Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 15 сентября 2016, 10:18
5420
3

Усик обещает вернуться в Украину чемпионом

Александр Усик сегодня улетает в Гданьск, где 17 сентября проведет бой за титул чемпиона мира

| Обновлено 15 сентября 2016, 10:18
5420
3
Усик обещает вернуться в Украину чемпионом

В мире не бывает случайностей. Все расписано небесами. Лишний раз в этом мне пришлось убедиться, когда я, по пути в центр спортивной медицины Дехтярева Юрия Петровича, встретил претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирной Боксерской Организации в первом тяжелом весе Александра Усика. Встреча была случайной, но необходимой. С одной стороны, очень хотелось пообщаться с Александром и порасспросить о подготовке, планах на бой и так далее и тому подобное, а с другой — понимал, что дергать человека зря не стоит.

Александр тайн стратегии и тактики не откроет; о подготовке я сам могу рассказать лучше его: о сильных и слабых сторонах соперника – услышим стандартный ответ, дескать смотрите поединок… в общем, сами все понимаете. А тут, такая оказия… Встретив Александра, я поприветствовал его и просто спросил то, что о чем спрашивают всегда в подобных случаях: «Как настроение перед боем?»

Скажу, что подобный вопрос, с разными интерпретациями, как-то: как дела или как настрой, что чувствуешь или каков прогноз, задавался мною сотни три раз точно. И какой я сделал для себя вывод. Если ответ был как удар – быстрый, емкий и акцентированный, боец был уверен в себе. Если шли рассуждения, подобно каше, размазанной по тарелке, становилось ясно, что боец чувствует неуверенность или очень классно и профессионально играет в покер.

Александр ответил: «Все отлично!» Без нервов и желваков. Прямо глядя в глаза и улыбаясь. Единственно, что я и мог сказать: «Держим кулаки и возвращайся с победой!» Александр заверил, что так оно и будет.

На днях разговаривал по скайпу с Криштофом, который принимал участие в медиа-обеде с журналистами в Познани. Тот же вопрос и такой же ответ: «Jestem w porządku!» Правда чуть медленнее, чем хотелось мне услышать.

Впрочем, Криштоф не страдает отсутствием уверенности в себе и своих силах. Он, в отличие от Александра, более спокойный человек. И это еще одно отличие Усика от Гловацкего, которое и сделает поединок интересным и зрелищным.

Но о том, каким будет этот бой, мы обязательно еще поговорим и поспорим. А пока, пожелав ему удачи и, только не говорите ему, перекрестив его путь, я отправился в ближайшее кафе, где и пишу эти строки.

Вы спросите, а к чему это все? В чем, мол, смысл этого материала? Да в том, что я встретил Александра Усика, сфотографировался с ним и убедился, что он в великолепном настроении и силе духа. А что еще надо, чтобы победить? Только поддержка фанов! Так ее будет у него с лихвой, как в Гданьске, так и по всему земному шару. Занавес.

Ставки на бой Кшиштоф Гловацки — Александр Усик по котировкам государственной лотереи Фаворит-Спорт.

Читайте все новости о бое Кшиштоф Гловацки – Александр Усик благодаря пресс-туру в Гданьск, который организовывает бренд Хортиця. Хортиця — абсолютное качество. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rehbgjxrf67rf
Бажаю тобі перемоги Олександре!
st_Devil
А Олександр, як на мене, завжди (принаймі на людях) повен впевненості і бадьорості. Надіюсь на перемогу, і впевнену перемогу.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил