Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 24 декабря 2016, 09:22
5001
25

В новой пробе Поветкина допинг не обнаружен

Из трех допинг-проб российского боксера положительной оказалась только одна

| Обновлено 24 декабря 2016, 09:22
5001
25
В новой пробе Поветкина допинг не обнаружен
tofight.ru. Александр Поветкин

В новой допинг-пробе российского боксера Александра Поветкина, взятой 13 декабря, не обнаружено следов запрещенных веществ. Об этом в своем Twitter сообщил руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы российского спортсмена.

17 декабря Всемирный боксерский совет (WBC) объявил, что в допинг-пробе Поветкина обнаружено запрещенное Всемирным антидопинговым агентством вещество остарин. Из-за этого организация отказалась санкционировать титульный характер его боя в Екатеринбурге против канадца Бермейна Стиверна. Стиверн позднее отказался боксировать с россиянином из-за положительной допинг-пробы, а вместо него на ринг вышел француз Йоанн Дюопа, которого россиянин победил тяжелым нокаутом в шестом раунде.

«Только что пришли результаты новой пробы Поветкина в Ассоциации по добровольному тестированию на допинг от 13 декабря. Все чисто, допинга нет, - написал Рябинский. - Вот вам и честный американский спорт. Мы проводим расследование по данному поводу».

Поветкин перед боем трижды сдавал допинг-пробы: 15 ноября, 6 декабря и 13 декабря. Из них положительной оказалась только проба от 6 декабря, в которой, как стало известно позднее, было обнаружено очень низкое содержание остарина. В настоящее время WBC ведет расследование в отношении Поветкина.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Вполне логично. Надеялись с 15 ноября до шестого декабря закормить хряка и успеть вывести допинг из организма, а не сложилось. Следы остались. А еще за неделю ушли и они. Лаптеногим фанатам теории заговора лишняя хромосома мешает понять, что в случае реального существования подобного заговора допинг был бы во всех пробах. Для верности. Здесь же - очередное свидетельство запоребриковой рукожопости. На сей раз - в области фармы.
Anton Semchishin
Боже ш ты мой, посидел на фарме, потом диуретиками все вывел (оказалось не все) - и бей морды всем. Система стара как мир, понятно, что шестого еще не выссался, а потому только следы содержания.
Станислав Матусевич
А вот и первый лаптеногий конспиролух. Оперативненько. Интересно, он хоть деньги за свой понос получает или забесплатно хрень в массы несет?
Footballboy
А тебе мало очка твоего хозяина, шо на американские заглядываешься?
stopor2016
И шо ? Золотого батона , оказывается , тоже не было , и шо теперь ?
Кепік
Всем до одного места что происходит на росии! Никто с вами зомби дела иметь не хочет теперь! Не лезьте в Украину, а разберитесь у себя! Я думаю вы обламав зубы об Украину, еще пойдете войной и на белоруссов, и на казахов! Вам постоянно нужно разрушать и мародерить...
doktor09
Вопрос в том, Поветкина ли был последний анализ? Учитывая господдержку допинга-мог и другой поссать в пробирку...
Footballboy
Поветкин, когда не глотал анаболики, или глотал, но не в таком количестве, был похож на жирного борова. На фото видно, шо жрет немерено, потому и попался.
Алекс Голдин
так и будет... любого профиспортсмена можно выкинуть-обвинив в допинге.... все равно кроме узкого круга -туда не допустят никого..... оправдаться-никак ибо все сильные спортсмены употребляют допинг в той или иной степени-иначе не стать победителем.... но будут выбирать отдельных виноватых и прилюдно тыкать в них пальцем
mr.brioti
Опять политика в теме о спорте Не надоело еще?
s-u-g-s
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sluchesku.pnh
Почему никто не спрашивает ГДЕ пробу от 13 декабря проверяли?!! Если - самые честные и неподкупные, НАНЯТЫЕК промоутером главного "героя" (не офицеры ВАДА!), то иного результата и не могло быть. Как же это вранье надоело - и поражаешься. что находятся полные идиоты, которые в кристальную чистоту этих персонажей еще верят...
S-U-G-S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sluchesku.pnh
Хотел бы я знать, что имеется в виду под "...поражением Запада на Украине". Да и в Сирии Запад скорее выиграл, т.к. очень все это похоже (для России) на 2-й Афган. Последний (кстати) тоже начинался со всеобщих бомбежек, победных реляций (...все кишлаки и города освобождены от бандитов (террористов)"" и постоянных телерепортажей о "гуманитарной помощи советских воинов" (типа больше они НИЧЕГО в Афгане не делают...). Конец афганской истории для СССР известен. А здесь... История учит тому. что ничему не учит. Некоторых.
Явам Неверю
вот хотел оставить про Сирию цитату молодого бойца))) НИКАК не относящегося к боксу ит.д.
Кепік
Котлета по-киевски - наркоман!
tarasbulba007
Оп-па...Ну и кто теперь вернет денежки за не состоявшийся бой?
tarasbulba007
Вот вам и честный американский спорт. - совершенно согласен.