Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 августа 2017, 10:48
1325
8

КРАСЮК: «Один из поединков Усика в WBSS может пройти в Украине»

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine поделился ожиданиями от боев украинского боксера

| Обновлено 23 августа 2017, 10:48
1325
8
КРАСЮК: «Один из поединков Усика в WBSS может пройти в Украине»
Sport.ua. Александр Красюк

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк назвал причину, почему чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (12-0, 10 КО) не проведет свой четвертьфинальный бой World Boxing Super Series в Киеве. В то же время, менеджер пообещал, что один из поединков украинца в WBSS, если он дойдет до поздних стадий, состоится в Украине.

«Были не только разговоры, а была проделана огромная работа, чтобы этот поединок состоялся в Киеве. Мы провели несколько встреч с руководителями стадиона «Олимпийский», «Динамо», разговаривали с одесским стадионом «Черноморец». 9 сентября мы планировали провести это мероприятие в Киеве. Организаторами Всемирной серии бокса является швейцарская компания, и, поскольку этот бой станет для них дебютным, они к этому относятся очень трепетно. Изначально они более положительно относились к Киеву, поскольку Усик здесь собирает большие арены и мы полагали, что тысяч 20-25, а может быть, и 30 мы легко соберем.
Для старта и презентации проекта это была бы очень и очень положительная история. Но когда они уперлись в экономические расчеты, то стало понятно, что наши 30 тысяч и берлинские 5 тысяч в соотношении к доллару или евро плюс-минус одинаковые. Масштаб здесь намного больше, но и порог проблем, которые нужно было преодолеть здесь выше, а времени было очень мало - еще в начале августа решение принято не было. Нужно организовать такого рода мероприятие в Украине, в том формате, который предполагается, а для этого все оборудование, звуковое и световое нужно привезти из Европы, а это пару десятков фур. Чтобы все это привезти в Украину, нужно провести огромное количество бумажной, документальной работы и они побоялись рисковать временем. Поэтому было принято решение, что бой состоится 9 сентября в Европе, поскольку там никаких границ пересекать не нужно, таможенных оформлений также делать не нужно, нет валютной разницы, есть европейская организация, которая занимается переездом.

Но, в случае успешного выступления Александра, однозначно, один из поединков пройдет в Украине. Важно прояснить, каков формат суперсерии. Здесь титульный бой, который просто внесен в рамки турнирного характера. Усик будет драться в этом бою за свой пояс - чемпиона мира WBO. Плюс будет легкое искажение правил в качестве четвертого судьи, который, в случае ничьи, будет отдавать предпочтение одному из боксеров. Правилами Всемирной боксерской суперсерии предусмотрено, что бой не может закончиться ничьей.

А все что касается боксерской составляющей, то она в полной мере соответствует всемирным правилам. Финал WBSS предусмотрен на май-июнь 2018 года. Четвертьфинальные бои пройдут в сентябре-октябре, полуфиналы состоятся во второй половине января, феврале и первой половине марта. Организаторами также предусмотрен целый ряд особенностей, если, например, боксер травмируется в последний день перед боем. Тут обязательно будет на каждый бой предполагаемая замена. В случае, если кто-то получает травму или по каким-то причинам боксер не может выйти в ринг, выходит бой все равно обязательно состоится».

Бой Усик – Хук пройдет 9 августа в столице Германии Берлине. На кону будет стоять пояс WBО, которым владеет украинец, а также выход в полуфинал турнира World Boxing Super Series.

На данный момент украинец готовится к бою в Карпатах. Один из его спарринг-партнеров является украинский тяжеловес Дмитрий Кучер.

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
"...разговаривали с одесским стадионом «Черноморец»", - дальше можно не читать. Для кого эта лапша?
prokoprm
Михайло Юнчик - ти Баран без почуття гумору
Михайло Юнчик
prokorm - ти ідіот? А що як не Берлін столиця Німеччини