Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 августа 2016, 23:39
6529
9

WBC может дисквалифицировать Поветкина на неопределенный срок

Российского боксера накажут, если он провалит допинг-тест в течение года

| Обновлено 17 августа 2016, 23:39
6529
9
WBC может дисквалифицировать Поветкина на неопределенный срок
Getty Images

Всемирный боксерский совет (WBC) может дисквалифицировать россиянина Александра Поветкина на неопределенный срок, в случае, если в течение года он провалит допинг-тест. Об этом сообщили в пресс-службе WBC.

Бой между Поветкиным и чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако в результате был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование. При этом четыре из пяти проб Поветкина дали отрицательный результат.

WBC разработает специальный протокол тестирования, который будет проходить за счет спортсмена и под контролем антидопинговой организации. В случае провала теста он будет отстранен от бокса, а также будет лишен звания обязательного претендента на бой за титул чемпиона мира.

Поветкин является первым номером рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 17
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
brighi10
Для пельменя новую версию открыли - MBA (Meldonian Boxing Association)
mr.Holms
Уайлдер должен стать "чемпионом в отпуске", если он не может боксировать - Рябинский
МОСКВА, 17 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл.
Всемирный боксерский совет (WBC) должен признать американца Деонтея Уайлдера "чемпионом в отпуске", если он не может проводить бои из-за серьезной травмы, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы россиянина Александра Поветкина.
"Если у Уайлдера серьезная травма, и он не может боксировать, это значит, что Уайлдер должен стать "чемпионом в отпуске", как произошло с Гришей Дроздом, - сказал Рябинский по телефону. - Ведь не может быть, что у разных боксеров все по-разному. Соответственно, WBC, по моему мнению, должен принять решение, что Уайлдер должен стать "чемпионом в отпуске", если он не может боксировать. А Саша должен будет сражаться за вакантный титул. Мы ждем решения WBC. Надеюсь, что мы увидим Сашу на ринге до конца года".
---------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Тогда Поветкина нужно назначить мельдониевым недочемпионом на неопределенный срок.
airwolf77
отвоевался мешок говна, достойное завершение карьеры,лаптеногого ''боксёра''!
d4ng3r
щось тут не то,Григорий Стангрит @GPStangrit 21 хв21 хвилину тому пиши наступне!
Коллеги, читайте внимательно. Поветкин не дисквалифицирован. Более того, WBC назначил бой за временный титул Поветкин-Стиверн.
d4ng3r
Всемирный боксерский совет (WBC) сегодня вынес решение по ситуации, которая возникла с россиянином Александром Поветкиным (link is external). Напомним, что перед боем с американцем Деонтеем Уайлдером (link is external) в одной из пяти допинг-проб российского супертяжеловеса были найдены следы мельдония.
Согласно директивам Всемирного анти-допиногового агентства (WADA), которые вышли в июне, если после в пробах спортсмена, взятых после 1 января 2016 года и до 30 сентября 2016 года, обнаружено не более 1000 нанограммов вещества, тогда решение о дальнейшей судьбе спортсмена возлагается на контролирующий орган. В данном случае — это WBC. Напомним, что в пробе Поветкина содержалось всего 72 нанограмма. Но при этом, для дисквалификации спортсмена, органу нужно доказать факт приема спортсменом мельдония после 1 января.
Решение WBC о допуске Поветкина к дальнейшему участию в боях под эгидой WBC основано на следующих факторах. Поветкин до этого никогда не проваливал допинг-тестов на профессиональном ринге, а также во время участия на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году. Содержание мельдония в 14 раз ниже, чем допуск WADA, указанный в июньской директиве. На основании исследований, проведенных WBC, Совет пришел к выводу, что нет никаких доказательств того, что Поветкин принимал мельдоний после 1 января 2016 года.
Стоит отметить, что появившиеся некоторое время назад новости о дисквалификации Поветкина не соответствуют действительности.
Сергей Кузнецов
Уже давно отменили дисквалификацию, а вы все говносми читаете! Убогие...)))