Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 ноября 2016, 19:57
13876
20

Алина ШАТЕРНИКОВА: «Мы живем в эпоху Василия Ломаченко»

Ведущий украинский эксперт в области бокса подвела для Sport.ua итоги боя Ломаченко - Уолтерс

| Обновлено 27 ноября 2016, 19:57
13876
20
Алина ШАТЕРНИКОВА: «Мы живем в эпоху Василия Ломаченко»
xsport.ua
«День бокса в компании Diesel» представляет комментарий победного поединка Василия Ломаченко от чемпионки мира по боксу и авторитетного эксперта в этой области.
 
Украинская боксерша и комментатор трансляции боя за титул чемпиона мира по версии WBO между Василием Ломаченко и Николасом Уолтерсом Алина Шатерникова поделилась своими впечатлениями со Sport.ua о победе отечественного спортсмена. Напомним, Ломаченко одолел боксера из Ямайки техническим нокаутом в 7-м раунде.
 
- Алина, какие у вас остались впечатления от боя?
- Скажу откровенно, этот бой помог мне осознать, что мы все живем в эпоху Василия Ломаченко. Как была эпоха Мохаммеда Али, Майка Тайсона, так сейчас и эпоха Ломаченко. Возможно, это мое субъективное восприятие истории и эволюции общества, но так я это чувствую. Я думаю, что Ломаченко достиг такого уровня бокса, который большинство боксеров и промоутеров не могут пока даже понять. Это подчеркивает еще раз его уникальность. И это не пафосные слова, ведь я всегда достаточно объективно отношусь ко всем боям и боксерам. Но здесь, по сути дела, сам факт, что Уолтрес (сильный спортсмен, который до этой ночи был непобедимый, который прошел в своей карьере серьезных соперников) капитулировал после 7-го раунда с Василием Ломаченко говорит о многом. Он понял, что не имеет вообще никаких шансов. Бой мог закончиться тем, что Василий его уничтожил бы. Поэтому это было достаточно мудрое решение со стороны Уолтерса. 7-й раунд и все предыдущие показали, что такому бойцу, как Василий Ломаченко сложно как-то противодействовать. Пока что для всех загадка, как это сделать...

 
- Уолтерс после поражения сетовал на то, что у него давно не было практики... На ваш взгляд, это могло сыграть ключевую роль в бое?
- Не думаю, что в этом дело. Все его предыдущие соперники дали Уолтерсу огромный опыт. Взять тех же Нонито Донейора, Вика Дарчиняна и Мигеля Марриягу, которые являются опасными, быстрыми соперниками с хорошей скоростью рук, хорошим технико-тактическим пониманием бокса. У него были сильные соперники и сам Ломаченко уговаривал боксировать его два года назад, предлагая добавку к гонорару боксера из Ямайки. Значит нужно было соглашаться тогда. А сейчас можно сказать только, что после боя кулаками не машут. Просто ты проиграл Ломаченко, и точка.
 
- Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что следующим соперником Ломаченко будет его обидчик Орландо Салидо. На ваш взгляд, состоится ли реванш?
- Это то поражение, которое не забудет Василий, и которое будет его всегда мотивировать в самую тяжелую минуту, когда организм на износе, когда очень тяжело и хочется чуть снизить интенсивность тренировок. Вот в эти минуты Вася вспоминает о горечи от поражения и неудовлетворенности тем, что он проиграл Салидо. Поэтому для Васи это будет бой, которого он хочет и ждет. И я считаю, что на данном этапе карьеры Ломаченко просто уничтожит Салидо.

