Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 марта 2017, 16:15
2106
3

Легендарный Холифилд возвращается в бокс в качестве промоутера

Эвандер обещает исповедовать совершенно другой подход к боксу

| Обновлено 02 марта 2017, 16:15
2106
3
Легендарный Холифилд возвращается в бокс в качестве промоутера
sportsonearth.com. Эвандер Холифилд

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весе легендарный американец Эвандер Холифилд возвращается в бокс, но уже не как боец, а как промоутер. 54-летний Холифилд стал соучредителем промоутерской компании Real Deal Championship Title Boxing.

По словам Холифилда, он собирается исповедовать совершенно другой подход к боксу по сравнению с другими промоутерами - не искать легких путей, а организовывать конкурентные поединки.

«Нет ничего плохого в поражении. У меня в рекорде 10 поражений, но посмотрите, сколько раз я выигрывал титулы чемпиона мира!», - говорит Эвандер Холифилд.

Холифилд знает, о чем говорит - он единственный за всю историю абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, он выиграл свой первый чемпионский бой всего в 12-м поединке на профи-ринге - рекорд для боксеров первого тяжелого веса, который держался 30 лет, пока его не побил Александр Усик. Холифилд стал единственным экс-боксером первого тяжелого веса, который стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. А чемпионские титулы в супертяжелом дивизионе Эвандер выигрывал, опять же, рекордные 4 раза. У Холифилда наибольшее среди всех боксеров со времен легендарного Мухаммеда Али количество побед над действующими членами Международного Зала Славы Бокса - 8 (3 в первом тяжелом весе и 5 - в супертяжелом). Для сравнения: у Майка Тайсона, Леннокса Льюиса, Риддика Боу и Ларри Холмса таких побед всего по две, у Джорджа Формана - три.

«Люди спрашивали меня, почему после завершения карьеры я не остался в боксе (в качестве промоутера или менеджера)? Я отвечал: потому что в этой среде нет людей, которым я могу доверять», - продолжает Холифилд.

Однако теперь, по его словам, он такого человека нашел - это Сол Мусумеки из Нью-Йорка, человек, который имеет опыт в боксе во многих ролях - тренера, менеджера, матчмейкера и промоутера. Именно Мусумеки и стал вторым соучредителем и совладельцем компании Real Deal Championship Title Boxing. Но Холифилд не собирается инвестировать в эту промоутерскую компанию только свое имя, как, например, делали его бывшие соперники Майк Тайсон и Леннокс Льюис. Эвандер обещает активно участвовать в операционной деятельности компании.

«Я собираюсь работать, собираюсь посвящать этому делу свое время. Я достаточно стар и опытен, чтобы понимать, что если ты что-то вкладываешь, а потом передаешь управление другим людям - они все испортят», - говорит Эвандер Холифилд.

И, опять же, это не просто красивые слова - Эвандер сам пережил этот горький опыт. Заработав на ринге около 250 миллионов долларов, из-за неудачных инвестиций и необходимости содержать большое количество детей от разных женщин (был у Холифилда по молодости такой «грешок»), он обанкротился, но потом снова стал миллионером, заработав на этот раз деньги уже не как боксер, а как motivational speaker (мотивационный оратор).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Голдин
Легенда..... о нем никто плохого не скажет
juventus4
просто топ ! рад что родился с ним в один )
Одинокий волк
Интересно сколько у самого Мухаммеда Али было побед над действующими членами Международного Зала Славы Бокса? Это наверное самый четкий показатель настоящего величия боксера. Потому, что можно становиться чемпионом мира в годы, когда прежние великие уже ушли, а новых еще не появилось, можно несколько лет защищать титулы при этом успешно, но ведь всегда каждый ставит себе вопрос кого побил тот или иной чемпион!? Похоже с такими показателями как 8 битых им бойцов из Зала Славы и 4 раза становился чемпионом мира и абсолютный чемпион в обоих тяжелых весах - он явно недооценен и вполне может претендовать на звание величайшего боксера всех времен. У всех на слуху Тайсон благодаря своей агрессии, скорее, а не крутыми показателями в боксе, проигрывавший Холи, Ленноксу, Дугласу... и еще непонятно кому под занавес карьеры, Али тот же тоже не идеальный вовсе боксер, неоднократно проигрывавший бои.