Владимир КЛИЧКО: «Паспорт Украины всегда ношу с достоинством»

Экс-чемпион мира поздравил с Днем независимости

Фан-клуб братьев Кличко
© Фан-клуб братьев Кличко

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко поздравил Украину с Днем Независимости, заявив, что страна и украинцы обязательно добьются успеха.

Как отметил Владимир, у нынешнего молодого поколения больше возможностей, чем у молодежи 1990-х, однако цели и задачи остаются прежними.

«Я помню себя в 14 лет, когда только поступил в Броварское высшее училище физической культуры, - рассказал Владимир в своем видеообращении. – Это был 1990-й год, а Украина только начинала свой путь к независимости, которая была достигнута через год. Чтобы найти себя, выбранное направление – первый шаг к независимой жизни. Почти в одно время моя страна и я определили свою идентичность. Много лет назад я отправился за границу, чтобы получить опыт и учиться у лучших. Тогда я не понимал, что значит выражение стать гражданином мира. Но спорт сделал меня им. На протяжении 26 лет я путешествовал по многим странам, побывав почти во всех уголках мира. Но каждый раз, в какой бы стране мне не приходилось выходить в ринг, я слышал гимн Украины – страны, гражданином которой я являюсь. Страны, паспорт которой я всегда ношу с достоинством. Честь и славу которой я защищаю.

Сейчас у молодежи больше возможностей, чем у нас 26 лет назад. На протяжении 15 лет мы, в фонде Кличко, реализовываем проекты для активных подростков и молодежи, пытаясь научить их брать на себя ответственность, чтобы осуществить свои планы и мечты. Кто-то строит Украину изнутри, кто-то своими успехами заявляет об Украине за рубежом. Мы все делаем великое дело, и все предлагают свои мысли и силы для укрепления силы страны. Какой Украина будет в будущем, зависит от наших действий, больших или малых. Наших желаний двигаться вперед, нашей воли. Мы обязательно добьемся успеха. С днем рождения, Украина!».

Источник — Klitschko-brothers

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    djjons7
      djjons7, 24.08.2017 21:56
    -30
    Комментарий свернут. Показать
    Фуу .....!
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 24.08.2017 22:02
    +17
    djjons7, 24.08.2017 21:56
    Фуу .....!
    Sport.ua !!! І що ви ніяк не відреагуєте на те ,що якесь чипушило говорить на український паспорт *Фуу*??? І це в день незалежності!!!
    serge1234
    online
      serge1234, 24.08.2017 22:02
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    У ваты спазмы начались. Это радует
    bordeaux22
      bordeaux22, 24.08.2017 22:18
    -10
    а мне привычнее ,чтобы достоинству ничего не мешало
    sidorchuke
      sidorchuke, 24.08.2017 22:30
    +12
    djjons7, 24.08.2017 21:56
    Фуу .....!
    ИДИ НАХ! ЧМО КОЦАПСКОЕ!!!
    Саша Хилько
    Саша Хилько, 24.08.2017 22:35
    +13
    djjons7, 24.08.2017 21:56
    Фуу .....!
    животное это просто зависть,у вас таких чемпинов отродясь не было,фу бррррр
    Onushko2017
    Onushko2017, 24.08.2017 22:42
    -13
    Просто интересно, а немецкий паспорт - с каким чувством???
    Украинский-то по большим праздникам, а аусвайс - как самый необходимый для комфортной жизни.
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 24.08.2017 22:47
    +6
    djjons7, 24.08.2017 21:56
    Фуу .....!
    А, что вы хотели этим сказать? Вы пукнули и отобразили на экране монитора внутренние ощущения от газа, прозводным которого стали водка в перемешку с "боярой" и кислые щи с лепёшками? Или вы прогоняли навязчивую собаку и набрали на клавиатуре сочетание букв, которые обозначают выполнение собакой определённых действий направленных на лишение её активных действий мешающих вам или окружающим? Обьясните.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 24.08.2017 23:12
    +2
    Возвращайся и накаутируй этого Джошуа, ты же его гонял все 11 раундов в свои 41, как можно заканчивать карьеру с поражением от более слабого боксера????????
    airwolf77
    online
      airwolf77, 24.08.2017 23:50
    +3
    Onushko2017, 24.08.2017 22:42
    Просто интересно, а немецкий паспорт - с каким чувством???
    Украинский-то по большим праздникам, а аусвайс - как самый необходимый для комфортной жизни.
    вот интересуешся,что чувствовал мокшебурятии зритель,когда усритязь ваш нюхал Володьке трусы,когда не валялся у ног Украинца???
    digital_summer
      digital_summer, 25.08.2017 00:54
    +2
    Подрывом каца.пездо.ловских пердаков довольны!
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 25.08.2017 08:12
    0
    peremogazanamu, 24.08.2017 22:47
    djjons7, 24.08.2017 21:56
    Фуу .....!

    А, что вы хотели этим сказать? Вы пукнули и отобразили на экране монитора внутренние ощущения от газа, прозводным которого стали водка в перемешку с "боярой" и кислые щи с лепёшками? Или вы прогоняли навязчивую собаку и набрали на клавиатуре сочетание букв, которые обозначают выполнение собакой определённых действий направленных на лишение её активных действий мешающих вам или окружающим? Обьясните.
    Сори."Производным".
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 25.08.2017 09:28
    +1
    Уходит эпоха. Как быстро про летели эти двадцать (с лишним) лет!