Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 18 сентября 2016, 08:06
2524
0

Этот день в истории бокса. 18 сентября

Суть бокса - бой ради чести, славы и гордости. И этот день в его истории — не исключение

| Обновлено 18 сентября 2016, 08:06
2524
0
Этот день в истории бокса. 18 сентября

1924 год – на «Vernon Arena», Лос Анджелес, Калифорния, состоялся дебютный поединок Олимпийского чемпиона 1924 года Фиделя Лабарба, который нокаутировал Пэта Прингла в первом раунде. П=Вечер бокса был организован менеджером Фиделя Джорджем Блейком, где были презентованы олимпийские чемпионы Америки, как дебютанты профиринга. В официальной же версии дебютный поединок Лабарбы в профи состоялся 14 октября 1924 года.

1946 год – на арене «Yankee Stadium», Бронкс, Нью-Йорк, Джо Луис, защищая свой пояс чемпиона мира в тяжелом весе в двадцать третий раз, нокаутирует в первом раунде Тами Мауриелло.

1953 год – на арене «War Memorial Auditorium», Сиракузы, Нью-Йорк, Кид Гэливан в пятый раз защитил свой титул чемпиона мира во втором полусреднем весе победив разделенным решением судей в пятнадцати раундах Кармена Базилио. Когда рефери поединка Джорд Уолш покидал ринг после объявления результата зрители его забросали мусором, поскольку они считали, что победитель боя как раз Базилио.

1963 год – на арене “Metropolitan Gym”, Токио, Япония, состоялся объединительный поединок между чемпионами мира по версии WBA в наилегчайшем весе Хироуки Эбихары и обладателя пояса чемпиона по версии WBC Пони Кингретча. Поединок закончился довольно быстро. Хироуки нокаутировал Пони в первом раунде.

1976 год – на арене “Deutschlandhalle”, Берлин, Германия, чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе Экланд Дагге впервые защитил свой титул, победив решением большинства в пятнадцати раундах Эмиля Гриффина, который в последнюю минуту стал заменой для Шугара Рэй Леонарда.

На арене “Coliseo Roberto Clemente”, что в Сан Хуане, Пуэрто Рико, Альфредо Эскалера, в шестой раз защитив пояс чемпона мира по версии WBC в первом легком весе, заставив Рея Ланни отказаться от продолжения поединка после окончания одиннадцатого раунда.

1977 год – на арене “Nuevo Circo”, Каракас, Венесуэла, Луис Эстаба в шестой раз защитил свой пояс чемпиона по версии WBC во втором наилегчайшем весе победив техническим нокаутом в пятнадцатом раунде Орландо Эрнандес.

1982 год – на арене «Sands Casino Hotel», Атдантик Сити, Нью-Джерси, Майкл Спинкс, в пятый раз защитил свой пояс чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, победив техническим нокаутом в девятом раунде Джонни Дейвиса.

На арене «Olympic Auditorium», Лос Анджелес, Калифорния, Рафаэль «Bazooka» Лаймон победил техническим нокаутом в седьмом раунде Чанг Чои, в третий раз защитив свой пояс чемпиона мира по версии WBC в первом полулегком весе.

1998 год – на арене “Thomas & Mack Center”, Лас Вегас, Невада, в главном поединке вечера бокса в ринге во второй раз сошлись Оскар Де Ла Хойя и Хулио Сесар Чавес. Первый бой состоялся 7 июня 1996 года и Оскар отобрал у Хулио Сесара титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе, нокаутировав Чавеса в четвертом раунде. Во втором поединке, Оскар снова победил Чавеса, заставив угол мексиканца отказаться от продолжения боя после окончания седьмого раунда.

В главном поединке андеркарта чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе Йори Бой Кампас в третий раз защищает свой титул, с победой над Ларри Барнсом. Во втором раунде у Барнса открылось кровотечение из рассечения под левым глазом и по настоянию доктора бой был остановлен перед началом третьего раунда.

1999 год – на арене “Mandalay Bay”, Лас Вегас, Невада, в главном поединке вечера бокса Феликс Тринидад победив решением большинства Оскара Де Ла Хойю, защищает свой титул чемпиона мира по версии IBF и отбирает у Оскара пояс по версии WBC во втором полусреднем весе.

В главном поединке андеркарта чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Василий Жиров защищает свой чемпионский пояс, нокаутировав в десятом раунде Дейла Брауна.

Чемпион мира по версии WBO в крузервейт Джонни Нельсон в третий раз остоял свой чемпинский статус, победив единодушным решением судей Шона Асипели.

2004 год – арена “MGM Grand”, Лас Вегас, Невада, в главном бою вечера Бернард Хопкинс нокаутирует Оскара Де Ла Хойю в девятом раунде и впервые в истории бокса становится боксером, который объединяет в своих руках пояса чемпионов по всем четырем версиям основных боксерских организаций.

В главном поединке андеркарта Хуан Мануэль Маркес, победив единодушным решением судей Орландо Салидо, защищает свои титулы чемпионов мира по версии WBA Super/IBF в полулегком весе.

2010 год – на арене “Staples Center”, Лос Анджелес, Калифорния, Сауль Альварес, нокаутируя в шестом раунде Карлоса Мануэля Балдомира, впревые защищает свой титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 4
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.