Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 сентября 2016, 16:32
8301
3

Александр УСИК: «Иногда хотелось «покуражить» Гловацки»

Новый чемпион WBO – о желании увидеть детей и поддержке соотечественников в Гданьске

| Обновлено 18 сентября 2016, 16:32
8301
3
Александр УСИК: «Иногда хотелось «покуражить» Гловацки»
sport.ua
В субботу в Гданьске украинский боксер первого тяжелого веса Александр Усик по очкам победил поляка Кшиштофа Гловацки и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO. Сразу после боя Усик пришел на пресс-конференцию и прокомментировал поединок:
«Все, мамуля, я – на пресс-конференцию. Целую вас», – завершил разговор по мобильному Александр перед общением с прессой. 
«Эмоции? Хорошо было! Я соскучился по детям и хочу домой. Что было самым трудным в поединке? Выполнить то, что говорили и нарабатывали на тренировках, не ввязаться в драку, которую хотел Кшиштоф. Хотя, иногда хотелось «покуражить». А трудной была подготовка. Почему упал в 12 раунде?  От солнечного удара (смеется). Нет, просто оступился.
 
Планы на будущее? Нету. План поехать домой, увидеть детей, встретить маму. Я соскучился. А пройдет пару дней - и будем решать. Но это вопрос к менеджеру.
 
У меня было желание закончить нокаутом. Просто нужно было трудиться, Кшиштоф пропускал достаточно сильные удары и держал их. Это затягивало меня в рубку, но я сдерживался.
 
Что у меня в душе? Радость! Сделал много работы. Дочка говорила «Давай, папа, я буду смотреть, ты станешь чемпионом!». 
Лебедев – Гассиев? Пусть они боксируют, а я готов выйти с победителем.
 
Зрители в Гданьске «фукали», тыкали всякие пальцы. Но это ничего страшного, я не сержусь. Я чувствовал поддержку соотечественников – их было много. Была моя жена, были мои братья, люди из Крыма, соотечественники».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artemiy1978
ЧЕМПИОН!!!
mr.Holms
Правильно тут на форуме кто-то писал - если бы Башир не сдерживал Усика, поляк оказался бы на канвасе во второй половине боя. А так Александр начал работать в полную силу последние два раунда и до нокаута немного не дотянул.