 
- После боя с Уолтерсом Ломаченко сказал, что хотел бы встретиться с Франсиско Варгасом. Эксперты же прогнозируют, что в конце 2017-го года наш боксер сможет выйти в ринг с Мэнни Пакьяо... На ваш взгляд, Ломаченко готов к такого рода поединкам?
- Насчет Пакьяо я бы полтора годика еще подождала. Потому что еще 1-2 боя с хорошим соперником Василию лучше провести, тогда он будет готов к Пакьяо и ментально, и морально, и функционально. По всем показателям Пакьяо нужно Василию еще немного подождать. Да и сам филиппинский боксер постепенно движется к закату своей карьеры, поэтому я бы подождала. Но Ломаченко - уникальный боксер, который разбивает все существующие стереотипы, догмы и правила подведения к титульным поединкам. Поэтому Вася может всё!
 
Магазины DIESEL в Украине:
 
Киев, ул. Крещатик, 46, (044) 288-29-25, (067) 502-12-82
Киев, ТРЦ Ocean Plaza,  ул. Антоновича, 176, (067) 502-06-02 
Одесса, ул. Екатерининская, 19, (067) 502-17-95
 


 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tka4enko_85
ГОРДОСТЬ!
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.brioti
Ох и набросились форумные тролли на женщину. Она высказала свое мнение, что тут такого?
jimmi1986
Я тебе больше скажу, эта женщина тебя и на ринге напряжёт, да так, что ты до конца жизни не расслабишься
Brian10
Нет, весь её "экспертный" анализ боёв заключаеться в воспевании патриотической оды боксёрам ещё времён Кличко, что никоим образом не говорит о техническом и тактическом разборе поединков. Её послушать, так и Узелков легенда бокса. В этом плане лучше послушать Гендлина, толковый мужик и коментатор.
Misha Skoreyko
Як експерт, вона часто емоційна і необ"єктивна в своїх оцінках, співаючи оди нашим бійцям. Про епоху Ломаченка ще зарано говорити, хоча звичайно боєць він феноменальний
vovavovik
А ти , що кращий експерт?
quicknick
Надіюсь, що тільки тебе! Ну або ти був хоча б чемпіонм світу хоч б по одній версіі - то тоді я беру своі слова назад....
Ярик Ярославский
Во многом согласен с ней, но по-поводу ожидания по бою с Пакьяо - не очень...это как Тайсон в последних боях своих - смысла бить Мэнни уже не будет, чести не добавит...ИМХО
AndrosPatron
Неадекваты ))) Алина какие боища с Региной Хальмих закатывала. Уважения немножко, школота
bonv
Вася з кожним раундом додавав і суперника просто з"їв.
Jeck
Навряд чи він сильніший.
Технічніший - так, але не сильніший.
Тут не потрібно впадати в ейфорію і думати, що Василь однією лівою всіх переможе.
Пак'яо досить стійкий і цупкий мужичок, з величезним досвідом, який в боксі з'їв не один пуд солі.
Навіть якщо такий поєдинок відбудеться, то в якій ваговій категорії (між ними майже 7 кілограм різниці)
Звичайно я би хотів щоб такий бій відбувся, але чи буде Василь набирати майже 7 кг, якщо Менні впреться рогом в свою категорію і чи буде він настільки швидким як зараз ?
Тут більше питань ніж відповідей.
Brian10
Разве что в весовой категории Васи. Что касаеться вне зависимости от весовой категории, история знавала многих боксёров, и рассуждать так радикально я бы не стал.
Алекс Голдин
Пакьяо очень сильный тактик и в последнем ьою показал что еще очень силен-не надо торопиться Василию... для Менни завершающего карьеру сейчас нет проходных боев -он хочет уйти непобежденным и он может победить а зачем это для только начинающейся карьеры Ломаченко
Alex Makedonsky
Менни наблюдая за Васей понимает ,что выиграть бой врядли сможет а вот бабок срубить есть шанс как у Пакьяо так и ЛОМАченко
Remark79
Украинская боксерша и комментатор трансляции боя за титул чемпиона мира по версии WBO между Василием Ломаченко и Николасом Уолтерсом Алина Шатерникова
Я перепрошую, а яким вона чоловічим голосом коментувала- той, що російською говорив, чи українською???)))
viksilverland
Да не...шо небудь...МЫ ЖЫВЕМ В ЭПОХУ МЕССИ