Володимир Кличко програв Ентоні Джошуа

Рефері зупинив бій у 11-му раунді після двох нокдаунів українця

Фан-клуб братьев Кличко
© Фан-клуб братьев Кличко

Двадцять дев'ятого квітня увесь боксерський світ з нетерпінням очікував на неймовірно інтригуючу зустріч двох найсильніших супертяжів сучасності. На зважуванні боксери здивували своєю феноменальною фізичною формою і ще раз довели серйозність своїх намірів. Для Володимира Кличка,  беззаперечно, поєдинок з Джошуа вважався найважливішим у кар'єрі - спокуса повернути чемпіонські титули була надто великою, щоб так легко від неї відмовитись. Провідні мас-медіа не тільки України та Британії, але й всього світу рясніли останніми новинами перед боєм, прогнозами та різноманітним аналітичним матеріалом. Важко вірилось, що такий довгоочікуваний бій таки відбудеться, але його проведенню не завадили ні травми, ні форс-мажорні ситуації, ні вторгнення НЛО.

Стартові раунди розпочалися з взаємного фехтування - обидва боксери не наважувалися ризикувати і обмінювалися поодинокими випадами. Кличко витягував суперника на себе, проте майже не використовував праву руку. Ентоні на вдавалося зблизитись, а бій на дальній дистанції успіхів не приносив. В третьому періоді чемпіон активізувався і провів декілька непоганих атак, проте прекрасна робота на ногах допомогла нашому боксеру уникнути небезпеки. Четвертий раунд Кличко розпочав з потужного бокового удару, але вже через декілька секунд пропустив небезпечну контратаку. Боксери суттєво додали в швидкостях, проте відмінна оборона в кожного з них не дозволила говорити про швидкий нокаут. П'ята трихвилинка розпочалася з граду влучних ударів від британця - українцю відрахували нокдаун. Незважаючи на таку кількість пропущених, Володимир почав огризатися і бій перетворився в неймовірну рубку.

В шостому періоді в нокдауні опинився вже британець, але таки зміг піднятися - добряче виснажені бійці продовжили обмінюватися ударами. Під неймовірним тиском Кличко та Джошуа чекали на можливість для нокауту, проте свіжішим виглядав український претендент. Наступні раунди ознаменувалися дещо пасивнішим боксом - давалася взнаки втома та виснажливі попередні хвилини. Ближче до десятого періоду Джошуа майже повністю відновився і почав пресингувати Кличка, проте Володимир вміло захищався і через раз проводив контратаки. Чемпіонські раунди розпочалися з рівної боротьби - боксери обмінювалися одиничними випадами, час від часу рятуючись у клінчі. В одинадцятому періоді Володимир пропустив декілька небезпечних ударів, і двічі опинявся у нокдауні. Через декілька секунд рефері зупинив поєдинок.

На жаль,  сьогоднішня поразка поставила мінорну крапку на такій блискучій кар'єрі легендарного чемпіона. Друга невдача поспіль - зовсім не те, на що розраховував Володимир, як і мільйони фанатів українця. Якби там не було, але важко оцінити величезний внесок Кличка, на боях якого росло і розвивалося ціле покоління молодих боксерів. Джошуа зробив вагомий крок до звання абсолютного чемпіона і, ймовірно, у суперважкій ваговій категорії з'явився новий домінант - молодий, талановитий та неймовірно голодний до перемог.

