Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

IBF: Джошуа и Пулев должны договориться о поединке до 3 сентября

Ситуация осложняется тем, что у Энтони есть обязательства перед WBA

IBF: Джошуа и Пулев должны договориться о поединке до 3 сентября
Getty Images. Энтони Джошуа

Представитель Международной боксерской федерации (IBF) Линдси Такер заявил, что чемпион мира в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и обязательный претендент болгарин Кубрат Пулев (25-1, 13 КО) должны договориться о поединке до 3 сентября.
 
«Поединок между Энтони Джошуа и Владимиром Кличко был одобрен с условием, что победитель должен будет провести обязательную защиту титула. Сегодня я узнал, что Кличко ушел в отставку, поэтому следующим соперником Джошуа должен стать Кубрат Пулев. Переговоры должны начаться незамедлительно и должны быть завершены до 3 сентября 2017 года. Если стороны не сумеют договориться до 3 сентября, то мы назначим промоутерские торги», - сообщил Такер.

Ситуация осложняется тем, что у Джошуа есть обязательства перед WBA и её официальным претендентом в лице кубинца Луиса Ортиса. Причём промоутер британца Эдди Хирн уже объявил, что следующим соперником его подопечного станет именно Кубрат Пулев.

Напомним, что Чемпионский комитет Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) также предписал командам «Суперчемпиона» мира в супертяжёлом весе британца Энтони Джошуа и кубинца Луиса Ортиса (27-0, 23 КО), занимающего первую позицию рейтинга, начать переговоры о поединке. Начиная с 3 августа у сторон есть 30 дней для того, чтобы обо всём договориться. В противном случае организатор определится на промоутерских торгах.

Решение назначить бой Джошуа-Ортис было принято практически сразу после того, как стало известно о завершении карьеры Владимира Кличко, реванш которого с Энтони до этого планировался на осень и был одобрен WBA.

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Нагиев
Ну и сем следующий бой будет проводить Джошуа? Только запутали. У Пулева шансов никаких, а вот Ортис может навалять Антошке.