Александр Хижняк стал чемпионом мира

Украинский боксер уверенно победил в финальном поединке категории до 75 кг казаха Аманкула

Getty Images. Александр Хижняк
© Getty Images. Александр Хижняк

Украинский боксер Александр Хижняк выиграл золотую медаль чемпионата мира, который проходит в Гамбурге.

В финальном поединке категории до 75 кг украинец методично избивал казахского боксера Абилхана Аманкула на протяжении трех раундов.

Хижняк с первых минут начал боксировать первым номером и выглядел намного лучше соперника, захватив инициативу. Во втором раунде преимущество украинца стало еще более очевидным. Александр провел великолепную серию ударов, едва не отправив казаха в нокдаун.

В третьей трехминутке Хижняк продолжил доминировать над соперником, не оставив судьям сомнений в определении победителя боя. В итоге единогласным решением судей Хижняк одержал победу (30:26, 30:27, 30:27, 30:27, 29:28).

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Tka4enko_85
      Tka4enko_85, 02.09.2017 21:48
    +23
    Паря пол боя капу по рингу собирал. Просто красавчик!!!!!
    bonv
      bonv, 02.09.2017 21:54
    +17
    Молодець. Дуже ціленаправлений. Постійно в русі і тисне на суперника. Справжній чемпіон!
    bonv
      bonv, 02.09.2017 21:55
    +14
    І що за спец дав 29:28?... Це просто баламут..
    Brian10
      Brian10, 02.09.2017 21:59
    +13
    Замена Ломаченку в ближайшем будущем. Молодец Саня!
    jetcrow
      jetcrow, 02.09.2017 22:11
    +12
    Молодчинка!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 02.09.2017 22:12
    +5
    Браво чемпион!
    Oleksandr Maydanevych
    Oleksandr Maydanevych, 02.09.2017 22:28
    +5
    Нове покоління чемпіонів!
    scorpio16
    online
      scorpio16, 02.09.2017 22:30
    +8
    Саню я увидел в последний сезон , когда в " Отаманах " еще боксировал , мне тогда еще этот парень понравился , это явный панчер и прёт как танк , но очень много пропускал , на сегодняшний день явный прогресс на лицо , молодец !))) Скажу , тогда и сейчас , если этот парень будет и дальше так прогрессировать , особенно уклон делая на защиту , то в будущем это будет чемпион причем надолго
    dikcher
      dikcher, 02.09.2017 23:40
    +5
    Красава!
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 03.09.2017 00:07
    +15
    Любопытно.Россия на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 впервые за много лет осталась вообще без золота.А у Украины есть золото
    an52
      an52, 03.09.2017 00:16
    +10
    Молодець! Розпочинався чемпіонат для нас не дуже вдало, але у підсумку хоч і одна медаль, зато золота!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.09.2017 00:55
    +12
    Павел Фёдоров, 03.09.2017 00:07
    Любопытно.Россия на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 впервые за много лет осталась вообще без золота.А у Украины есть золото
    Щас вате подгонят передачу на тв о вреде золота для организма и о том, что золото это фашистский металл, и вата только выиграет.
    Володимир Омельченко
    +5
    Хлопчина в цьому році взяв все шо можна. Красава. Переглядів 7тисяч, 12коментіа. А збірна по футболу виграла один матч в групі, шо впринципі і мало статися, ніякої трагедії в цьому і не мало статися, бо на мою думку наша сильніша за турцію. Переглядів під 50тищь, коментів під 200.
    Мда.
    А сашка красава.
    Володимир Омельченко
    +4
    З приводу сашки, він вам не нагадує тайсона??? Така ж манера ведення бою.
    kolenval1970
      kolenval1970, 03.09.2017 13:40
    0
    bonv, 02.09.2017 21:55
    І що за спец дав 29:28?... Це просто баламут..
    Та дятел с ФИЛИППИН -он во всех боях против 4-ых судей был.
    kolenval1970
      kolenval1970, 03.09.2017 13:41
    +1
    scorpio16, 02.09.2017 22:30
    Саню я увидел в последний сезон , когда в " Отаманах " еще боксировал , мне тогда еще этот парень понравился , это явный панчер и прёт как танк , но очень много пропускал , на сегодняшний день явный прогресс на лицо , молодец !))) Скажу , тогда и сейчас , если этот парень будет и дальше так прогрессировать , особенно уклон делая на защиту , то в будущем это будет чемпион причем надолго
    Да.Ему б еще на ногах нормально передвигаться научиться-а то как-то корявенько он это делает.
    kolenval1970
      kolenval1970, 03.09.2017 13:44
    +1
    Павел Фёдоров, 03.09.2017 00:07
    Любопытно.Россия на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 впервые за много лет осталась вообще без золота.А у Украины есть золото
    Вот что допинг животворящий делает-а точнее -его отсутствие.И все победы у ВЯЛИКОЙ ИМПЕРИИ испаряются.
    Марк Тимченко
    Марк Тимченко, 03.09.2017 15:25
    0