Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 января 2017, 22:34
1771
0

Украина может принять чемпионат Европы по боксу

На проведение турнира претендует Харьков

| Обновлено 19 января 2017, 22:34
1771
0
Украина может принять чемпионат Европы по боксу
fbu.net.ua

Украина будет бороться за право проведения чемпионата Европы по боксу среди мужчин. Наша страна уже отправила заявку в Европейскую Конфедерацию, указав, что местом проведения соревнований станет Харьков. Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус заявил, что в случае одобрения заявки у нашей страны есть все ресурсы, чтобы провести состязания на наивысшем уровне:

«Мы направили официальную заявку в Европейскую Конфедерацию бокса на проведение Чемпионата Европы. В этом году турнир пройдет в июне, поэтому у нас достаточно времени, чтобы организовать и провести соревнования на самом высоком уровне.

Голосование за страну-хозяйку соревнований состоится в ближайшее время, и мы надеемся, что именно Харькову отдадут это право. Мы уже имеем опыт проведения чемпионата Мира по боксу среди молодежи, Чемпионата Европы среди юниоров, Кубка Европы, мы организовывали соревнования Всемирной серии бокса, поэтому, я убежден, что все пройдет на самом высоком уровне».

По предварительной информации, конкурентами Украины за право проведения чемпионата Европы будут Россия и Турция. Сами соревнования запланированы на июль 2017 года.

Напомним, что в 2010 году Харьков принимал крупный боксерский форум – Кубок Европы по боксу среди мужчин. Кроме того, в 2016-м в столице Слобожанщины проходила встреча «Украинская атаманов» против «Кубинских укротителей» во Всемирной серии бокса.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.