Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 15 сентября 2016, 10:23
5772
0

Александр КРАСЮК: «Я ставлю на победу нокаутом!»

Впервые промоутер открыл тайну победы своего бойца. Откровения Александра Красюка

| Обновлено 15 сентября 2016, 10:23
5772
0
Александр КРАСЮК: «Я ставлю на победу нокаутом!»

Александр Усик, на момент написания статьи, уже приземлялся в Варшаве. Все, о чем его можно было спросить, спросят на пресс-конференции и других медиа-событиях, что будут сопровождать его через открытую тренировку и церемонию взвешивания. Однако меня интересовало то, что думает и ощущает его промоутер в момент, когда его подопечный стоит на границе между сетом победы и признания и тьмой неудачи и упреков. Набрав номер Александра и договорившись о встрече, я ожидал, что наша встреча с ним состоится в офисе K2 Promotion Ukraine. Однако место встречи несколько ошарашило меня. Днепр, катер и Александр Красюк на вейкборде. Подождав Александра за столиком и поглазев, как лихо он управляется с доской и волнами, что добавило ему респекта в моих глазах, мы смогли переговорить.

- Александр, поздравляю вас со значительным событием в вашей карьере промоутера. Подвести бойца к поединку за титул чемпиона мира да еще и в качестве фаворита… Достойно уважения…
- Ну, это не первый случай, когда бойцы K2 Promotion Ukraine выходят в ринг, оспаривая титул чемпиона мира. Достаточно вспомнить Юрия Нужненко, Заура Байсангурова, Максима Бурсака, Вячеслава Узелкова…

- Согласен, опыт подобной работы только способствовал тому, что Александр Усик так быстро продвинулся к своему поединку за пояс чемпиона мира. Но согласитесь: Александр, так сказать, полностью ваш боец. Так сказать, от дебюта и чемпионства.
- Ну, если оценивать мой прошлый опыт работы в промоутерских компаниях, предшествующих K2 Promotion Ukraine, то да. Пожалуй, можно с этим согласиться.

- Журналисты часто интересуются тем, что чувствует боксер перед поединком. А вот меня интересует, что чувствует его промоутер?
- Все в обычном режиме. Идет планомерная работа с организацией вечера бокса, который состоится в ближайшем будущем... Поступают и делаются предложения как нашим бойцам, так и от наших бойцов. То есть идет обычная работа.

- Но какой-то мандраж в ожидании значимого и для вас поединка присутствует?
- Нет. Существует понимание: все, что от меня зависело, мною было сделано. Больше я сделать ничего не в силах. Далее в дело вступает Александр Усик и его команда. Мне же остается расслабиться и получать удовольствие от происходящего.

- Завидую вашей выдержке и умению расслабляться…
- Иначе в нашей профессии нельзя.

- Александр, сейчас, после определенных событий на олимпийских играх, принято ссылаться на предвзятое судейство. Не секрет, что существует «правило», согласно которому хозяин ринга ведет на картах судей, так сказать, +1, что дает ему преимущество. Вы, насколько я понимаю, могли повлиять на то, чтобы кроме судей, одобренных стороной Гловацкого, были судьи, одобренные и вами?
- Рефери и судей утверждает руководство Всемирной боксерской организации. Уверен, что они выберут профессиональных судей, которые будут далеки от таких понятий, как симпатия к боксеру и предвзятость.

- Ваш прогноз на результат поединка?
- Победа Александра Усика нокаутом.

- Следует спросить: в каком раунде?
- Это я скрою под покровом тайны, предлагая внимательно смотреть поединок.

- Что вы пожелаете всем любителям бокса и фанам Александра Усика?
- Держите за Александра кулаки и…. встречайте нас в Борисполе с поясом чемпиона мира!

- Так тому и быть!
- Так это и будет!

P.S. Часто слышу разговоры о том, что промоутеры и эксперты - это толстопятые дядьки, которые сидят своими филеями на мягких кожаных диванах и трясут своими двойными подбородками. Это далеко не так... Так, генеральный директор и промоутер K2 Promotion Ukraine Александр Красюк проводит свое свободное время на воде. И поверьте, на теннисном корте с ним трудно справиться.
 




Ставки на бой Кшиштоф Гловацки — Александр Усик по котировкам государственной лотереи Фаворит-Спорт.

Читайте все новости о бое Кшиштоф Гловацки – Александр Усик благодаря пресс-туру в Гданьск, который организовывает бренд Хортиця. Хортиця — абсолютное качество. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 0
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.