Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 мая 2017, 15:17
5750
7

Филип ХРГОВИЧ: «Кличко одержал моральную победу над Джошуа»

Хорватский боксер был очарован решимостью украинца и его желанием вернуться на вершину

| Обновлено 17 мая 2017, 15:17
5750
7
Филип ХРГОВИЧ: «Кличко одержал моральную победу над Джошуа»
klitschko-brothers.com. Энтони Джошуа и Владимир Кличко

Бронзовый призер Олимпийский Игр 2016 года в супертяжелом весе хорват Филип Хргович, помогавший украинцу Владимиру Кличко готовиться к бою с британцем Энтони Джошуа в качестве спарринг-партнера, заявил, что впечатлен выступлением как Джошуа, так и Кличко в этом бою. Украинца, несмотря на его поражение, он считает моральным победителем, поскольку тот провел бой просто блестяще для боксера его возраста и лучше выступить не мог.

«Мы бесспорно стали свидетелями одного из лучших боев в истории супертяжелого дивизиона. Во всех аспектах этого благородного искусства. Две разных боксерских школы, два разных поколения. Это был просто праздник бокса! Королевская весовая категория наконец-то вернула себе принадлежащие ей по праву ведущие позиции.

Мои поздравления Энтони Джошуа - он показал все качества настоящего чемпиона, а бокс получил новую яркую мега-звезду, которую ждет блестящее будущее.

Но, несмотря на результат, для меня моральным победителем в этом бою является Владимир Кличко. С первой и до последней секунды боя я был очарован его решимостью и его желанием вернуться на вершину в бою с очень опасным противником. Он феноменально адаптировался тактически и на протяжении всего боя делал именно то, что и должен был делать.

Я очень горжусь тем, что хотя бы в некоторых аспектах имел отношение к этому историческому зрелищу», - написал Хргович на своей странице в Facebook.

Источник Boxingnews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rest543
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rest543
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Врот Дающий
Моральная победа, это как? Вертуально и сидя на унитазе? А реально: получив по безмозглой и жадной башке, два раза подряд!