Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
902
0

И вновь прерывается бой…

Кличко присуждают победу два арбитра из трех

Тяжело сложился первый после проигрыша Брюстеру бой Владимира Кличко. Как мудро заметил комментатор Гендлин, к Владимиру привязалась репутация боксера, которого не так уж трудно побить. Он больше не вселяет страх в своих соперников, иногда, кажется, что он растерян и не знает, как добиться своего. И уверенности в себе такая победа вряд ли добавит, но любая победа лучше поражения.

Деваррил Уильямсон очень осторожно начал поединок, верный своему замыслу измотать Владимира Кличко множеством раундов. Он практически не атаковал, позволяя Владимиру продемонстрировать свое умение атаковать на расстоянии. По идее, рост должен был позволять Владимиру это делать, но особого впечатления его дальние удары не произвели. Пару раз украинский боксер попал удачно, но до нокдауна было далеко. Зато американский боксер однажды ответил более чем удачно. Владимир увлекся атакой и Уильямсон поймал его на противоходе правой в челюсть. Кличко не упал, но заметно пошатнулся, и арбитр слегка посчитал.

Этот печальный случай, произошедший в середине раунда, заставил нас поволноваться. До конца раунда Владимир еле успокоился, а то все пытался вступить в бессмысленный и беспощадный размен ударами. До перерыва додержался, а там тренер и брат успокоили Владимира, сказав, что ничего страшного не произошло и надо продолжать придерживаться избранной системы ведения боя.

Дальше все продолжилось в том же духе, только Уильямсон теперь был посмелее и понахальнее. Собрался и Кличко, и уже не позволял нервам напрасно шалить. Было интересно, одним словом, увидеть развязку поединка, потому что соперники, прямо скажем, были достойные. На стороне Владимира были его талант и сила, на стороне Уильямсона – животная хитрость и интуиция. Но бой не был закончен. Как и бой Виталия Кличко с Льюисом, этот поединок был остановлен.

Вроде бы и небольшая царапина была у Владимира на лбу, после того как Деваррил боднул его головой, входя в клинч. Но кровь было остановить трудно, и врачиха рекомендовала остановить бой. После этого началось томительное ожидание, во время которого оба боксера ходили с напряженными лицами по рингу в окружении своих свит.

Победу присудили нашему Владимиру. Присудили двое судей из трех, то есть, мнения арбитров разделились. Это, конечно, неприятно (что мнения разделились). Но хорошо хоть в нашу сторону отделилось два мнения, а не одно.

В общем, так или иначе, Владимир однозначно не проиграл. Бой вел также Кличко, другое дело, что когда один боксер контратакует опаснее, чем другой атакует, не так уж легко сказать, кто из них ведет бой. Но никто и не говорил, что с этим самым Деваррилом будет легко. Профбокс, вообще, занятие не из легких.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.