Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1713
3

Владимир КЛИЧКО: «Мой брат – пример для меня»

Украинский боксер поделился планами на будущее

Владимир КЛИЧКО: «Мой брат – пример для меня»
klitschko-brothers.com. Виталий и Владимир Кличко

В интервью Hamburger Abendblatt Владимир Кличко, которому 29 апреля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» предстоит выйти в ринг против британца Энтони Джошуа, в сражении за чемпионские пояса по версиям IBF, WB и IBO, рассказал о том, как находил и продолжает находить мотивацию, отметив, что, по его мнению, ключевые события в жизни человека происходят вовремя. «В 2001-м году, защитив кандидатскую диссертацию, не думаю, что был готов к преподавательской деятельности, — признался Владимир Кличко. — Имею ввиду, отношение к разным ситуациям на разных этапах жизни. Сейчас мне 40, у меня много энергии и опыта – это прекрасное время. Убежден, все в жизни происходит вовремя. Сейчас, опираясь на жизненный опыт, на многие вещи я смотрю по-другому, чем раньше. Примеры? Пожалуйста. В 1996-м году, когда я в 20-летнем возрасте выиграл «золото» на Олимпиаде, я думал, что достиг максимума в боксе. Тогда промоутер Клаус-Петер Коль предложил мне профессиональный контракт и открыл мне новый мир. В 24 года я был чемпионом мира и снова думал о том, что уже достиг поставленных задач. То, что в 41 год я еще буду выходить в ринг, тогда я даже не мог представить».
 
«Завершение карьеры? Не думал о конкретных сроках, но, получается, готовлюсь к этому уже давно – довольно длительное время не зацикливаюсь только на боксе. Это, кстати, тоже одна из тем мой лекторской программы (Владимир второй год кряду будет читать лекций студентам университета Санкт-Галлена в рамках программы обучения, разработанной совместно KMG и швейцарским университетом): что нужно делать для того, чтобы иметь несколько вариантов развития карьеры. Мой брат Виталий, который был чемпионом мира в супертяжелом весе, а сейчас стал мэром Киева, — пример для меня. Также, как и мой друг Арнольд Шварценеггер, который достиг успеха как спортсмен, актер и политик. Он добился этого потому, что строя карьеру в одном виде деятельности, готовился к следующему. Кто сегодня не думает о будущем, завтра окажется проигравшим. Но я не вижу себя исключительно в качестве преподавателя. На данный момент это интересно, но я просто хочу передать свой опыт: пусть другие им воспользуются и добиваются успеха – в науке, в ринге или где-то еще».

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Не не Нет, только не в политику. Тебя ж так все любят, а придя в политику все испортишь. Развивай лучше свою промоутерскую компанию, раскручивай украинских боксеров
yasher
А почему нет? Чем пашинские, лёвочкины, шуфричи, ляшки и прочие савченки лучше? Этот хоть врубить может серьёзно, если достанут.