Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 мая 2017, 16:34
6224
16

Виталий КЛИЧКО: «Владимир уже все давно доказал»

Легендарный украинский боксер гордится своим младшим братом

| Обновлено 28 мая 2017, 16:34
6224
16
Виталий КЛИЧКО: «Владимир уже все давно доказал»
klitschko-brothers.com

«Вечный» чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, заявил, что еще не разговаривал со своим братом относительно дальнейших вариантов развития карьеры Владимира после поражения в состоявшемся 29 апреля поединке против британца Энтони Джошуа, кону в котором стояли титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO.

Об этом Виталий рассказал в эфире программы «Большой бокс» на телеканале «Интер», заявив, что решение по поводу своей дальнейшей карьеры Владимир будет принимать сам, и любое развитие событий он воспримет с уважением, учитывая результаты и достижения брата. 

«Я знаю, как Владимир готовился к этому бою, знаю, насколько этот поединок был важен для него и сколько сил он потратил во время подготовки, чтобы подойти к сражению в оптимальной форме, - отметил Виталий. - Нам было достаточно посмотреть друг друга в глаза после боя, и я поблагодарил его за прекрасный поединок, один из лучших. 

Это ли конец эпохи? После боя прошло уже почти два месяца, но ни разу в разговорах с Владимиром я не касался этой темы. Мне многие друзья и близкие задают этот вопрос. Этот бой и поражение брата прошли через сердца многих, и вижу, что эту неудачи многие воспринимают как личную. Я же приму любое решение брата. Если он скажет: «Достаточно», так тому и быть. На самом деле я не знаю ни одного боксера, который смог бы достичь таких результатов, как Владимир. Тяжело просто стать чемпионом мира, не говоря уже о том, чтобы собрать практически все пояса в супертяжелом весе и находиться на вершине более 10 лет. Я горжусь своим братом, и, честно говоря, сейчас доказывать кому-либо что-либо не имеет смысла. Всем, критикам, скептикам и экспертам брат все давно доказал. Если он скажет: «Я хочу еще раз выйти в ринг с Джошуа и доказать, что это была случайность, совпадение разных факторов, так сошлись звезды», я поддержу брата».

Как отметил Виталий, самый большой вопрос, готов ли Владимир еще раз пройти очень тяжелый тренировочный лагерь перед боем, учитывая все трудности подготовительного периода перед боем. «Не секрет, что в боксере самый большой соперник и самый большой вызов для каждого спортсмена – это он сам. Ты должен пройти через все испытания. Боксерский поединок – это десерт, который предваряют сотни раундов спаррингов, множество намотанных километров, тяжелый труд. Все это – на пределе сил, и сложно заставить себя вернуться и пройти через это, вновь войдя в ту же реку. На все эти вопросы ответ может дать только Владимир. И каждое его решение достойно уважения. Да, по результаты он проиграл поединок с Джошуа, но по эмоциям и самому боя – он победитель. Владимир показал прекрасный бокс и дал ответ всем, кто говорил, что он уже старый и не верил в него. Он выглядел свежее и активнее Джошуа, который гораздо младше его».

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Адольф Шикль
Пока нет равных братьям Кличко и это наша гордость
Yaric
Всего 2 какцапа в ветке - Врот Берущий и Артемий Радужный, - а сколько вони развели.
Адольф Шикль
Пока нет равных братьям Кличко и это наша гордость