Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 декабря 2016, 01:06
1733
1

Юрий НУЖНЕНКО: «Усик в прекрасной форме, будет нокаут»

В США Александр Усик проведет бой с южноафриканцем Табисо Мчуну по прозвищу Скала

| Обновлено 17 декабря 2016, 01:06
1733
1
Юрий НУЖНЕНКО: «Усик в прекрасной форме, будет нокаут»
Tom Hogan- Hoganphotos/Golden Boy Promotions
В ночь на воскресенье Александру Усику предстоит дебютная защита титула чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе (ТВ — «Интер», 05:00). Соперником нашего Кота в калифорнийском Инглвуде станет 28-летний боксер-левша из ЮАР Табисо Мчуну по прозвищу Скала. Для южноафриканца этот бой станет 20-м в профи (17 побед, 2 поражения), непобедимый Усик выйдет на профиринг в 11-й раз.
 
Вчера симферополец позировал американским фотографам в футболке с принтом сине-желтой карты Украины, включающей Крым. Для Усика это будет первый поединок за океаном. Мчуну же боксировал в США трижды, и неизменно побеждал. Впервые — в августе 2013-го, когда неожиданно для многих уверенно переиграл американца Эдди Чемберса (того самого, которого тремя годами ранее нокаутировал Владимир Кличко). Потом были победы над другим американцем Уилсоном и нигерийцем Дуродолой в бою за пояс Североамериканской боксерской федерации.
 
«Не думаю, что первый бой в Америке может вызвать у Саши излишнее волнение, — сказал экс-чемпион мира WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко. — Ведь у него за плечами и чемпионаты мира, и Олимпиады. Это его работа, он этим живет и должен быть готовым ко всему. Судя по последним поединкам, Саша в прекрасной форме: с чувством соперника, дистанции у него все в порядке. На здоровье тоже вроде никаких жалоб нет. Единственное, иногда любит растягивать удовольствие, сильно удлинять поединки, хотя есть возможности закончить все раньше. Думаю, с Мчуну у него проблем быть не должно».
 
Украинский боксер на 10 см выше соперника и имеет на 14 см больший размах рук. «Это очень серьезное преимущество, — говорит Нужненко. — А то, что африканец выглядит, как культурист, так это ему только хуже. Боксер должен быть пластичным, не зажатым, а большая мышечная масса, наоборот, сковывает движения. Тем более в боксе основной акцент делается на работу ног. Как говорил Мохаммед Али: «Порхай, как бабочка, а жаль, как пчела». А Саша в этом компоненте как раз очень хорош».
 
Прогноз Нужненко: «Усик закончит бой досрочно. Думаю, все решится с 7-го по 9-й раунды». Солидарны с ним букмекеры, коэффициентом 1,05 оценивающие вероятность победы Усика в 90%. На Мчуну — 9,0.
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.