Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 июля 2018, 21:35
6442
6

ГЛОВАЦКИ: «Усик может стать чемпионом мира, но только не в Гданьске»

Польский боксер – о предстоящем бое с украинцем Александром Усиком

| Обновлено 23 июля 2018, 21:35
6442
6
ГЛОВАЦКИ: «Усик может стать чемпионом мира, но только не в Гданьске»
112.ua
17 сентября в Гданьске, Польша, состоится бой за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версии WBO в тяжелом весе между хозяином ринга Кшиштофом Гловацки, который владеет титулом, и украинцем Александром Усиком.
 
Накануне поединка польский боксер дал интервью.
 
- Что больше всего мотивирует вас перед боем с Усиком?
- Четкое понимание того, что Александр может стать чемпионом мира, но только не в Гданьске. Выиграть 17 сентября пояс чемпиона мира по версии WBO в крузервейте я ему не позволю. При этом отношусь к украинцу с уважением. Он был одним из лучших любителей - выигрывал Олимпиаду, чемпионаты континента и мира. Такого парня я еще не побеждал. Нужно это исправить.
 
- Одним из ваших спарринг-партнеров в тренировочном лагере был экс-чемпион мира, ваш соотечественник Кшиштоф Влодарчик. Он выразил сомнение, что Усик сможет выдержать 12 раундов.
- Безусловно, Александру не хватает опыта проведения 12-раундового чемпионского боя. Потому что на профессиональном ринге он не проводил такое количество раундов ни разу. В спаррингах украинец, может, и 15 раундов работал на ринге, но это совсем другое дело. Я думаю, что мне также будет трудно поддерживать бешеный темп на протяжении всего боя. Но уверен, что поединок не продлится 12 раундов. Потому что я нокаутирую Усика.
 
- Вас не удивило поведение Усика в Польше? Александр ведет себя так, как будто он фаворит боя, а не вы. Возможно, он не уважает вас?
- При нашей встрече Саша мне улыбается. Я не знаю, почему. Во время открытой тренировки он рассказывал какие-то басни. Кажется, Александр думает, что на ринге ему будет также весело. Не хочу его заранее разочаровывать. Пусть еще немного повеселится. Если же он меня действительно ни во что не ставит, это еще лучше для меня.
 
- Впервые с Усиком вы встретились в Варшаве во время матча футбольного Евро-2016 Польша - Украина. С вами записывали телепередачу, и в то же время поляки с Украиной играли во Франции.
- Я верил, что моя сборная победит. Сначала мы сидели с Усиком в телестудии, поэтому первый тайм не смотрели. Подошел к экрану где-то на 50-й минуте. И вовремя - как раз Блащиковски забил гол. Я воспринял это как хороший знак. Завтра в Гданьске счет станет 2:0 в нашу пользу.

Ставки на бой Кшиштоф Гловацки — Александр Усик по котировкам государственной лотереи Фаворит-Спорт.

Читайте все новости о бое Кшиштоф Гловацки – Александр Усик благодаря пресс-туру в Гданськ, который организовывает бренд Хортиця. Хортиця – абсолютное качество!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rehbgjxrf67rf
Поляки завжди були хвальками. Саме із за цього і втратили Велику Польщу в свій час. Це в них в крові і навіть слово є таке польське "гонор", але все вирішиться сьогодні.
komp-iigor
Выдернул и наказал , а то футбол смотрел и носки вязал.
kden67
Я то за Усика,но согласитесь,что необычно,когда на чемпиона принимающего претендента дома,
коэффициент 3,9 против 1,32.Это довольно странно.
kden67
Что с кэфами творится???Просто невероятно.Хотя,возможно,буки что-то знают,чего не известно нам...
kden67
Что с кэфами творится???Просто невероятно.Хотя,возможно,буки что-то знают,чего не известно нам...