Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 августа 2016, 23:34
3470
4

Александр УСИК: «Надо вкладывать деньги и развивать детский спорт»

Украинский тяжеловес прокомментировал результаты олимпийского боксерского турнира

| Обновлено 28 августа 2016, 23:34
3470
4
Александр УСИК: «Надо вкладывать деньги и развивать детский спорт»
«О выступлении украинских боксеров на Олимпиаде в Рио
 
Есть подъемы, а есть спады. Нет на данный момент в сборной тренера, который бы помогал, ведь Анатолий Николаевич сейчас также занят в профессиональном боксе. В самой сборной уже нет Гвоздика, Хитрова, Ломаченко, Беринчика, Шелестюка. И замену пока не успели подготовить. Хотя Владимир Матвийчук, Николай Буценко – перспективные ребята. Мое сугубо личное мнение, что они просто неграмотно подошли к Олимпиаде.
 
То, что Узбекистан, Франция, Казахстан, Куба завоевали медали – это неудивительно. Там очень хорошие боксеры. Просто надо делать акцент на спорт, готовить молодых ребят, а у нас получается наоборот. Спорт – это визитная карточка. Надо вкладывать в это деньги и особенно развивать детский спорт.
 
Я как-то раз боксировал с Джо Джойсом – очень хороший боец. И на самом деле, он должен был выиграть, а не Тони Йока. На Олимпиаде было отвратительное судейство. Они отбивают ребятам желание заниматься спортом. Спортсмен – очень воспитанный человек. Вы только представьте, как надо вывести человека, чтобы он показывал нецензурные жесты на ринге (о ситуации с ирландским боксером Майклом Конлом – прим.).
 
У нас достаточно много спортсменов, которые хотят боксировать на любительском уровне. Наблюдая за тем же Васей Ломаченко, вдохновляешься. Но многие также хотят денег, а работать для этого – нет.
 
Стоит отметить, что на Олимпийских играх в Рио Украину представляло 5 боксеров, из которых только Тетьяна Коб прошла первый раунд своего турнира.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Степан Мельник
Саша ты прав абсолютно
ditr
Все правильно, покажи пример
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил