Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 сентября 2016, 10:03
31548
1

Великий Усик победил Гловацки. Обзор польских СМИ

Обзор польских СМИ после победы Александра Усика над Кшиштофом Гловацки

| Обновлено 21 сентября 2016, 10:03
31548
1
Великий Усик победил Гловацки. Обзор польских СМИ
s.tvp.pl

Авторитетный портал Ringpolska.pl, который был также одним партнеров вечера бокса в Гданьске, выпустил новость со скромным заголовком: «Гловацки проиграл Усику, потеряв пояс WBO». Журналисты издания отметили активность нашего боксера и большое разнообразие в атаке, что застало врасплох польского чемпиона. «В поздних раундах Усик нанес больше чистых и сильных ударов. Усик сумел победить в чемпионских раундах, несколько раз серьезно потревожив польского боксера», - говорится в материале.

«Изменения на троне WBO» - гласит заголовок отчета о бое на сайте bokser.org. «В десятом раунде Усик поймал свой ритм. Удары поляка были эффектными, но украинец чаще наносил свои атаки. И, к сожалению, в одиннадцатом раунде этого преимущество увеличилось. Мотивированный Гловацки бросился на штурм на старте последнего раунда. Он сумел заставить Усика упасть, но арбитр причин, чтобы засчитать нокдаун не нашел. Через минуту Александр восстановился. Он невероятными комбинации бил уставшего Кшиштофа, подкрепляя свой успех», - говорится на сайте.

«Усик сделал ставку на отличную работу ног и скорость ударов. 29-летний украинец из Киева не думал даже о полудистанции, избегая опасных обменов с польским чемпионом. «Глувка» наносил удары в тело соперника, пытаясь нанести урон Усику, но ему не хватало активности и эффективности.

В некоторых момента Усик также не блистал с точки зрения количества ударов. Украинец, однако, был более активным, и из-за работы ног в течение многих минут оставался неуловимым для Гловацки.

Первая и вторая половина боя значительно отличались. Первые шесть раундов были весьма равными. Во второй половине боя Гловацки, к сожалению, явно исчерпал свои силы - его ноги уже не были так быстры, как до этого, а удары стали слишком редкими и слишком явными. Вопреки тому, что думали перед боем, украинец был лучше подготовлен физически и был явно сильнее в чемпионских раундах», - написал редактор Boxing.pl Павел Розмытаньски.

«Великий Усик победил Гловацки», -  заголовок материала Sportowe Fakty. «Претендент впечатляюще свободно передвигался по рингу и наносил удары. Гловацки, в свою очередь, оказывал давление и, хотя он не был настолько мобильным, он был заряжен на победу.

Маестро техники – такие слова должны определять действия Усика. В моменты непосредственной опасности он прекрасно отскакивал ногами, тем самым устраняя преимущество подопечного Федора Лапина.

В 11 раунде заряды мощных бомб упали на голову поляка, Гловацки, к счастью, не упал, подтверждая репутацию необыкновенно стойкого боксера. В последнем раунде оба боксера пошли на максимум - в воздухе просвистели мощные джебы, быстрые, как стрела, соперник наносил удары раз за разом, боксер из Валча из последних сил пытался переломить ход битвы. Усик даже упал, но падение было вызвано только подножкой», - можно прочитать в материале журналиста портала.

«Усик после прекрасного боя победил на Ergo Arena Кшиштофа Гловацки. Таким образом, Польша потеряла единственного чемпиона мира среди профессионалов», - пишет TVP Sport. «Усик был фаворитом букмекеров и многих экспертов. С первого гонга украинец был лучше, и хотя Гловацки с большим сердцем старался проводить бой, именно его соперник был на один шаг впереди.
Результат поединка решили намного лучшая робота ног и скорость Усика. Для этого боксера из Киева провел прекрасную физическую подготовку, хотя олимпийский чемпион Лондона никогда не боксировал на расстоянии двенадцати раундов, во второй части боя он имел намного больше сил, чем его соперник.

Усик выиграл чемпионский титул в десятом бою и побил рекорд легендарного Эвандера Холифилда, американский боксер в младшем тяжелом весе завоевал пояс «только» в двенадцатом поединке».


«Прекрасный поединок. Гловацки потерял пояс, Усик побил рекорд Холифилда» – гласит заголовок Przeglad Sportowy. « 29-летний украинец подтвердил, что является боксером топ-класса. В десятом поединке среди профи он выиграл пояс чемпиона мира. Украинец побил 30-летний рекорд Эвандера Холифилда.

Перед поединком многие сомневались, что этот вечер бокса будет одним из лучших, который когда-либо проходил в нашей стране. Сейчас можно сказать, что лучших поединков было немного в истории польского профессионального бокса. Большая заслуга в этом Усика, который имеет потенциал, чтобы защитить титул WBO и объединить чемпионские пояса в своем весе», - отмечает Пшемыслав Осяк.

Виктор ЯРЕМУС, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
В целом здраво, кроме этого журналиста:
" Он сумел заставить Усика упасть, но арбитр причин, чтобы засчитать нокдаун не нашел. Через минуту Александр восстановился."
Что за? Чувак, пересмотри замедленный повтор, ни одного попадания, просто опорная нога поехала и он поскользнулся.