Ломаченко декласував Маріагу і успішно захистив титул чемпіона WBO

Колумбієць двічі побував на канвасі і відмовився виходити на 8 раунд

Getty Images. Василий Ломаченко
© Getty Images. Василий Ломаченко

Чемпіон світу за версією WBO у другій напівлегкій вазі Василь Ломаченко вкотре захистив свій титул.

В американському Лос-Анджелесі завершився вечір боксу за участю Василя Ломаченка. Український чемпіон захищав титул чемпіона світу проти колумбійця Мігеля Маріаги. Нагадаю, спочатку суперником Хай-Тека мав стати Орландо Салідо, проте через відмову промоутерам Top Rank довелось шукати інші варіанти.

Стартові раунди розпочалися з взаємної розвідки - боксери намагалися знайти слабкі місця в захисті один одного. Василь Ломаченко прогнозовано зайняв центр рингу, контролюючи суперника на середній дистанції. Маріага діяв дуже обережно - його поодинокі випади ніякої загрози не несли. У другому раунді Скорпіон закрився в глухому захисті,  віддавши всю ініціативу чемпіону.  Хай-Тек пресингував суперника та переслідував того по всьому ринзі, проте наприкінці пропустив неприємний удар. В третьому періоді прямим ударом Ломаченко ефектно відправив Маріагу в нокдаун - той піднявся і навіть провів декілька атак, але безрезультатно.

В четвертому періоді після зіткнення головами, українець отримав неприємне розсічення. Відверто кажучи, Маріага справляв досить непогане враження - боксер добре відпрацьовував в захисті і легко здаватися не збирався. Ближче до середини поєдинку домінування Ломаченка стало беззаперечним, проте неймовірно гнучкий колумбієць вивертався, неначе в'юн. Сьомий період перетворився на побиття претендента,  а на останніх секундах Мігель навіть опинився на канвасі. На восьмий раунд Маріага виходити відмовився. Перемога!

Василь Ломаченко вкотре довів, що він залишається одним з найсильніших боксерів сучасності. Найближчим часом головною проблемою українця стане пошук наступного суперника. Усі чемпіони в цій ваговій категорії свої бої або провели нещодавно або проведуть до кінця місяця.  А це означає лише одне - хтось з трійки Берчельт, Коралес, Девіс цілком може з'явитися в одному ринзі з нашим співвітчизником. Питання в іншому - чи захочуть? Якщо цю проблему вирішити не вдасться, то орієнтовно в листопаді-грудні Хай-Тек дебютує вже в новому дивізіоні. 

На даний момент у вазі до 61 кг титулами володіють Майкі Гарсія (WBC), Хорхе Лінарес (WBA),  Роберт Істер (IBF) і Тері Фленаган (WBO). Одне можна стверджувати точно - для набуття популярності за океаном Василю потрібні об'єднувальні поєдинки, тому сподіваємося, що гучне ім'я Боба Арума та авторитет Top Rank посприяють гучним двобоям за участю нашого чемпіона.

