Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 08 августа 2016, 12:39
2266
0

Этот день в истории бокса. 8 августа

В мире бокса происходило много удивительных событий. Давайте вспомним некоторые из них

| Обновлено 08 августа 2016, 12:39
2266
0
Этот день в истории бокса. 8 августа

1934 год – на арене Forum, Монреаль, Канада, Сиксто El Gallito Эскобар, побеждая в пятнадцати раундах Юджина Chat-Tigre Уа, впервые защищает свой пояс чемпиона по версии Национальной Боксерской Ассоциации во втором легчайшем весе.

1939 год – в Портленде, штат Орегон, родился Дэннис Майкл Мойер, ставший известным под именем Денни Мойер. Дэнис завоевал пояс чемпиона мира по версиям WBA во втором полусреднем весе в октябре 1962 года, победив решением судей Джои Джамбра. А 19 февраля 1963 года присоединил к своему титулу и пояс чемпиона мира по версии WBC, победив в пятнадцати раундах Стэна Харрингтона. При первой защите своих титулов, в апреле 1963, Дэннис проигрывает разделеным решением судей ральфу Дюпасу, а в июне проигрывает Дюпасу и в матче реванше. В своей дальнейшей профикарьере Мойер владел титулом чемпиона Североамериканской Боксерской Ассоциации в среднем весе. Его попытка завоевать титулы чемпионов в миделвейт была провалена. В марте 1972 года он проигрывает техническим нокаутом Карлосу Монсону. После проигрыша в марте 1975 года, в своем 141 поединке, Мойер оставляет профиринг и делает удачную бизнес-карьеру застройщика в своем родном городе и штате. В 2001 году введен во Всемирный Зал Славы Бокса. В феврале 2004 года был помещен в дом престарелых, где и скончался от осложнений 30 июня 2004 года. На профиринге Мойер 98 боев выиграл (25 нокаутом), 38 проиграл (7 нокаутов) и 4 боя закончил вничью.

1950 год – на арене Motor City Speedway, Детройт, штат Мичиган, бывший чемпион мира по версии национальной Боксерской Ассоциации в легком весе Сэмми Арнольд проводит свой последний поединок, в котором проигрывает решением судей Сонни Бой Вэсту. В своей профикарьере Сэмми провел 131 дой, выиграв 94 (22 КО), проиграл 29 (1 КО) и 8 боев завершил вничью.

1966 год – в Далуиче, Великобритания, родился Кристофэр Ливингстон Юбэнкс, ставший известным как Крис “Simply the Best” Юбэнк. Стартовав на профиринге в октябре 1985 года, Крис провел беспроигрышную серию из 44 поединков, в которых провел двадцать поединков, завоевывая и защищая титул чемпиона мира по версии WBO в среднем и втором среднем весе. В дальнейшей карьере, все попытки Криса стать чемпионом, как в супермиделвейт и крузервейт были неудачными. В последних своих боях он проигрывал Джо Калзаге и дважды Карлу Томпсону. Завершил свою карьеру Крис в июле 1998 года, проведя 52 боя, из которых выиграл 45 (23 КО) проиграл 5 (1 КО) и 2 боя завершил вничью.

1987 год – на арене «Tamiami Fairgrounds Auditorium», Маями, Флорида, Бейис «Sugar Baby» Рохас побеждает единодушным решением судей в двенадцати раундах Сантоша Бенигно Ласьяра, завоевывая титул чемпиона мира по версии WBC в первом легчайшем весе.

1988 год – Член Всемирного Зала Славы Бокса и один из величайших боксеров мира, чемпион мира в полулегком и первом легком весе Кид Чоколад скончался на 78 году жизни. Кид, после того, как в 1938 году окончательно распрощался с боксом, вернулся на Кубу, в дом своих родителей. В начале семидесятых годов прошлого столетия руководство Кубы вспомнило о том, что на острове живет один из величайших боксров всех времен. Кид получил небольшую пенсию и спокойно дожил в доме своей матери до самой смерти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.