Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 ноября 2016, 18:04
5853
4

Ломаченко – самый эффективный боксер мира со времен Мейвезера

Украинский боец попадает на 20,9% чаще, чем его оппоненты

| Обновлено 30 ноября 2016, 18:04
5853
4
Ломаченко – самый эффективный боксер мира со времен Мейвезера
allboxing.ru

Компания CompuBox, которая занимается подсчетом статистики ударов, обнародовала свой рейтинг наиболее эффективных боксеров современности, который формируется очень просто - чем больше разница между процентом точных ударов бойца и процентом точных ударов его соперников, тем выше он идет в рейтинге.

Первое место в рейтинге занимает украинский боксер Василий Ломаченко, у которого показатель эффективности составляет +20,9, то есть из каждой сотни выброшенных ударов Ломаченко попадает на 20,9% больше ударов, чем его оппоненты. И это при том, что и выбрасывает ударов Василий, как правило, значительно больше, чем его соперники.

Второе и третье места в этом рейтинг разделяют казахстанец Геннадий Головкин и американец Андре Уорд, показатель эффективности которых составляет +15,1. На четвертом месте идет кубинец Эрисланди Лара (14,5), на пятом - японец Наойя Иноуэ (+14).

В первую десятку рейтинга эффективности CompuBox входят также Теренс Кроуфорд, Ламонт Питерсон, Хуан Франсиско Эстрада, Роман Гонсалес и Эдриэн Бронер.

Стоит отметить, что коэффициент эффективности Василия Ломаченко самый высокий из всех боксеров со времен Флойда Мейвезера (+24,5).

В первую десятку рейтинга не входят украинец Владимир Кличко и россиянин Сергей Ковалев, которые когда-то были в ней, поскольку они значительно ухудшили свой коэффициент эффективности в своих последних поединках против Тайсона Фьюри и Андре Уорда соответственно.

В рейтинг пока не входит и украинец Александр Усик, но по другой причине - ни в одном из его боев подсчет статистики ударов компанией CompuBox пока не проводился.

Источник Boxingnews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
надо Ломаченко перед боем с Пакьяо как то проверить свою бороду, може Усика или Гвоздика попросить. а то выходить на человека который точно один раз попадёт и сильно попадёт, как то не очень