Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 ноября 2016, 18:38
3648
6

Костя ЦЗЮ: «Ковалев заслуженно проиграл бой Уорду»

Экс-чемпион мира по боксу - о первом поражении соотечественника

| Обновлено 25 ноября 2016, 18:38
3648
6
Костя ЦЗЮ: «Ковалев заслуженно проиграл бой Уорду»
izvestia.ru

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю считает, что его соотечественник Сергей Ковалев заслуженно проиграл американцу Андре Уорду:

«К моему огромному сожалению, Ковалев проиграл бой Андре Уорду. Серега  — классный пацан, мы с ним в очень хороших отношениях. Поэтому я очень хотел, чтобы он выиграл четыре титула по всем основным версиям. Это мой первый российский преемник, которому оставался всего один шаг до звания абсолютного чемпиона мира. Я очень сильно болел за него, получал огромное удовольствие, видя, как он выигрывает свои бои. Но в поединке с Уордом что-то пошло не так.

Если бы бой проходил в России или на нейтральной территории, то Уорд вряд ли бы получил такие оценки судей. Но бой проходил на родине Уорда, где он является легендой, кумиром миллионов. Поэтому Сергею надо было выигрывать так, чтобы ни у кого не возникло даже минимальных сомнений в его превосходстве», — подытожил Цзю.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
genaodessa
Слова цзю сильно искажены по сравнению с источниками "..Сергею Ковалеву следовало очень уверенно побеждать американца Андре Уорда..." Не о каком поражение он слова не сказал
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/646900#ixzz4R2twexDy
Алекс Голдин
кдючевая фраза-надо биться на нейтральных полях..... но бокс продюссируют амертканцы а стало быть надо только побеждать за явным преймуществом тогда не засудят
bonv
В росії б засудили