Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5417
4

Следующий поединок Александра Усика может пройти в Киеве

Промоутер украинского боксера Александр Красюк рассказал о планах своего подопечного

Следующий поединок Александра Усика может пройти в Киеве
boxnews.com.ua, www.boxnews.com.ua

Промоутер украинского тяжеловеса Александр Красюк рассказал о ближайших планах команды Александра Усика:

— Российские СМИ, ссылаясь на вас, заявили, что Александр Усик готов провести объединительный бой в России с Денисом Лебедевым или Муратом Гассиевым.

— На самом деле российские журналисты выдернули мои слова из контекста. Я лишь ответил на вопрос: имеет ли смысл и возможен ли такой вариант? Конечно, возможен, но далеко не в самом ближайшем времени. У чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF Дениса Лебедева на носу две обязательные защиты. 3 декабря он будет боксировать с претендентом из Осетии Муратом Гассиевым. А потом ему предстоит встреча с обладателем звания чемпиона мира по версии WBA Бейбутом Шуменовым. К слову, этот боксер из Казахстана в свое время был обидчиком Вячеслава Узелкова.

Чемпион мира по версии WBC британец Тони Белью тоже занят: 15 октября он будет проводить бой в Ливерпуле. Кроме того, у Белью тоже есть обязательный претендент — обладатель звания чемпиона WBC Silver латыш Майрис Бриедис.
Так что ни о каких договоренностях с нашими потенциальными соперниками речь пока не идет. У украинской команды есть 90 дней до обязательной защиты. До этого срока мы вправе выбрать для добровольной защиты любого соперника из топ-15 рейтинга WBO.
Нам поступило предложение от американского телеканала HBO, но не исключено, что следующий поединок состоится в декабре в Киеве. Конечно же, больше хотелось бы, чтобы Саша предстал в статусе чемпиона мира перед своими болельщиками.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Та буде відомо Красюку, що об'єднання поясів стоїть вище, ніж обов'язковий захист, якщо на це згодна федерація. Тому все залежить від бажання та вміння говорити з федераціями і чемпами .
bvb_fan
якщо є пропозиція від HBO то Києв може почекати.
syu-syu
З ким обєднувати? Конкретно і чітко написано, що всі найближчим часом заняті. Чи вони мають відмінити свої бої, де вже вкладені гроші в промоцію?
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил