Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 ноября 2016, 19:57
46494
54

Против Лома нет приема. Ломаченко одолел Уолтерса

Украинский боксер одержал уверенную победу в бое за звание чемпиона мира по версии WBO

| Обновлено 27 ноября 2016, 19:57
46494
54
Против Лома нет приема. Ломаченко одолел Уолтерса
Top Rank
«День бокса в компании Diesel» представляет анализ боя Василий Ломаченко – Николас Уолтерс.
 
Первое, что хочется сказать об этом «поединке», так это то, что неслучайно его сравнивали с действительно великим Противостоянием между Шугаром Рэем Леонардом и Роберто Дюраном. Только здесь No mas* со стороны Николаса Уолтерса куда позорнее. Понять и простить его определенно не смогут даже собственные поклонники.

 
Что первым бросилось в глаза уже с момента выхода Николаса на ринг, так это нескрываемая нервозность. Глаза бегали, взгляд обреченный, привычная доселе уверенность куда-то испарилась... Это подтвердилось непосредственно на ринге, когда с первых же раундов у агрессора Уолтерса на первый план вышла защита. В действиях претендента невооруженным взглядом читалась скованность в смеси с мандражом. Николас, прежде всего, ждал атакующих действий от своего более именитого соперника.  Видя бездействие дровосека, который свой топор забыл дома, Василий не заставил себя приглашать дважды. 





 
Но нужно сказать, что защита у этого парня была на уровне, чего не сказать о его раскрученной нокаутирующей мощи. Есть этому и вполне объективное пояснение: Уолтерс заметно не поспевал за украинцем, действовал сумбурно и часто просто не знал с чего начать, и, уж тем более, чем закончить. В концовке пятого раунда бойцы не остались в стороне от вирусного флэш-моба Mannequin Challenge, что, впрочем, искушенная публика Лас-Вегаса не оценила. Далее поединок пошел по ожидаемому сценарию. Василий без особых проблем за счет скорости и, как всегда, прекрасной работы ног, легко взял поединок под свой контроль и контролировал как темп боя, так и его развитие в стиле экшн. И как только Василий нажал на педаль газа, Уолторс начал искать на ринге пятый угол. 

 
Седьмой раунд. Ломаченко пристрелялся и начал показывать тот бокс, за который его любим не только мы, но и американцы. Казалось, сейчас начнется самое вкусное и тут... No mas от Уолтерса. Сдался как девчонка. Как Анджей Голота в поединке против Майка Тайсона. В него не полетели банки с томатным соком, но этого решения не понял никто, включая рефери, который дважды переспросил ямайца, действительно ли он уверен в том, что готов сдаться? Не к такой победе наверняка готовились и в углу Василия, но это уже точно не их проблема. 
 
Бой оставил двойственное впечатление. С одной стороны, Василий показал ожидаемый высочайший уровень бокса, с другой - мы ожидали более открытое противостояние. Но тут вопросов к Ломаченко нет. Уж очень осторожным был Уолтерс и на что он в этом отношении рассчитывал - непонятно. На победу по очкам? Тогда по наивности он даст фору влюбленной десятикласснице с грезами о вечной любви. Может, понимая эту простую истину, он принял данное решение? Интересно, будет послушать его на пресс-конференции, но определенно точно отмазки о травме боксерское сообщество не разделит.
 
 
И вот так Ломаченко победил «самого опасного бойца в своей карьере». Но то ли еще будет.  Определенно точно можно сказать одно: судя по всему, и в этом дивизионе ловить Ломаченко нечего. В том смысле, что найти достойного соперника среди чемпионов сродни тому, как найти у моря погоду. Куда важнее для Василия и дальше переписывать историю - до десятого боя взять титул в третьем весе и выходить на действительно классных бойцов. Бойцов, которые не будут сдаваться в подобном стиле, а навязывать действительно конкурентный бокс. Хотя, может, это уже я наивен? Конкуренция и Василий, видимо, вещи несовместимы. Отличная работа, чемпион!
 
Алексей ПОТАПОВ, для Sport.ua
ФОТО Top Rank
 
*нет больше (испанский)
 
Магазины DIESEL в Украине:
 
Киев, ул. Крещатик, 46, (044) 288-29-25, (067) 502-12-82
Киев, ТРЦ Ocean Plaza,  ул. Антоновича, 176, (067) 502-06-02 
Одесса, ул. Екатерининская, 19, (067) 502-17-95
 
 

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maxza
Коментуючим раджу не лошити Уолтерса. Ви просто подивіться його бої до Васі. Реально машина. Але Ломаченко своєю роботою в бою з ним показав всім, що він реально феномен!
rusty543
Вася просто лучший! То что он показывает на ринге я ещё никогда не видел.
Maxza
Уолтерс відчув, що з ним може бути те, зо він сам робив майже зі всіма своїми опонентами. Позорна поразка для Уолтерса. Я сумніваюсь, що це була травма.
vit-2
Не видно що ямаєць травмувався: не кульгав і руки начебто згинав після бою без проблем. Невже просто злякався?
eugen_0
Не захотів закінчити бій лежачи на канвасі.
Олександр Іванович
Що це було, я тільки почав налаштовуватися) думаю до 10 раунду , дубіна була би накаутована)
Богдан Саженко
єх ,ВАСЯ! .. ладно ,ладно. УКРАЇНО,ВПЕРЕД! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!!
Ossa8860
Жаль, никто не подсказал Василию чтобы он не проявлял радости такой победе, а возмутился отказом вместе с залом. Ямаец не выдержал даже одного раунда, когда Лом стал драться во всю силу. Негр всё понял и проявил благоразумие, которое на сленге бойцов называется трусость. Очень жаль.
ak228
Испугался Коля ямайский оказаться на полу, вот и сдался
eternity_solitude
мабуть, психологічно зламався. нічого не виходило в Уолтерза, ще й у 7 раунді нахватався непогано. Василь темп нарощував і Миколка вирішив поберегти здоров'я.
rizzo
Спасибо Василию! Желаю не останавливаться и всегда иметь мотивацию к росту!
Zhez53
Ну и что прикажете Васе делать, чтобы с ним кто- то согласился боксировать. Может ему фору давать. Нет, серьезно, запретить Лому в первых 2- х раундах бить левой. В общем, какие будут предложения?
Jeck
Не зовсім розумію таке.
Несподівано.
Уолтерс тільки мішків може бити.
Василя з перемогою !!!
Pavel Yakimovich
я не то что бы расист, но за что любить таких обезьян? я что, 2 часа ждал вот этого? да и зрители на месте думаю псдц как недовольны...
dikcher
Уолтерс позорник
Henriklarsson
не зря Уолтерс утверждал до боя что исход поединка решится до последнего гонга и что он не даст работы судьям. не обманул)
valeraplus
Бля я на барбовале просидел и бац все.Вася ты гений...
kroogle
Вот что за х-ня - пол года ждешь боя, следишь за новостями \ разными мнениями и деталями подготовки, а по факту получаешь 1 раунд в исполнении Васи. 6 раундов - вполне конкурентный бой, Николас молодец - хорошо подготовился ко всем "трюкам Ломаченко и достойно держал защиту, пока Вася его не просчитал полностью в последнем раунде боя. Вот кто из "звезд после такого теперь захочет боксировать? разве что заработать...
Oleg Bugaets
і я приєднуюсь до тих хто вітає Ломаченка з черговою перемогою!
leba147
Вася поистине уникальный боксер. Сочетание интелекта, техники, физической выносливости и трудоспособности делают из него машину, которая сминает все на своем пути. Лом, ты лучший!