ЧМ-2017 по боксу. Шестак вышел в четвертьфинал

Замотаев, Барабанов и Выхрист проиграли свои поединки

2714
3
dozor.kharkov.ua. Юрий Шестак
В рамках четвертого соревновательного дня на чемпионате мира по боксу в немецком Гамбурге несколько представителей сборной Украины провели поединки.

В дневной программе соревнований Дмитрий Замотаев (весовая категория 52 кг), в дебютном для себя поединке на мировом первенстве, единогласным решением судьев уступил итальянцу Мануэль Каппаи.

Также единогласным решением судьев проиграл лидер сборной Украины в весе до 69 кг - Евгений Барабанов. В 1/8 финала соревнований наш боксер не справился с представителем Узбекистана Шахрамом Гиясовим.

Победу для Украины одержал Юрий Шестак. Мнения судьев о победителе боя с англичанином Френчом Калумом разделились, однако большинство отдало победу Шестаку, благодаря чему украинец вышел в четвертьфинал.

Победный бой Юрия Шестака

Заключительным поединком сегодняшней программы соревнований для украинских боксеров был бой полтавчанина Виктора Выхриста (весовая категория +91 кг). В поединке за выход в четвертьфинал мирового форума наш боксер проиграл представителю Австралии - Джозефу Гудалу.