Владимир Кличко завершил карьеру

Украинец решил уйти без матча-реванша с Энтони Джошуа

Getty Images
© Getty Images

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко принял решение завершить карьеру. 41-летний украинец решил не использовать свое право на матч-реванш с британцем Энтони Джошуа, которому он проиграл нокаутом в апреле.

«Я достиг всего того, о чем я мечтал и сейчас я хочу начать мою вторую карьеру после спорта. Я никогда не мог даже представить, что моя карьера будет настолько длинной и успешной», - сказал Кличко.

До поражения Тайсону Фьюри Владимир был на боксерском троне с 2006-го по 2015-й год.

Ранее была информация, что матч-реванш Кличко-Джошуа мог состояться 11 ноября в Лас-Вегасе.

Всего на профессиональном ринге Владимир Кличко добыл 64 победы и пять поединков проиграл. 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    alexpan3072
      alexpan3072, 04.08.2017 10:04
    +3
    спасибо братьям Кличко за то, что они многие годы прославляли нашу Украину, за те бессонные вечера , которые мы проводили у телевизоров и переживали за их бои. Какие бы эти бои не были красивые или как многие пишут обнимашки, всё равно они наши и мы болели за них. Это хороший пример для молодого поколения, добиваться вершин в жизни.
    Papa_Kharkov
    online
      Papa_Kharkov, 04.08.2017 10:11
    -6
    Очко не железное. Просто всрался.
    avtonick47
      avtonick47, 04.08.2017 10:29
    +4
    Papa_Kharkov, 04.08.2017 10:11
    Очко не железное. Просто всрался.
    А ты ему в глаза это скажеш , очко не треснет???
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.08.2017 12:02
    +3
    Elblanko, 03.08.2017 11:52
    kropivnizki_netu, 03.08.2017 11:44
    Ну наконец-то разродился самым ожидаемым решением. Закончилась почти двадцатилетняя эпоха обнимашек и навалов скучнейшего бокса.Ждемс эры сумасшедших боев уровня молодого Тайсона и зрелого Льюиса.Вперед, Джошуа и Уайлдер, порадуйте.Энтони отдельное человеческое спасибо, что заставил Вовку принять такое решение.

    Статистику глянь, скільки в нього нокаутів, то все від "обнімашок"?
    А ти сам подивись статистику,скільки разів він перемагав нокаутом в останніх 10-х боях ?А ще подивися на його поразки,де тільки одна від Фьюрі викликає питання бо бій був рівним.А решта поразок?А тепер порівняй їх з поразками старшого брата!!! Після поразки від Льюіса Віталій зазнав всевсітнього визнання саме як боець,чого за Володимиром ніколи не спостерігалося.Коли старший був в ринзі то в молодшого все йшло нормально.А як старший пішов з боксу молодшого відразу стали "зобіжати".Ніхто не віднімає слави братів,вони принесли славу Україні і повагу що самі залишилися українціми,хоча могли стати німцями або американцями.Але якщо ставити на одну дошку братів,то Віталій був кращій саме в харизмі бою та бійцівських якостях.
    Papa_Kharkov
    online
      Papa_Kharkov, 04.08.2017 12:56
    0
    avtonick47, 04.08.2017 10:29
    Papa_Kharkov, 04.08.2017 10:11
    Очко не железное. Просто всрался.

    А ты ему в глаза это скажеш , очко не треснет???
    Тебе бы сказал. Ему и говорить не надо, он сам все понимает.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 04.08.2017 15:22
    -3
    Нарешті закінчилась "ера клічко - скучного боксу з обнімашками"....
    Добре Джошуа від...пі....з....ючив Володю, шо той обкакався.... Тепер почалась "ера справжніх бійців"!
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 04.08.2017 17:39
    -1
    Кличко лучший за всю историю тяжей, но сейчас поступил просто как сцикло. В отличйной форме и сдается. Ты же этого Джошуа по рингу гонял 11 раундов в 41 год, и только ступив не добил его, что удивило всех с таким то опытом??. Возми себя в руки и накоутируй этого бодибилдера который выдыхается после первой минуты раунда и продолжай карьеру вынося всех в одну калитку!!!!
    Укр Мирон
      Укр Мирон, 04.08.2017 20:34
    0
    Спасибо Володя! Спасибо БРАТЬЯ! Смотрел все ваши бои, не спал, переживал. Удачи вам и здоровья!
    Brian10
    online
      Brian10, 04.08.2017 22:28
    -1
    Хороший боксёр, но хороших боксёров хватает.
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 04.08.2017 23:02
    0
    Brian10, 04.08.2017 22:28
    Хороший боксёр, но хороших боксёров хватает.
    Хороший боксер не зможе 10 років знаходитись на вершині збираючи і захищаючи РОКАМИ пояси самих престижних рейтингів. Тільки найкращі.
    Brian10
    online
      Brian10, 05.08.2017 00:31
    0
    Vitalik Shevchenko, 04.08.2017 23:02
    Brian10, 04.08.2017 22:28
    Хороший боксёр, но хороших боксёров хватает.

    Хороший боксер не зможе 10 років знаходитись на вершині збираючи і захищаючи РОКАМИ пояси самих престижних рейтингів. Тільки найкращі.
    Да, результаты и достижения у него не плохие... Но! есть яркие боксёры за карьерой которых следят во всём мире, у которых миллионов фанатов. У Кличка только статистика, личные достижения и разумееться поддержка украинских и частично немецких фанатов. Вовка хороший боксёр но не легендарный.
    Сергей Подковский
      Сергей Подковский, 06.08.2017 22:02
    0
    Виталик был боец от БОГА..он всегда дрался с опущенными руками и на полу не валялся ни разу! Он и Артуро Гатти это идеал! Могу поспорить!!!!