Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3332
2

Дюк МАККЕНЗИ: «Кличко уже 40 лет, а бокс – спорт молодых»

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях выразил мнение о предстоящем бое

Дюк МАККЕНЗИ: «Кличко уже 40 лет, а бокс – спорт молодых»
klitschko-brothers.com. Энтони Джошуа и Владимир Кличко и Энтони Джошуа

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях, британский боксер Дюк Маккензи, в активе которого 46 поединков на профи-ринге (39 – 7, 20 КО) считает, что в случае победы над Владимиром Кличко в запланированном на 29 апреля поединке, чемпион мира по версии IBF Энтони Джошуа будет десятилетие доминировать в супертяжелом весе.

По мнению Маккензи, Джошуа будет вести бой с дистанции и в конечном итоге выиграет по очкам. «Джошуа – верное дело, - цитирует Маккензи Sky Sports. – Жду, что в бою с Кличко он будет работать аккуратно, с удобной для себе дистанции. И если даже Энтони выиграет по очкам, это не будет иметь никакого значения. Джошуа - это будущее спорта. У Кличко был свой этап, ему уже 40 лет, а бокс - спорт молодых. Энтони находится в нужном месте в нужное время и является лицом не только британского бокса, но мирового бокса в течение следующих десяти лет».

Как считает Маккензи, Джошуа понимает, что выиграет предстоящий поединок. «Поверьте мне, он знает, и Кличко знает, кто выиграет предстоящий бой. Кличко уже близок к завершению карьеры и старается заполучить максимально большой гонорар за бой, который только может. Это не случилось в Америке, это происходит в Англии, на стадионе «Уэмбли».

Впрочем, ожидание столь значимого события не заставляет боксеров переходить на жесткие оскорбления. «Этот бой продается и так, никто не должен говорить что-то плохое друг о друге, - отметил Маккензи. Джошуа - хорошо образованный человек, и он знает, как работает этот бизнес. Он не бросается словами и всегда уважительно ведет себя по отношению к своим оппонентам. Он понимает, что супертяжелый вес не похож ни на что: тут все может решить один удар. Плюс, Джошуа очень уважает его, и это правильно».

Бой Кличко – Джошуа состоится на лондонском стадионе «Уэмбли». Вживую за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
desantnichek
Наверно многое правильно сказал, но насчет победы брита возможно и горячится чемп
bonv
Бывший, британский - и этим все сказано