Федерация бокса России ответила на запрет въезда боксеров в Украину

Россияне считают, что проблему создают специально

РИА Новости
© РИА Новости

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев объяснил решение украинских властей не пускать в страну российского боксера Георгия Кушиташвили, планировавшего принять участие в чемпионате Европы в Харькове.

«Пока ничего официально не говорят. Я думаю, специально создают такую проблему, ажиотаж, чтобы у нас команда начала переживать. Хотим понять, в чем причина. Сейчас связывались с Международной федерацией любительского бокса (AIBA), которая давала нам гарантии, что все будет хорошо», — заявил Кремлев.

Ранее в среду, 14 июня, на пограничном пункте при въезде в Украину Кушиташвили вместе с пресс-атташе ФБР Владой Романовой, несколькими болельщиками и двумя журналистами не пустили в страну.

Чемпионат Европы по боксу в Харькове начнется в пятницу, 16 июня. Кушиташвили должен был выступать в весовой категории до 81 килограмма.

Источник — Р-Спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.06.2017 07:19
    0
    NameVetal, 14.06.2017 22:21
    почему нарушителя законов Украины отправляют на соревнование в Украину?
    Они живут "в другом полушарии", поэтому при взгляде оттуда на наши законы их действия выглядят как законные... (подобно тому, что сейчас в северном - лето, а что в южном? воот!).
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.06.2017 07:22
    -1
    NameVetal, 14.06.2017 22:21
    интересно вот. В Таиланде смертная казнь за наркоторговлю. россияне согласились бы...
    Это намек на вариант решения проблемы с рос. боксерами и другими нарушителями?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.06.2017 07:24
    -1
    Vitaliy_yatsenko, 14.06.2017 22:37
    Закон єдиний для всіх. Відвідувати Крим іноземним громадянам можна тільки через українські кпп.
    Можливо, вони просто не вважали себе відносно Криму - іноземцями?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 15.06.2017 07:26
    -5
    airwolf77, 14.06.2017 22:56
    имя - руское,фамилия-татарская(кремль слово - основателей масковского государства - татар и монголов) ! истерикой бурятов удовлетворен...єто все абамахад
    Переходить на национальности, когда что-либо не нравится - вполне себе достаточный признак наци..., пусть на обывательском уровне (кстати, в Вашем нике - также есть что-то эдакое...) - так что в сумме - выглядит вполне себе органично.
    NameVetal
      NameVetal, 15.06.2017 07:44
    +9
    SamojlovS, 15.06.2017 07:22
    NameVetal, 14.06.2017 22:21
    интересно вот. В Таиланде смертная казнь за наркоторговлю. россияне согласились бы...

    Это намек на вариант решения проблемы с рос. боксерами и другими нарушителями?
    Это будет жестоко Факт в том что российскую делегацию предупреждали перед приездом о такой возможности, просили их самих проконтролировать этот вопрос дабы избежать таких вот казусов. Они знали что этот боксер бывал в Крыму, нарушая законы Украины, и сознательно его везли к нам, расчитывая на такой вот скандал. Хотели - получили.
    И да, я ЗА смертную казнь. Почему, например, Оноприенко, убивший более 50 человек, до сих пор живой? Почему его кормят и содержат за счёт государства?
    doktor09
      doktor09, 15.06.2017 07:50
    +12
    SamojlovS, 15.06.2017 07:26
    airwolf77, 14.06.2017 22:56
    имя - руское,фамилия-татарская(кремль слово - основателей масковского государства - татар и монголов) ! истерикой бурятов удовлетворен...єто все абамахад

    Переходить на национальности, когда что-либо не нравится - вполне себе достаточный признак наци..., пусть на обывательском уровне (кстати, в Вашем нике - также есть что-то эдакое...) - так что в сумме - выглядит вполне себе органично.
    Ты чё, дурак? Пустили бы в РФ иностранца, нарушевшего ранее законы РФ ? Нет? Так чё ты хрюкаешь...
    diogendog
    online
      diogendog, 15.06.2017 09:46
    +3
    NameVetal, 14.06.2017 22:21
    интересно вот. В Таиланде смертная казнь за наркоторговлю. россияне согласились бы отправить боксёра с наркотой в трусах на соревнование в Таиланд? Нет? Тогда почему нарушителя законов Украины отправляют на соревнование в Украину?

    это лучший комментарий.
    дьюрі
      дьюрі, 15.06.2017 09:49
    +2
    orl405, 15.06.2017 09:18
    После Михо у Порошят на всеъ грузын алергия! Сыльно умные воны!
    висрав і полегшало
    diogendog
    online
      diogendog, 15.06.2017 10:04
    +9
    Kropivnizki_NETU, 14.06.2017 23:14
    Россияне кстати заявляют, что списки боксеров были отправлены заранее, и были получены гарантии от организаторов Евро.
    Организаторы не должны отслеживать перемещения законные и незаконные въезды и выезды боксёров. Этим занимается пограничная служба.
    россияне спали. долго спали. проснулись в другом мире. и теперь делают огромные глаза: а что есть законы на пересечение границы? Неужели? Какие???
    И так каждый раз.
    российское сознание настолько ограничено, что не может сложить два и два. У них все вокруг виноваты, кроме солнцеликого ботоксного }{уйла.
    darvey77
      darvey77, 15.06.2017 10:17
    +1
    ну усё, теперь на сто процентов известно кто поедет от ольговцев на следующий ЧМ
    sidorchuke
      sidorchuke, 15.06.2017 10:47
    +5
    saucheur, 14.06.2017 22:23

    что он нарушил?? может хватит жить иллюзиями и пора спуститься на землю?))
    Дурень...ТЫ о себе??? Забыл из-за чего не пустили калеку в коляске на Евровидение??? Тут причина таже...Адиос.. писюн }{уйла сосунтос!!!
    Aratt
      Aratt, 15.06.2017 13:56
    0
    NameVetal, 15.06.2017 07:44
    SamojlovS, 15.06.2017 07:22
    NameVetal, 14.06.2017 22:21 интересно вот. В Таиланде смертная казнь за наркоторговлю. россияне согласились бы... Это намек на вариант решения проблемы с рос. боксерами и другими нарушителями?

    Это будет жестоко Факт в том что российскую делегацию предупреждали перед приездом о такой возможности, просили их самих проконтролировать этот вопрос дабы избежать таких вот казусов. Они знали что этот боксер бывал в Крыму, нарушая законы Украины, и сознательно его везли к нам, расчитывая на такой вот скандал. Хотели - получили. И да, я ЗА смертную казнь. Почему, например, Оноприенко, убивший более 50 человек, до сих пор живой? Почему его кормят и содержат за счёт государства?
    Онопреиенко "кони двинул" еще три года назад. А по сути верно. Однако есть опасность, что в нашем олигархическо-тоталитарном режиме под смертную казнь будут попадать не виновные, а неугодные.
    DON-58
      DON-58, 16.06.2017 08:34
    +1
    Умаров та Кушиташвілі - це дійсні росіяни!
    oleks68
    oleks68, 22.06.2017 08:07
    +1
    это была провокация со стороны России . После ЕВРОВИДЕНИЯ они специально набирают команду людей , зная заранее что их не пустят в страну . Жаль только самого боксера , его специально отправили в Крым , зная что после его не пустят на Украину . По журналистам еще можно понять - ну писать то им что то надо . Ну не верится что тогда в Крыму был настолько крупный турнир , что бы на него посылать спортсмена из сборной страны , да и ещё посылать самого пресс-атташе самой федерации , эта личность вообще то посещает крупные соревнования . Просто все спланировали заранее . Поэтому и заручались гарантиями AIBA . Почему то в Киеве , на закончившемся пару дней назад ЧЕ по прыжкам в воду все прошло спокойно , российские прыгуны довольны . Хотя чего можно ожидать от организации , которой руководит человек с такой интересной фамилией ? Кремлев - Кремль , не случайно это , однако .