«Бой Гассиева с Усиком маловероятен, потому что Александр – украинец»

Российский боксер сосредоточится на реванше с Денисом Лебедевым

boxingplanet.ru. Мурат Гассиев
© boxingplanet.ru. Мурат Гассиев

Российские тяжеловесы Денис Лебедев и Мурат Гассиев заинтересованы в проведении боя-реванша. В ближайшее время стороны боксеров сядут за стол переговоров для обсуждения условий ответного поединка.

«Гассиев и Лебедев могут провести бой-реванш уже летом 2017 года, — рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией. — Если сторонам удастся прийти к соглашению, то на кону будут стоять два пояса — титул чемпиона WBA и чемпиона IBF, который Мурат отобрал у Дениса в недавнем поединке. По предварительным данным, бой может пройти в Москве».

«Буду рад провести объединительный бой, — признался Мурат Гассиев. — Передо мной стоит цель стать абсолютным чемпионом мира, а это значит — победить всех обладателей чемпионских поясов в моей весовой категории. Денис — обладатель пояса чемпиона WBA, поэтому он мой потенциальный соперник. Буду рад вновь встретиться с ним на ринге и снова помериться силами».

Промоутерская компания «Мир бокса», представляющая интересы Дениса Лебедева, никак не прокомментировала данную информацию. Однако сам 37-летний боксер заявил, что крайне заинтересован в проведении реванша.

«Хочу провести повторный бой с Гассиевым, — сказал Денис Лебедев. — Я не согласен с результатами первого поединка и рассчитываю, что смогу отвоевать потерянный титул чемпиона IBF».

По сообщению источника в команде Гассиева, вероятность того, что поединок Лебедев — Гассиев состоится, очень высока.

«Мурат Гассиев хотел бы видеть в качестве потенциальных соперников в первую очередь обладателей чемпионских титулов, — сказал источник. — При детальном изучении графика действующих чемпионов можно увидеть, что лишь Лебедев и Усик не имеют в ближайшее время закрытых боями дат. Следовательно, они открыты для предложений и заинтересованы в проведении поединка. Однако бой с Усиком маловероятен, поскольку Александр является гражданином Украины. А вот реванш с Денисом будет интересен и выгоден всем — если их первый бой собрал полный стадион, то интерес ко второму будет еще выше».

Источник — Boxingnews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 21.01.2017 12:38
    +26
    Ліпше сказати що Усик Українець і не провестиБій, чим провестиБій і втратити ЧемпіонськіПояса.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 21.01.2017 12:41
    +29
    для московитов слово украинец синоним неизбежного поражения!
    SD100674
      SD100674, 21.01.2017 13:06
    -10
    Какой-такой "источник"? Похоже на очередной вброс спорт ua.
    Shiman2020
    Shiman2020, 21.01.2017 13:36
    -28
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Штогрин, 21.01.2017 12:41
    для московитов слово украинец синоним неизбежного поражения!
    Соглашусь, ведь Украина ведущая спортивная держава. Целый ворох золотых медалей в РИО, в игровых видах вообще вне конкуренции.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 21.01.2017 13:55
    +17
    Сцарь велел не просцать вяличие. Засцали по скрепам наполучать от украинцев.
    Dmytro Lukachuk
      Dmytro Lukachuk, 21.01.2017 14:44
    +1
    Что то этот "источник" сильно мешает спорт с политикой. То что Усик украинец - не может помешать провести бой с Гассиевым, оба боксеры уже высловии свое мнение по поводу такого боя. К тому же, самм бой может пройти даже в США, если Усик и Гассиев наберут там популярности...
    rokkino
    online
    rokkino, 21.01.2017 15:26
    -4
    А у нас все комментаторы,любой всброс на политику переводят.Такое ощущение,что народ уже без политики не может вообще не очём думать
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 21.01.2017 15:39
    -7
    я не уверен что осетин выстоит в реванше а с Лебедевым Усик договорится
    iron1970
      iron1970, 22.01.2017 01:44
    0
    Алекс Голдин, 21.01.2017 15:39
    я не уверен что осетин выстоит в реванше а с Лебедевым Усик договорится
    Не переживай.Спиридонов спокойно -ОСЕТИН ВЫ СТОИТ.ЧТО И ЗАБЕРЕТ ВТОРОЙ ПОЯС (ПО СВИНКИ СПРЯТАННЫЙ ПЕРЕД БОЕМ)
    iron1970
      iron1970, 22.01.2017 01:46
    0
    iron1970, 22.01.2017 01:44
    Алекс Голдин, 21.01.2017 15:39
    я не уверен что осетин выстоит в реванше а с Лебедевым Усик договорится

    Не переживай.Спи спокойно -ОСЕТИН ВЫ СТОИТ.И ЗАБЕРЕТ ВТОРОЙ ПОЯС (ПО СВИНКИ СПРЯТАННЫЙ ПЕРЕД БОЕМ)
    yasher
    online
      yasher, 22.01.2017 08:19
    +1
    Спорт - вне политики?
    bocyk-71
    bocyk-71, 22.01.2017 11:29
    +3
    Shiman2020, 21.01.2017 13:36
    Андрей Штогрин, 21.01.2017 12:41
    для московитов слово украинец синоним неизбежного поражения!

    Соглашусь, ведь Украина ведущая спортивная держава. Целый ворох золотых медалей в РИО, в игровых видах вообще вне конкуренции.
    Кто ты? Если Ваши "бокСёры" хоть чего-то стоят, то почему дальше России не выезжаете? Домашние чемпионы под крылом дзюдоиста-онаниста!
    bocyk-71
    bocyk-71, 22.01.2017 11:32
    +4
    Dmytro Lukachuk, 21.01.2017 14:44
    Что то этот "источник" сильно мешает спорт с политикой. То что Усик украинец - не может помешать провести бой с Гассиевым, оба боксеры уже высловии свое мнение по поводу такого боя. К тому же, самм бой может пройти даже в США, если Усик и Гассиев наберут там популярности...
    В том то и проблема - россияне не выездные боксёры,а домашние,только на территории духовной могут боксировать,им так царь велел...
    berlinec
      berlinec, 22.01.2017 17:41
    +4
    Shiman2020, 21.01.2017 13:36
    Андрей Штогрин, 21.01.2017 12:41
    для московитов слово украинец синоним неизбежного поражения!

    Соглашусь, ведь Украина ведущая спортивная держава. Целый ворох золотых медалей в РИО, в игровых видах вообще вне конкуренции.
    Уже весь мир знает как руцкие медали выигрывают-жрут химию.Так что твой сарказм не прокатывает.
    Dmytro Iskhakov
    Dmytro Iskhakov, 27.01.2017 21:30
    +1
    этот бой как Тайсон Холифилд свое время!
    Хотелось бы посмотреть что Усик бы предоставил этому московиту!Ведь он Панчер еще тот!