Владимир Кличко популярнее сборной Украины по футболу

Украинский супертяж собирает у телеэкранов больше зрителей, чем матчи национальной команды

klitschko-brothers.com. Владимир КличкоВладимир Кличко
© klitschko-brothers.com. Владимир КличкоВладимир Кличко

Состоявшийся 29 апреля поединок украинского боксера Владимира Кличко с Энтони Джошуа в прямом эфире посмотрели около 4,4 миллионов телезрителей. Это больше, чем собирал каждый матч сборной Украины по футболу в отборочном турнире ЧМ-2018.
 
Владимир Кличко остается самым популярным спортсменом страны, обойдя даже национальную сборную по футболу. Об этом свидетельствует официальные данные телеканалов и сведения, собранные из неофициальных источников. Правда, в наш своеобразный рейтинг не вошел пока что последний матч «сине-желтых» - выездной поединок в Тампере против команды Финляндии. Впрочем, и имеющихся данных вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Так, по информации телеканала «Интер», транслировавшего бой Кличко – Джошуа, доля трансляции составила 43,9% по массовой аудитории 18+ (Украина) и 37% среди зрителей 18-54 в крупных городах. Во второй половине боя доля среди зрителей 18+ (Украина) превышала 50%. На «Интере» прямую трансляцию боя посмотрели около 4,4 млн телезрителей. Выездной матч сборной Украины против команды Хорватии, транслировавшийся на телеканале «Украина» получил рейтинг 5,0, при доле в 15,46%. Что касается остальных матчей, то поединок Украина – Исландия (канал «Украина»), по неофициальным данным, посмотрели 2,3 млн. зрителей. Украина – Косово - 2,673 млн зрителей, а Украина – Финляндия - 2,48 млн.

Если говорить о матчах сборной Украины на Евро-2016 – самом знаковом футбольном событии прошлого года, то поединок «сине-желтых» с Германией собрал рейтинг - 13,47% и долю – 40,94%. Игра Украина – Северная Ирландия имела рейтинг в 9,35%, при доле в 35,92%. Встреча сборных Украины и Польши - рейтинг трансляции – 7,78%, доля – 30,75%.

Источник — Klitschko-brothers

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Сергей Нагиев
      Сергей Нагиев, 19.06.2017 21:03
    +7
    Ну конечно же Кличко популярнее этого позорного стада баранов.
    rrew
      rrew, 19.06.2017 21:10
    -6
    Невозможная ситуация в России. У нас бокс иногда показывают и иногда еще и смотрят.
    serge1234
      serge1234, 19.06.2017 21:39
    +4
    rrew, 19.06.2017 21:10
    Невозможная ситуация в России. У нас бокс иногда показывают и иногда еще и смотрят.
    Потому, что у вас нет боксера популярность которого равна популярности Кличко. Того же Ковалева 85% Раиссы тупо не знает.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 19.06.2017 21:50
    +6
    rrew, 19.06.2017 21:10
    Невозможная ситуация в России. У нас бокс иногда показывают и иногда еще и смотрят.

    Не верю! Никакой бокс не заменит лаптеногам е6@ло любимого пуйла и киселева !!! К тому же я не верю, что в дикой стране возможен бокс в часности и спорт в целом.... помню, Кличко катался на одном вСритязе и давал ему подмышку свою нюхать.... но потам даже то ничтожество погрязло в мельдониевом скандале (как и весь мокшебурятский недоспорт)....
    demagle
      demagle, 19.06.2017 21:55
    0
    Криворукое сравнение несравнимых вещей! Периодичность выступления абсолютно разная! Вот только выходу нашей сборной на ЧМ (паРашу в расчет не беру) и дальнейший успех на нем принесет больше радости, чем два Кличка вместе взятые, даже если четыре их них будут в отпуске!
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 19.06.2017 21:58
    -2
    M-E-S-S-E-R, 19.06.2017 21:50
    rrew, 19.06.2017 21:10
    Невозможная ситуация в России. У нас бокс иногда показывают и иногда еще и смотрят.

    Не верю! Никакой бокс не заменит лаптеногам е6@ло любимого пуйла и киселева !!! К тому же я не верю, что в дикой стране возможен бокс в часности и спорт в целом.... помню, Кличко катался на одном вСритязе и давал ему подмышку свою нюхать.... но потам даже то ничтожество погрязло в мельдониевом скандале (как и весь мокшебурятский недоспорт)....
    Тепер Кличко опустився до того, що нюхає підмишки Медведчука. З подачі Шуфрича.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 19.06.2017 23:05
    -1
    Oleg.Groningen, тепер Кличко може робити, що хоче! Він зробив для України більше, чим Медведчуки, Шуфричі та 90% тутешніх тролів разом взятих!
    doskakalisb777
      doskakalisb777, 19.06.2017 23:05
    -1
    а его с брательником не перепутали случайно?? вот тот уже популярный своими видюхами во всем мире)лучший мэр в мире
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 19.06.2017 23:48
    -1
    Якби Інтер транслював матчі збірної було б усе навпаки . Я їм не вірю .
    kuberten.com.ua
      kuberten.com.ua, 20.06.2017 14:49
    0
    Михайло Юнчик, 19.06.2017 23:48
    Якби Інтер транслював матчі збірної було б усе навпаки . Я їм не вірю .[/quote[quote Михайло Юнчик, 19.06.2017 23:48]Якби Інтер транслював матчі збірної було б усе навпаки . Я їм не вірю .
    Так одно время на Интере проходили и трансляции матчей сборной Украины, и трансляции боев братьев Кличко. И рейтинги были те же - у Кличко анмного больше, чем у сборной. Ларчик открывается просто: бои Кличко смотрит и женская аудитория, включая бабушек. А футбол в основном мужская
    Петро Никоненко
      Петро Никоненко, 21.06.2017 08:11
    0
    Я давно уже не смотрю игру нашей сборной, одно расстройство.