Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 декабря 2016, 17:42
2607
5

Виталий КЛИЧКО: «Владимир может доминировать еще пять лет»

Старший брат украинского боксера считает, что возраст – это просто цифра

| Обновлено 19 декабря 2016, 17:42
2607
5
Виталий КЛИЧКО: «Владимир может доминировать еще пять лет»
boxingscene.com. Виталий Кличко

Трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, «Вечный» чемпион мира по версии WBC легендарный украинец Виталий Кличко в интервью, которое он дал во время боксерского вечера в Инглвуде, США, где Виталий поддерживал украинского чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO Александра Усика, поделился своими мыслями о предстоящем мегафайте Владимира Кличко против Энтони Джошуа, рассказал о своей физической форме, опыте и возрасте Владимира, а так же прокомментировал новость о проваленной допинг-пробе Александра Поветкина.

«Это будет очень крутой бой. Два олимпийских чемпиона, два лучших боксера в супертяжелом весе. Я знаю, что у Владимира невероятные навыки, он лучший в мире. Но у него иногда пропадает сфокусированность. Но если у Владимира будет 100-процентная концентрация, у Джошуа нет шансов. Все зависит от Владимира.

Мне 45 лет, и я чувствую себя молодым. Я закончил свою карьеру несколько лет назад и в то время, каждый день, я спаринговал с ребятами, которые были моложе меня в два раза, с шикарными физическими данными, но без опыта, и смотрелись они не очень хорошо. Мои кондиция и техника были отличные.

Вот почему для Владимира возраст не важен. Возраст – это просто цифра. Ему 40 лет, и он имеет грандиозный опыт. Владимир спарринговал с Джошуа, но спарринг и бой – это совершенно разные вещи. Если Владимир будет сфокусирован и сосредоточен, то следующие пять лет будут за ним, он будет продолжать доминировать.

Поветкин потерял доверие болельщиков, а это очень важно. Это большое разочарование для фанатов. Спорт должен быть чистым. Не должно быть соревнования в том, у кого лучше стероиды, у кого круче допинг», — заявил Виталий Кличко журналистам в Инглвуде.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Не зависимо от результата боя с Джошуа надо завязывать, чтоб не было поздно для здоровья
El Gato
а вот Витале в Киеве доминировать, видимо, осталось немного
euro2012_za_2012euro
Доминировать - это хорошо, но хотелось чтобы он эти 5 лет боксировал.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил