Усик в зрелищном поединке разобрался с Хуком

В четвертьфинале WBSS украинский боксер не имел проблем с бывшим чемпионом мира

Getty Images. Александр Усик
© Getty Images. Александр Усик

В первых раундах Хук старался ни в чем не уступать фавориту боя и всего турнира. И моментами, нужно отметить, Марко даже неплохо контратаковал. Усик, взяв первые два раунда на раскачку и ознакомление с соперником, с третьего начал методично раскачивать оборону немца боснийского происхождения. Украинец был подвижнее в ногах, быстрее выбрасывал удары и точнее.  В концовках третьего и четвертого раундов Хук прилично напропускал ударов от Усика, но в обоих случаях, как показалось, немца от неприятностей спасал гонг.

К середине боя преимущество Усика было неоспоримым. Усик без оглядки шел вперед, выбрасывая серии ударов на любой вкус. Немец же шел вперед прямолинейно и с опаской пропустить встречный удар. Усик же атаковал много и довольно часто попадал, но развить успех и добить соперника у нашего боксера не получалось. Но вряд ли Усик сильно расстраивался: он боксировал на кураже, наслаждаясь каждым удачным своим действием и контролируя бой настолько, насколько это возможно.

В восьмом раунде Усик после удачной серии из трех ударов поскользнулся и у немного потерял равновесие. Хук бросился вперед нанес удар уже по опустившемуся на канвас сопернику. Рефери сделал немцу замечание и снял один балл. Усика такой прием прилично разозлил, и он с еще большим желанием принялся избивать подуставшего соперника. В десятом раунде преимущество Усика было громадным и рефери принял решение остановить бой. 

В полуфинале Усик встретится с поедителем боя между Марисом Бриедисом и Майком Пересом. который состоится 30 сентября в Риге.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Yaric
      Yaric, 10.09.2017 02:12
    +47
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски

    О, знову какцапи підіймають "вапрос ізика". Усик володіє українською, його мама розмовляє по-українськи. Наша нова гордість Хижняк сьогодні на російськомовному Інтері говорив виключно українською. Срібна призерка ЧС зі стрибків у висоту Юлія Левченко також вдома розмовляє українською.
    Так що "ізикавой вапрос" не стоїть на порядку денному в Україні. А от какцапам краще починати вчити китайський - незабаром знадобиться
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 10.09.2017 02:13
    +29
    ffdk, 10.09.2017 01:58
    jetcrow, 10.09.2017 01:46
    ffdk, 10.09.2017 01:39 А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски Потому, что ваши мельдониевые рыцари не в состоянии выучить не то, что иностранный, а даже язык соседей, чеченский так вообще запредельно недосягаемое. Вопрос языка поднимается только дегенератами.

    какой же ты иди0т, ты даже не понял в чем тут разница. ваши спортсмены игнорируют государственный язык страны, под флагом которой выступают! А нет языка-нет и народа. Так что не удивляйтесь тому, что Россия вас как страну не признает, если вы свой язык не уважаете, то мы его и вас уважать тем более не будем. Вот так-то свид0мыш
    я правильно зрозумів твою логіку: якщо росіянин (чи людина з іншою національністю) почне говорити англійською чи німецькою , чи будь-якою іншою мовою, то він перестає бути росіянином? може в тебе є якась формула процентна - скільки відсотків тексту в житті повинно бути на росіянській мові, щоб ти людину росіянином почав вважати? тоді ти повинен теж добирати слова в своєму тексті і не писати іншомовні слова російськими літерами, наприклад, слово "спортс мен" (англійське) чи "ігнорувати" (латинське).
    Jecan Uvarov
      Jecan Uvarov, 10.09.2017 07:24
    +9
    Слава Украiнi!
    artemiy1978
      artemiy1978, 10.09.2017 07:31
    +2
    Ответил на суку...падонок))
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 10.09.2017 07:54
    +9
    Усик красава с победой Украина!!! Для долбодятлов пишу Люди говорят и на Украинском и на рашен, у нас в Украине никто никому не запрещает говорит писать на других языках, Українська мова очень красивая, живешь в другой стране знай владей языком этой страны, это необходимо!! думаю незнающих родной язык своей страны не стоит там жить,идите туда где можете незнать государственный язык. и мы поглянем шо будет!!
    nordik1980
      nordik1980, 10.09.2017 08:04
    -36
    усик - безформенний мішок, непорозуміння криворуке! боксери це --Ломаченко і Гвоздик
    Hackerpro
      Hackerpro, 10.09.2017 08:24
    +11
    nordik1980, 10.09.2017 08:04
    усик - безформенний мішок, непорозуміння криворуке! боксери це --Ломаченко і Гвоздик
    Ооо недоєксперт бокса показался на горизонте)))
    infreader
      infreader, 10.09.2017 08:32
    +5
    Встретились два хороших боксера, один выиграл. Зачем писать всю эту хрень?
    ManUtd
      ManUtd, 10.09.2017 08:47
    -3
    Животное с ником Germesus, ты не хочешь высказать здесь свою позицию по языковому вопросу?
    dikcher
      dikcher, 10.09.2017 08:54
    0
    Для меня, этот бой должен был ответить на два вопроса: на сколько хорош Усик, и есть ли у него удар. Так вот, Усик очень хорош, но удара у него нет.
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.09.2017 08:57
    +5
    Hackerpro, 10.09.2017 08:24
    nordik1980, 10.09.2017 08:04
    усик - безформенний мішок, непорозуміння криворуке! боксери це --Ломаченко і Гвоздик

