Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1523
3

СОСНОВСКИЙ: «На чемпионате мира за медали будут бороться 3-5 боксеров»

Главный тренер сборной Украины – о шансах украинских боксеров на предстоящем мировом первенстве

СОСНОВСКИЙ: «На чемпионате мира за медали будут бороться 3-5 боксеров»
ФБУ. Дмитрий Сосновский

Главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский поделился ожиданиями от предстоящего выступления нашей команды на чемпионате мира в Гамбурге, который пройдет с 25 августа по 2 сентября.

«Чемпионат Европы, который проходил в Украине, был для нас и нашей молодой команды очень важен и хорошо, что он прошел для нас отлично. Команда завоевала шесть медалей, что является рекордом для нашей страны на чемпионате Европы по боксу. Очень короткий отрезок между чемпионатом Европы и чемпионатом мира, за который нужно всех подготовить, но, имеем то, что имеем. Ребята в хорошей форме, все здоровы и стараемся подвести их к пику формы к Гамбургу.

Еще перед Олимпийскими играми говорил, что у нас хорошая команда, что мы и доказали на чемпионате Европы. Сегодня мне сложно спрогнозировать результаты чемпионата мира, ведь это уже другой уровень соревнований. К тому же, этой командой мы еще не участвовали на таком турнире. Могу сказать лишь, что мы все делаем для хорошего результата, все стараемся. Если ребята будут показывать такой бокс, как в Харькове, то без медалей чемпионата мира мы не останемся.

Всегда нужно выделять команду. Есть лидеры, которых и так все знают, но есть и новички, для которых такой турнир станет первым в карьере, и они также хорошо стараются и занимаются. Насколько конкурентными мы будем на мировом уровне сложно сказать, но если я перед Харьковом сказал, что у нас будет шесть – семь хороших боксеров, а мы взяли шесть медалей, то на чемпионате мира думаю у нас есть 3-5 боксеров, способных показать хороший результат. Для остальных добиться хорошего результат будет сложнее».

Все же, основной и для нас важный старт был чемпионат Европы в Харькове. Чемпионат мира по своему статусу является рангом выше и на нем мы также будем пробовать сражаться за медали, но акцент мы делали на Харьков. Еще раз отмечу, что это очень сложное задание подготовиться за 2 месяца в таком виде спорта, как бокс, выводить спортсменов на два пика - это супер сложно, но мы стараемся. Очень сложно нашему лидеру Александру Хижняку, который за 4 месяца выиграл два чемпионата Европы и хоть он и выступал на турнире до 22-х лет, он не был слабее взрослого чемпионата Европы. Одним словом - сложно, но стараемся и увидим, насколько нам это удалось», - сказал Сосновский.

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером
Футбол | 18 марта 2024, 15:08 1
ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером

Алекс Фергюсон сфотографировался со следующим соперником Александра Усика

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Акцент был на домашнем чемпионате Европы?
Я правильно понимаю, что Сосновский уже отмазки лепит?
Кому интересны результаты Европы в Харькове, если реальную силу можно показать только на ЧМ и желательно не дома.