроля Бокса, теряет лицензию и заканчивает карьеру, проведя 119 боев, из котороых выигрывает 88 (34 КО) проигрывает 14 (1 КО) и 17 боев завершает с ничейным результатом. Билли Линч похоронен на кладбище Сент-Кентигерн в Глазго.  Эксперты журнала «The Ring», в 2002 году, назвали Бенни лучшим бойцом легчайшего веса за последние 80 лет, поставив его на 63 место. В 1986 году он стал членом Всемирного Зала Славы Бокса, где его назвали лучшим из пяти бойцов флавейт в истории бокса.

1966 год – в лондонском районе Кенингстон, на «Earls Court Arena» Мухаммед Али, нокаутируя в третьем раунде Браяна Лондона, в пятый раз защищает свой титул чемпиона мира в хевивейте. В этом поединке Али заработал 252 000 долларов и процент от продажи прав телетрансляции. Лондон получил 112 тысяч. На арене присутствовало порядка тринадцати тысяч любителей бокса. После двух раундов, в которых Али откровенно валял дурака, он провел серию быстрых и мощных ударов, которые и поставили Браяна на колени. Для Али это был последний бой, который он провел под патронатом компании, с которой и вошел в профи - Louisville Sponsoring Group. С этого момента его менеджером становится Герберт Мухаммад. На послематчевой пресс-конференции Лондон сказал, дескать, если вы хотите, чтобы я снова вышел против Али в ринг, привяжите по двадцать килограммов к каждой из его ног.

1977 год – на арене Olympic Auditorium, Лос-Анджелес, Калифорния, чемпион мира по версии WBA во втором полусреднем весе Пипино Куэвас, нокаутируя во втором раунде Клайда Грэя, в четвертый раз защищает свой пояс чемпиона. Пипино в этом поединке заработал 40 000 долларов плюс 35 000 он получил от телевидения. Гонорар Грэя составил 12 500 долларов.

В этот день, только на арене Deutschlandhalle, Берлин, Германия, Роки Маттиоли, нокаутируя в пятом раунде Экхарда Дагге, завоевывает пояс чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе.


1993 год – обладатель титула чемпиона мира по версии WBC в среднем весе Джеральд Макклиллан на арене «Coliseo Ruben Rodriguez», Баямон, Пуэрто-Рико, на двадцатой секунде наносит мощный удар левой в область печени Джея Бэлла, который и опускается на помост ринга и не находит в себе сил подняться. Эта победа считается самой быстрой победой в чемпионских поединках среднего веса.

1995 год – арена Foxwoods Resort, Машантакет, Коннектикут. Обладатель титула чемпиона мира по малозначительной версии Эктор Камачо Мачо, побеждая техническим нокаутом в девятом раунде Гэри Кирклэнда, проводит вторую защиту своего титула.

2005 год  - арена «St. Pete Times Forum», Тампа, Флорида. Чемпион мира по версии IBF и IBO во втором среднем весе Джефф Лэйси проводит защиту своих чемпионских поясов против Робина Рида. В этом поединке Робин впервые, в своей профикарьере оказался в нокдауне. Джефф сбил его на канвас в пятом раунде. Затем, в шестом и седьмом раундах Рид снова побывал на канвасе. После окончания седьмого раунда секунданты Робина остановили бой.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.