    Ооо недоєксперт бокса показался на горизонте)))
    Не всем нравится суетливая и хаотичная манера боя у Усика, но Олимпийский чемпион и чемпион Мира среди профи - мешок? Бред.
    iniesta73
      iniesta73, 10.09.2017 09:06
    +10
    Что Вы заладили "нет удара у Усика",этого боксера,смотреть одно удовольствие!..Усик победил нокаутом,и Хук не возражал и немецкая публика не освистывала решение рефери!..Все было красиво и справедливо!
    uslan2705721
      uslan2705721, 10.09.2017 09:11
    +3
    Всім хто тут пише "немає удара", у Мессі тоже "немає удара" але він без удара не перестає бути ЛЕОНЕЛЕМ МЕССІ.
    Bogdan Bogdan
    online
      Bogdan Bogdan, 10.09.2017 09:13
    0
    Yaric, 10.09.2017 02:12
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    я теж знаю английський ,чи польський ,тпак що мені давати англійський паспорт і грамадянство?
    О, знову какцапи підіймають "вапрос ізика". Усик володіє українською, його мама розмовляє по-українськи. Наша нова гордість Хижняк сьогодні на російськомовному Інтері говорив виключно українською. Срібна призерка ЧС зі стрибків у висоту Юлія Левченко також вдома розмовляє українською.Так що "ізикавой вапрос" не стоїть на порядку денному в Україні. А от какцапам краще починати вчити китайський - незабаром знадобиться
    lenares83
      lenares83, 10.09.2017 09:15
    +1
    Кличко ходил по рингу ходил высматривал, а потом бах один удар и все выключал, Усик же сыпет сериями ударов, незнаю, как по мне то интересно смотреть, а то посмотриш бой за ради одного удара. Думаю Хук бы все равно упал, ну замолотил бы его Усик. А силу удару когда наберет вес, если будет переходить в тяжелый прийдет, если он решит что ему надо.
    Bogdan Bogdan
    online
      Bogdan Bogdan, 10.09.2017 09:22
    +6
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    тому що усик народився в радянськи часи а там був культ і примусова всіх говорити і вчити ваш совковий і штучний язік .. доречі і ваша мова мокша не ця . Вас примусово у 18 вікі примусили відмовитися розмоляти на вашому мокшанському . В и нещасні люди мокша -у вас взагалі нема нічого свого тільки притягнуто від когось. ВИ НУЛІ -КАСАПИ!!!!! тому ви такі і жорстокі і зли на всіх і постійно погано живете ,бо все життя боітесь за вкрадені теріторіі і кожна країна може вас називати ворами.
    roooy
    roooy, 10.09.2017 09:32
    -10
    tabinjoli999com.ua, 10.09.2017 07:54
    Усик красава с победой Украина!!! Для долбодятлов пишу Люди говорят и на Украинском и на рашен, у нас в Украине никто никому не запрещает говорит писать на других языках, Українська мова очень красивая, живешь в другой стране знай владей языком этой страны, это необходимо!! думаю незнающих родной язык своей страны не стоит там жить,идите туда где можете незнать государственный язык. и мы поглянем шо будет!!
    Поэтому процент дятлов в разных местах именно с толицах требующих от продавцов и любых представителей только на украинском, вплоть до расправы.Грппы специально создают этакая ролевая популярная игра
    samird
      samird, 10.09.2017 10:24
    +1
    Ossa8860, 10.09.2017 08:57
    Hackerpro, 10.09.2017 08:24
    nordik1980, 10.09.2017 08:04 усик - безформенний мішок, непорозуміння криворуке! боксери це --Ломаченко і Гвоздик Ооо недоєксперт бокса показался на горизонте)))

    Не всем нравится суетливая и хаотичная манера боя у Усика, но Олимпийский чемпион и чемпион Мира среди профи - мешок? Бред.

    Да не обращай внимание - это местный сумасшедший. Слабоумие у парня, что поделать.
    rokkino
    rokkino, 10.09.2017 10:27
    -4
    uslan2705721, 10.09.2017 09:11
    Всім хто тут пише "немає удара", у Мессі тоже "немає удара" але він без удара не перестає бути ЛЕОНЕЛЕМ МЕССІ.
    Ты такой же эксперт футбола,как и бокса У Месси нет удара
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 10.09.2017 10:43
    -6
    Однозначно бої Усика в 1 000 000 раз цікавіше дивиться ніж 12 раундів обнімашок і звисань на суперника Володимиром Кличком......
    Усик це бій і видовищність! З перемогою, Сашко!!!