Микола ТИТЮК

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пора ли завершать карьеру Владимиру Кличко?
  • 65.58% (322)
    1. Да, пора повесить перчатки на гвоздь.
  • 34.42% (169)
    2. Нет, уходить нужно красиво, только после победы.
Проголосовали — 490 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    lukas1605
      lukas1605, 30.04.2017 11:47
    -6
    Вот и славненько!Пора давно уже Вовану семьей заниматься,а не висеть на ринге.Бабла нарубил и молодца!Молодым у нас дорога!
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 30.04.2017 11:48
    -7
    Теперь к старшему пусть идет мосты поднимать и вводу из холодной горячую делать
    geraf4
      geraf4, 30.04.2017 11:55
    -4
    Рука Кремля...
    Moto_SD
      Moto_SD, 30.04.2017 11:56
    -4
    Вове главное не пойти по стопам своего брата Педалика и не превратиться из большого спортсмена в большого клоуна....
    titanovec
    online
      titanovec, 30.04.2017 12:02
    +8
    Умники хреновы, дрочеры дванные вы хоть что нибуть добейтесь в жызни, потом судите ЛЕГЕНДУ!!!
    titanovec
    online
      titanovec, 30.04.2017 12:07
    +8
    Сидят с-ка очкарики интернетовские и умничают что делать комуто, когдато уже кричал Володе-уходи после 2-подряд пораженй, но Володя потом 16 лет лупил всех выграл все что только было
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 30.04.2017 12:09
    -11
    Titanovec судя по количеству ошибок в тексте ты наверное друг семьи Кличко Младшего в меры!!!
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 30.04.2017 12:14
    -11
    Джошуа ЛЕГЕНДА бокса!!!
    Олег Сергеич
      Олег Сергеич, 30.04.2017 13:01
    +9
    задолбали вы со своей пенсией! Вовка не потянул ближний бой, но поединок был крутой!
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 30.04.2017 13:20
    +1
    Я не понимаю, как Джошуа на взвешивании всего на 4 кг тяжелее? Рост одинаковый, корпус тоже может быть одинаковый, но, руки больше, а ноги вообще в 3 раза больше. Там только в ногах разница 10 кг, наверное.
    kum_Poltava
    online
      kum_Poltava, 30.04.2017 14:04
    -3
    Король вмерла, хай живуть Королі. Лом, Усик наше майбуття.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 30.04.2017 14:22
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Когда-то я занимался боксом в зале, в котором потом занимался Виталий Кличко... Давно это было. Что сказать - они сделали себе карьеру, заработали денег, увидели мир, и живут в шоколаде. Молодцы.
    И, наверное, именно поэтому Володя и проиграл. Именно поэтому - что жизнь удалась, всё в шоколаде. И не будет матча реванша. Не будет. Брат - мэр столицы, жена - американская актриса, родила дочю, денег немеряно - нет стимула. Ломаченко и Усик пусть теперь доказывают...
    И Бог мне судья, но ... Бог знает - я всегда болел за Виталия и Володю Кличко.
    Но ... екарный бабай: Владимир Кличко - это самая скучная страница в истории бокса... Джеб-джеб - клинч-клинч. Ничего другого.
    Те, кто немного разбираются в боксе, знают, что такое апперкот. При ударе апперкот ты полностью открыт для соперника. Ты одну руку опускаешь для замаха снизу, а вторая - автоматически уходит в сторону. И в этот момент ты полностью открыт.
    Если Джошуа решился на такой удар - значит ... Он умный боксер. Смелый. У него "есть яйца". И его команда сработала четко - они голодные до побед.
    Факт.
    stiv64
      stiv64, 30.04.2017 14:47
    +2
    Отпустив Джошуа в 6 раунде Володя допустил ошибку перестав использовать джеб. Перестав доставать англичанина Володя дал время на восстановление Джошуа .Бокс без ударов не бокс а танцы.То что Володя продемонстрировал в 6 раунде- это был единственный способ выиграть. А силы не безграничны.Володя великий боксер но к сожалению всему свое время.Матч реванш проводить не стоит-Джошуа и его команда очень хорошо изучили Кличка и устроив рубку 5 и 11 раундов, с первых минут нового боя -к сожалению вряд ли выдержит .
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 30.04.2017 16:27
    +3
    stiv64, 30.04.2017 14:47
    Отпустив Джошуа в 6 раунде Володя допустил ошибку перестав использовать джеб. Перестав доставать англичанина Володя дал время на восстановление Джошуа .Бокс без ударов не бокс а танцы.То что Володя продемонстрировал в 6 раунде- это был единственный способ выиграть. А силы не безграничны.Володя великий боксер но к сожалению всему свое время.Матч реванш проводить не стоит-Джошуа и его команда очень хорошо изучили Кличка и устроив рубку 5 и 11 раундов, с первых минут нового боя -к сожалению вряд ли выдержит .
    У него у самого сил нифига не осталось, чтобы идти добивать. Побоялся пойти и пропустить, пусть даже на отмашку Джошуа какую-нибудь.
    А вообще, даже мне было известно, что Джошуа склонен к авантюрной рубке, аля 5-й и 11-й раунды. Но почему-то для Кличко и его команды это оказалось неожиданностью, с которой он просто не знал что делать. После 5-го раунда вроде можно было уже сделать вывод и найти защиту от подобного, если не самому Владимиру, то его команде. Похоже, что тренер нихрена толкового не подсказал, а если и подсказали, то Владимиру просто не удалось ничего противопоставить таким атакам Джошуа. Казалось бы, мастер клинча, а в 11-м раунде на атаке Джошуа очень сильно открылся, не связав руки британцу, получив ошеломляющий аперкот, от которого так и не оправился.
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 30.04.2017 16:28
    0
    Сблизился и не связал руки* - фатальная ошибка.
    yrgen1985
      yrgen1985, 30.04.2017 16:35
    +1
    посмотрите бой с Кори Сандерсом))) Та же история Кличко просто побоялся пойти в размен. Забили как малыша хотя на дальней дистанции ему равных нет.
    Леночка Ломанович
      Леночка Ломанович, 01.05.2017 03:55
    +5
    Читаю коменты - просто противно! Володя спасибо за те годы что ты нам подарил! Ты наша радость, боль, переживания,.. Ты то, чем жили мы все эти годы.
    vit-2
    online
      vit-2, 01.05.2017 07:47
    +2
    Жаль що програв Володимир. Були в Кличко всі шанси перемогти в 6-му раунді, але ... не добив суперника. Тут пишуть що Володя ніколи не вмів добити свого суперника. Думаю це не зовсім так. Згадайте суперників Володимира, які були йому зовсім не рівня, тому Кличко свідомо не добивав їх, бажаючи таким чином затягнути бій в пізні раунди, що підігрівати інтерес у публіки до своїх боїв. Якщо би Володимир вирубав би їх у перших 3-х раундах, це було б не на руку ні телетрансляції, ні вболівальникам, які прийшли повболівати особисто. І так всі постійно говорили що Володя б"ється з мішками і його бої не мають інтриги.

    А в бою з Джошуа ця звичка тягнути бій вже на підсвідомому рівні зіграла з ним злий жарт.
    Huretu Beertman
      Huretu Beertman, 03.01.2018 19:45
    -2
    Позабыл уже бокс. Ну теперь мером токо и то гады могут выгнать.
    Artur Sarhsyan
    online
    Artur Sarhsyan, 06.01.2018 23:24
    0
    Huretu Beertman, 03.01.2018 19:45
    Позабыл уже бокс. Ну теперь мером токо и то гады могут выгнать.
    шоб тебя не выгнали