Микола ТИТЮК

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    bonv
      bonv, 06.08.2017 13:21
    +6
    Шикарна перемога. Швидкий проти надшвидкого
    schadi777
      schadi777, 06.08.2017 13:42
    +21
    Ломаченко ни над кем не издевался. Во-первых, соперник достаточно грязно бил умышленно головой, чем спровоцировал розсечение, во-вторых, рассказывая о том "как останоывит Лома" перед боем ушел в глухую защиту. Вот Лом и показывал ему, "на мол, вот он я, останавливай". Не надо нести чушь и искать подтексты. Победа с большим запасом, классом и техникой. А то джентельменов понавылазило, Кличко скушный, Ломаченко клоун и неуважалка... нужно признавать класс боксера, даже если ты ольгинец
    pokoloko
      pokoloko, 06.08.2017 13:53
    +7
    Василь - ти наша гордість!
    scorpio16
      scorpio16, 06.08.2017 14:51
    +9
    Лома красава , каждый бой это удовольствие для глаз , это шоу , это показатель уровня ... Соперника нужно деклассировать! А всяким джентельменам скажу это его фишка ещё с Олимп.игр , бой против россиянина пример , где аналогично заходил в угол и приглашал и все в воздух летело, это красота бокса , когда боксер качает маятник и оставляет в дураках, когда футболист финтит и оставляет дураком защитника ни о каком респект и речь не идет , это красота спорта где есть финты... Васе спасибо за поединок !) Обожаю этого боксера с Олимпиады , когда ещё Анатолий Николаевич сборную тренировал и наши натягивали всех , и за этим тандемом приятно наблюдать , когда отец и сын в боксе вместе, ща таких мало , куда не глянь везде конфликт
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 14:52
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Mihail_Sukoshvili, 06.08.2017 10:03Так этож Одесская область. И поэтому Василий намного больше одессит, чем галицийские рагули, которых при Юще стали массово свозить в Одессу, Киев и т.д.
    И обрати внимание, что всегда кропает здеся аэродебил из Кропывницка на пару с Хеной-одэсситом.
    яйцеголовый,а кто спорит,что он не ОДЕССИТ?
    а так же настоящий УКРАИНЕЦ Беринчик -родившийся в клоака именуемой краснодон!
    все всем понятно!
    а вот ,кто ты полупокер зачуханный,хвачкара прокисшая?
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 15:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Василий,ты "молодчик"
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 15:24
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Mihail_Sukoshvili, 06.08.2017 10:03-Василий намного больше одессит, чем галицийские р агули, которых при Юще стали массово свозить в Одессу, Киев и т.д.
    а теперь яйцеголовое читай это------------------------------------------До революции в Одессе был свой язык - одесский. Ничего общего с языком фильма "Ликвидация" он не имел. Скорее всего это была смесь тюркского и идиша. Я слышал как люди говорят на нем, но ничего не понимал. Этот язык не учили в гимназиях и не печатали в газетах, это был язык улицы и его одесситы подхватывали с момента рождения. Я задавал вопросы людям, которые говорили по-одесски и все они отвечали, что это одесский язык и так всегда говорили в Одессе. Именно поэтому в Одессе возник ломанный русский суржик, потому что русский язык не был родным для одесситов. После революции Одесса потеряла более половины своих жителей, Вторая мировая война нанесла окончательный удар. Только в первые недели оккупации 50 тысяч одесситов было заживо сожжено на Нефтегавани. После войны Одесса заселялась приезжими из России, в основном отставниками и партийной номенклатурой... так что шансов выжить одесскому языку не оставалось.-----------------------------------все верно написано,при совке отставники имели право выбора где селиться---так вот лаптеногие не хотели ехать в тундру,а хотели к морю теплому-вот поэтому этого мусора так много в ОДЕССЕ и Крыму! так что завезли сюда мусор соссийское и это факт!
    Hoholin
      Hoholin, 06.08.2017 15:41
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 06.08.2017 15:18
    Василий,ты "молодчик"
    Иди на стадион уже, побей моих
    Tyigena
      Tyigena, 06.08.2017 15:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Hoholin, 06.08.2017 15:41Иди на стадион уже, побей моих
    уепан лаптеногий-твои в овраге лошадь доедают-это не ко мне
    иди на "зюнит -арену"
    afpa
      afpa, 06.08.2017 16:06
    +4
    Ломаченко умница и молодец!
    Но и колумбиец неплох - быстрый, верткий как уж. Пару-тройку лет, наберётся опыта и если не потеряет скорость, то будет очень серьезным соперником.
    kostyasumy
      kostyasumy, 06.08.2017 19:36
    +3
    Коммент удалили, "период" изменили на "раунд". Неужели! Тогда браво, а то скоро раунды будут геймами называть. Клоуны...
    Pasha Volchkov
      Pasha Volchkov, 06.08.2017 20:45
    +4
    Всех с победой Василия Ломаченка, с красивейшим мега шоу и показательным профессиональным выступлением Васи!!!!! А по поводу национальности, или Одессит Вася или нет, мой ответ таков, Вася не раз делал акцент что он не Одессит а Аккерманец, и я считаю это правильным. Он житель г. Белгород-Днестровский (Аккерман). И он хочет что бы все знали что он с Акермана а не с Одессы. Это разные города.
    shbod
      shbod, 07.08.2017 08:43
    +3
    Однозначно НАЙКРАЩИЙ!!!! Дякую, Василю, за такі прекрасні бої!!! З нетерпінням чекав і буду чекати твоїх боїв!!!
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 07.08.2017 12:15
    0
    Lawyer, 06.08.2017 08:21
    Що не кажіть, але поведінка Ломаченка ненормальна. Де повага до суперника, хочеш 100% шоу - на бушидо треба йти чи на ті бої, де американці в клітках товчуться. А бокс хоч і став бізнесом і частково шоу, ще залишається олімпійським спортом. Чемпіону не годиться влаштовувати цирк на рингу.
    В профібоксі на передньому плані шоу, а вже потім спортивна складова.