Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 октября 2016, 19:04
3900
4

Алина ШАТЕРНИКОВА: «Бой Кличко – Джошуа состоится в марте-апреле»

Поединок подобного уровня требует трехмесячной раскрутки, считает специалистка

| Обновлено 26 октября 2016, 19:04
3900
4
Алина ШАТЕРНИКОВА: «Бой Кличко – Джошуа состоится в марте-апреле»
Sport.ua

Экс-чемпионка мира среди профи Алина Шатерникова не видит причин драматизировать ситуацию вокруг переноса боя Владимира Кличко на весну и считает, что это позволит лучше раскрутить возможный поединок украинца с чемпионом IBF британцем Энтони Джошуа.

«Травмы – это составляющая большого спорта, они случаются не только у ветеранов, но и у молодых бойцов, особенно, когда организм работает на износ.

Конечно, если бы контракт с Джошуа или с Брауном подписали, то Володя вышел бы в ринг, все-таки повреждение не очень серьезное. Но раз так стали звезды, ему лучше хорошо восстановиться. Да и переговорному процессу конца-края не видно. А, по моему пониманию, «мегафайт» с Джошуа требует трехмесячной раскрутки, привлечения рекламы и ТВ. Так что, если Энтони 10 декабря успешно защитит свой титул, то британцы вернутся к переговорам с Владимиром. И, насколько я знаю, для этого боя они уже присматривают большую арену на конец марта-начало апреля.

А WBA, которая, как я слышала, все же готова была отдать свой пояс на откуп Кличко и Джошуа, скорее всего, разыграет его между лидерами своего рейтинга. Так же, собственно, согласно правил, уже решила сделать и WBO», — считает Алина Шатерникова, недавно вернувшаяся с Конгресса WBO из Пуэрто-Рико.

Промоутер Джошуа Эдди Хэрн уже заявил, что для поединка своего подопечного с Кличко весной они рассматривают стадион в Кардиффе, вмещающий более 70 тысяч человек.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jaryk33
І надалі будуть лише обіцянки... Він, коли й був чемпіоном з пятьма поясами, проводив один бій у півтора року. А якщо буде зустріч із Джошуа, то відгребе по повній. Не треба було проводити так сцикливо бій з Фюрі. Виграв би і пішов небитим чемпіоном, як це зробив його брат.
mastervor
....відсунути від боксу....
mastervor
Володю будуть намагатися від боксу, у Заходу є свої чемпіони і Володі треба рвати їх як "тузік грілку" щоб вернути собі хоча б 1 пояс! Всі пояси він більше не збере - не дадуть!!!!
Кепік
Не вірю!